СтОит ли менять проц в ноуте ?

Обсуждение всего, что связано с CPU
Ответить
Автор
Сообщение
Oleg999
Member
Откуда: Ukraine

Сообщение

Всем привет.

Имеется ноут с таким процессором :
AMD K10
Ядра 2
Потоки 2
Название AMD K10
Конструктив Socket S1 (638)
Техпроцесс 45nm
Спецификация AMD Athlon II P340 Dual-Core Processor
Семейство F
Доп. семейство 10
Модель 6
Доп. модель 6
Степпинг 3
Ревизия DA-C3
Инструкции MMX (+), 3DNow! (+), SSE, SSE2, SSE3, SSE4A, AMD 64
Виртуализация Поддерживается, Отключено
Распараллеливание Не поддерживается
Частота шины 201,2 МГц
Эффективная частота шины 1609,5 МГц
Исходная частота ядра 2200 МГц
Исходная частота шины 200 МГц

Есть возможность заменить на : AMD Phenom II Triple-Core Mobile P840 - HMP840SGR32GM (3 ядра , 1.9ГГц )
Имеет ли смысл такой апгрейт ?
(Иногда катаю "танчики" )
Fishnya
Alex
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

я проверял лично, визуально скорость такая же. смысла особого нет.
tw-r
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: столиця

Сообщение

Смысла вообще нет,танкам нужны два быстрых ядра. Ищи Феном X2, они бывают и 2.8ГГц. А вообще смотря какая у тебя видяха сейчас. Если 5650М то 50/50, если что-то хуже, рациональнее продать ветерана целиком и купить на сдачу новье.
Oleg999
Member
Откуда: Ukraine

Сообщение

спс
( радеон hd4200 )
Midi-Fighter
Member
Аватара пользователя
Откуда: Черновцы

Сообщение

продавай не парься, видяха встроенная
Ответить