Проблема с запуском 9NPA+Ultra

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Ответить
Автор
Сообщение
Spawny
Member
Аватара пользователя
Откуда: Грозный (Раньше Киев)

Сообщение

Начала выпендриваться мать, при включении загорается диод на морде, и три диода на самой маме(типа моддинг) и все больше ничего не происходит, ни пост индикатор, ни вентиль в БП, ничего...
через 20-50сек на долю секунды стартует и тухнет уже всё и диоды тоже, и так по кругу, раза с 5-10-го нормально включается, в работе абсолютно никаких проблем...

В разгоне и без, разницы нет...

Гарантия есть, но пока не найду родной кулер чипсета...
В Киеве по Hotline.ua и Price.ua таких матерей нет, так что из гарантийки тоже не охота забирать какой нибудь фокскон или асус...

Всё железо в профиле...

И еще, раньше при выкл компе всегда горел пост индикатор, сейчас нет, Onboard Debug Led ничего не меняет...

Добавлено спустя 5 часов 11 минут 42 секунды:
Дома попробую биос перепрошить...
Spawny
Member
Аватара пользователя
Откуда: Грозный (Раньше Киев)

Сообщение

Перепрошивка биоса не помогла...
Ньюк Дьюкем :)
Member
Откуда: NUKe city

Сообщение

Попробуй все таки другим БП проверь мамку - питатель у тя конечно "жирен" - но "чем черт не шутит" :idea:
Spawny
Member
Аватара пользователя
Откуда: Грозный (Раньше Киев)

Сообщение

Ньюк Дьюкем :)
Ок, имется спонсорский Straight Power 550W, который на конкурс заготовлен :-/
Думаю меня не обвинят в том что Б/У подсунул :D
Ньюк Дьюкем :)
Member
Откуда: NUKe city

Сообщение

Spawny Заради истины - хоть "конем танцуй" :)
Spawny
Member
Аватара пользователя
Откуда: Грозный (Раньше Киев)

Сообщение

Попробовал с другим БП, теже вилы :(
Нашел интересную особенность, если обесточить комп на 5-10 сек, все заводится с первого раза :)

И еще я писал
три диода на самой маме(типа моддинг)
Это на самом деле не моддинг а индикаторы питания и загорается всего один на памяти, тоесть когда мама не заводится питание есть только на памяти...

С лупой просмтрел всю мать, все до одного кондёры не вспушие, никто не пропорол дорожки, все пучком короче...
Roma
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Поставь попробуй видео в псиих-1 , и попробуй стартонуть машину.
Spawny
Member
Аватара пользователя
Откуда: Грозный (Раньше Киев)

Сообщение

Roma
КУда вставить?
http://www.epox.de/images/products/main" target="_blank ... a_full.jpg
Она не влезет.
Roma
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Вижу , извени, я не досмотрел что они заглушены , у тя скорее мама подгуляла , если ты пишеш что пост ошибок не светиться, а раньше работал то мать точно , а скорее всего подгулял винборд ота микруха что возле звукового кодека , они бывают такие чудеса творят когда не совсем но подыхают , хотя с другой стороны тебе всё же удаёьться стартонуть и работать на матери, это признак подгула кондёров в стабилизации питания , не обезательно они должны подуться или посраться, бывает просто не соответствуют номиналу, теряют ёмкость, имхо мать в гарантию..
Spawny
Member
Аватара пользователя
Откуда: Грозный (Раньше Киев)

Сообщение

Roma
Пост индикатор не светиться при выкл компе...
Roma:удаёьться стартонуть и работать на матери
Если обесточить комп на 5-10 сек, то стартует нормально, и разгон 350 по шине держит и глюков нет
Ньюк Дьюкем :)
Member
Откуда: NUKe city

Сообщение

Spawny Может, кстати, какой -либо из полевиков дурака валять. Но опять же - мать то на гарантии - куда ее ковырять ?
Roma
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Spawny
Так при выключеном он то и не должен светиться . прикол, попробуй память другого производителя поставь .
Spawny
Member
Аватара пользователя
Откуда: Грозный (Раньше Киев)

Сообщение

Ньюк Дьюкем :)
Ньюк Дьюкем :):какой -либо из полевиков дурака валять.
Значит тоже попадёт под инквизицию, дело в том что этих матерей уже не завозят, и в гарантиике мне впарят фуфел типа Фокскона, и еще я где-то посеял кулер с чипсета, а без него её не примут в сервис, так что мне проще перепаять нафик всё...

Roma
Пробовал, щас стоит Kingston HyperX BH-5, те же вилы...

Я уже договорился на вторник, отдам её в добрые руки знакомого, так как пока не дружу с паяльником, он перепаяет кондёры , дроссели (на закрытого типа, тк эти посвыстывают в нагрузке), если не поможет то и полевики...
Так при выключеном он то и не должен светиться
Должен, и светился, за эту опцию отвечает Onboard Debug Led в биосе, на которую сейчас не реагирует...
Roma
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Тогда не парься даю 80 процентов что подох винборд . а не кондёры и мосфеты с дроселями .
Spawny
Member
Аватара пользователя
Откуда: Грозный (Раньше Киев)

Сообщение

Roma
Ты говоришь одно, знакомые и сервисника другое, будем проверять по очереди...
Spawny
Member
Аватара пользователя
Откуда: Грозный (Раньше Киев)

Сообщение

Отдал мать знакомому, будем ждать.
Spawny
Member
Аватара пользователя
Откуда: Грозный (Раньше Киев)

Сообщение

Проблема решилась перепайкой 9-ти кондёров на более емкие, и дросселей как на DFI "R70"
Spawny
Member
Аватара пользователя
Откуда: Грозный (Раньше Киев)

Сообщение

:gigi: Оказывается все по старому, с другим процом работает без проблем...
Ответить