Экономичный «зеленый» GeForce 9600 GT в сравнении с Radeon HD 4670

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
fantomrulezz
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

Предлагаю обсудить Экономичный «зеленый» GeForce 9600 GT в сравнении с Radeon HD 4670
Рассмотренную видеокарту Palit GeForce 9600GT Green 512MB можно смело назвать оптимальной покупкой, учитывая ее уровень производительности и стоимость, ведь предлагается она по той же цене, что и карты Radeon от Sapphire и ASUS, фигурировавшие в нашем тестировании.
По данным price.ua на 4670 средняя цена около 73$, а на 9600 gt, в том числе и Green Edition около 90$. Так что не надо ля-ля.
almazmusic
Король клавиатуры
Аватара пользователя
Откуда: Черкаси

Сообщение

В крайзисе с графиком лажа 29 больше, чем 30
S0N1C
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

Экономичный «зеленый» GeForce 9600 GT
а карта красная :laugh: и жаба там не даром :)
DaKaR
Member
Аватара пользователя
Откуда: Terra Incognita ака Житомир

Сообщение

По данным price.ua на 4670 средняя цена около 73$, а на 9600 gt, в том числе и Green Edition около 90$. Так что не надо ля-ля.
Разуй глаза :eek:
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

DaKaR
Зачем, если полностью читать не суждено... :)
fantomrulezz
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

DaKaR:
По данным price.ua на 4670 средняя цена около 73$, а на 9600 gt, в том числе и Green Edition около 90$. Так что не надо ля-ля.
Разуй глаза :eek:
Ну-ну. Или у нас глаза разные? Вот для 9600 gt Green
http://price.ua/search.php?q=9600%20gt" target="_blank% ... rom_tree=1
Вот для 4670
http://price.ua/search.php?q=4670&cid=775&from_tree=1" target="_blank
Или вы считаете корректным сравнение разных производителей? Ну так АвтоВаз намного лучше, чем Mersedes, поскольку в городе все-равно только до 60, а стоит дешевле
Последний раз редактировалось fantomrulezz 04.09.2009 17:18, всего редактировалось 1 раз.
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

fantomrulezz
А ниче, шо по тексту идет разговор про Палит и АСУС с Сапфиром?
wolfsanek
Reviewer
Откуда: Харьков

Сообщение

fantomrulezz
Речь идет о сравнении конкретной карты Palit и конкретных карт Sapphire и ASUS. На момент когда я брал для тестов 9600GT, оба этих Radeon стоили столько же (ASUS вроде 4-5 $ дешевле). Если брать 4670 Palit, то он естественно дешевле будет. И ориентируюсь я не на "виртуальные" цены по хотлайну, где неизвестно кто и как обновляет свои прайсы, а по реальным ценам в реальной компании.
IvTK
Member
Аватара пользователя
Откуда: Łódź

Сообщение

9600 gt от $73
http://hotline.ua/gd/16/2267-3250-2279-2286-2359" target="_blank

hd 4670 от $68
http://hotline.ua/gd/16/2262-2267-3987-2279-2285" target="_blank
fantomrulezz
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

wolfsanek:fantomrulezz
Речь идет о сравнении конкретной карты Palit и конкретных карт Sapphire и ASUS. На момент когда я брал для тестов 9600GT, оба этих Radeon стоили столько же (ASUS вроде 4-5 $ дешевле). Если брать 4670 Palit, то он естественно дешевле будет. И ориентируюсь я не на "виртуальные" цены по хотлайну, где неизвестно кто и как обновляет свои прайсы, а по реальным ценам в реальной компании.
Если имеется в виду компания DCLink, то в ее прайсе на данный момент вообще отсутствует 9600 gt green edition, а цена на 4670 сильно завышена, ибо там нереференс с 1 Gb памяти и кулером Zalman
wolfsanek
Reviewer
Откуда: Харьков

Сообщение

almazmusic:В крайзисе с графиком лажа 29 больше, чем 30
таки да :shuffle: перепутаны эти знаения, щас подправим

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
fantomrulezz
А никто не говорит, что карты брались на DCLink на этой неделе. Когда бралась 9600, указанные 4670 еще были в наличии.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
И чем это карты не конкуренты? Даже пусть у них разница в 5 $ - это незначительно. Тем более что, простите за ваши оскорбленные чувства к ATI, но ничего плохого в статье про эти карты, по-моему нет. То, что более дешевые карты почти не уступают в Crysis - это плохо?
fantomrulezz
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

Ну тогда все ясно. Приятно получить адекватный ответ. А вообще было бы неплохо, если бы в каждой статье была указана цена продукта на момент тестирования.
Кстати, никаких оскорбленных чуств у меня нет. Просто сам недавно собирал медиацентр, и оба сабжа рассматривались как вариант. Увы, Green Edition найти в продаже не удалось. Зато удалось найти 4770 :D
wolfsanek
Reviewer
Откуда: Харьков

Сообщение

fantomrulezz:Или вы считаете корректным сравнение разных производителей
Более чем корректным. Что же теперь, если та же 9600 существует в полусотне вариаций от разных компаний, то кроме ASUS и Sapphire ничего нельзя брать? Если вот, у нас были претензии к HD 4870 Sonic Palit, то мы это прямо и писали. А данная карта от Palit при своей низкой цене никаких нареканий не вызвала, отсюда и вывод соответствующий.
almazmusic
Король клавиатуры
Аватара пользователя
Откуда: Черкаси

Сообщение

fantomrulezz:Зато удалось найти 4770
Вы ещё это несправедливостью назовите))) эх, я тоже хочу 4770.
wolfsanek
Reviewer
Откуда: Харьков

Сообщение

P.S. По указанным ссылкам HD 4670 MSI с памятью 1600 МГц (вместо 2000 МГц), а Gainward всегда хоть на доллар, но дороже Palit :)
fantomrulezz
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

almazmusic:Вы ещё это несправедливостью назовите))) эх, я тоже хочу 4770.
Увы, цяцька досталась не мне, а знакомому. Тем более, что менять мою 4850 на 4850 green edition aka 4770 смысла маловато.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
wolfsanek:P.S. По указанным ссылкам HD 4670 MSI с памятью 1600 МГц (вместо 2000 МГц), а Gainward всегда хоть на доллар, но дороже Palit :)
Даунклокинг наверное :gigi: а вообще скорее всего очепятка
Gatya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

almazmusic

На карах лежат..правда я цену не спрашивал :shuffle:
R A F
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Было бы интересно увидеть на что они способны в Fallout 3 :shuffle:
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

Блин, когда разница на хай-енде достигает 50 баксов - все молчат, когда всего три доллара между дешевыми картами - столько эмоций. Неужели так кризис ударил по народу? Может, ну его в пень весь этот $100-200 сегмент и айда обозревать видяхи low-end? :)
almazmusic
Король клавиатуры
Аватара пользователя
Откуда: Черкаси

Сообщение

Qntality:айда обозревать видяхи low-end?

а чо там обозревать? они все монописуальны :D
Ответить