Прошу совета в дурацком вопросе

Обсуждение всего, что связано с CPU
Ответить
Автор
Сообщение
Ind1
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Возникла такая ситуация, нужно быстро проверить работоспособность процессора в матери, но нет возможности городить охлаждение, мазать термопасту и т. д., могут ли быть последствия если я голый процессор запущу и проверю его работоспособность через БИОС? :rolleyes:
kaery
^_^
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

скорее будет что то типо этого. хотя как то подобное делал на пеньке 4 640. секунд 10 он работал, но это по своей природе просто не убиваемый процессор. :shuffle:
rocket
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Металлическое большое ровное что-то положи сверху. ;)
Jumper007
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

Ind1
Поставь кулер без пасты хотябы, на биос хватит.
Если все же лень то проверяй так, одной рукой держись за крышку проца, а другой нажимай на кнопку ВКЛ, и попроси кого то на мобильник снимать это, и обязательно тут выложи результат :laugh:
Inspiring
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

зачем мазать, просто куллер любой сверху положи, если ещё и рукой прижмёшь вообще прекрасно
Ind1
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

rocket
Кулер без прижима пойдёт? :)
Inspiring
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Jumper007:и попроси кого то на мобильник снимать это, и обязательно тут выложи результат
:lol:
Ind1
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Inspiring
Так и сделаю. :)
kaery
^_^
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Jumper007:обязательно тут выложи результат

и залить на ютуб желательно. будешь звездой интернета на неделю
Ind1
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Jumper007
Сообщу о результате, если жив останусь. :)
sasha76
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Ind1:Inspiring
Так и сделаю. :)
потом будет,не работает проц и мать что делать?
Inspiring
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Я так винду на 775м сокете устанавливал :gigi: правда куллер был с двумя ТТ и проц одноядерный)
tw-r
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: столиця

Сообщение

і5-3570к в номинале без термопасты на стоковом кулере - полет в играх нормальный в течении месяца. При кодировании видео в 4 потока - температура за 90С :shuffle: проверено лично
kaery
^_^
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Myp4uk_psx:і5-3570к в номинале без термопасты на стоковом кулере - полет в играх нормальный в течении месяца. При кодировании видео в 4 потока - температура за 90С :shuffle: проверено лично

:horror: лучше сразу наверно в духовку его засунуть что бы не долго мучался.
tw-r
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: столиця

Сообщение

знакомый твоего возраста Атлон Х2 4600+ без термопасты на стоке три года (!) юзал.
"..я при чистке обнаружил на кулере какую-то грязь, аккуратно спиртиком отчистил и на место поставил" - технарь он по образованию. :lamer:
а я эксперимент на 3570к повторил. 50С в простое, в играх 70-80С - что плохого?
rocket
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Ind1:Кулер без прижима пойдёт?
Да. Главное, чтобы ровное основание было для лучшего контакта.

Когда процы на анлок отбирал и были мазоли от тяжелого крепения кулера, то тупо клал кулер сверху и проверял анлоки на загрузку ОС.
Ind1
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Всем спасибо за советы! :beer:
Andrey2005
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

kaery
Myp4uk_psx
Может вы не поверите, но самая лучшая термопаста это ее отсутствие, но при условии идеально плотного прилегания радиатора к процу. На практике этого достичь практически не реально, можно попробовать притиркой, но при этом нужно добиться идеальной параллельности, что тоже очень тяжело, и поэтому овчинка выделки не стоит. Тем не менее я протестил много десятков (а может и сотен) систем без термопасты при проверке работоспособности, но потом для повседневной работы мазал термопастой.
kaery
^_^
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Andrey2005
об этом никто не спорит. законы физики вроде как всем известны и никто их не оспаривает
спойлер
кроме церкви.
Ответить