Синтепон или вата

Разговоры обо всем
Автор
Сообщение
realism
Member

Сообщение

Решил проложить внутри колонок и стал выбор, что лучше. Посоветуйте пожалуйста. Надумал проложить для улучшения звучания и глубины баса.
Naples84
Member
Аватара пользователя
Откуда: Житомир

Сообщение

ватин, это полотно из синтапона 3-4 см толщиной
у меня на роботе есть могу тебе отправить нашару :beer:
почту оплатиш

мы его использовали для колонок оч прилично глушит внутрянку

Добавлено через 5 минут 18 секунд:
минус ваты
"Гигроскопическая вата белая, легко расслаивается, употребляется как материал, впитывающий влагу"
Гдето читал что накапливает влагу возможно появление плесини и запаха
realism
Member

Сообщение

Есть еще одна мысль по поводу активной колонки, в которой стоит катушка и усилитель. В случае чего, не будет возгорания всей этой затеи? :shuffle:

Добавлено через 1 минуту 5 секунд:
Naples84
А сколько у тебя есть этого ватина? А то у меня две пары колонок :)
Naples84
Member
Аватара пользователя
Откуда: Житомир

Сообщение

realism:Есть еще одна мысль по поводу активной колонки, в которой стоит катушка и усилитель. В случае чего, не будет возгорания всей этой затеи? :shuffle:

Добавлено через 1 минуту 5 секунд:
Naples84
А сколько у тебя есть этого ватина? А то у меня две пары колонок :)
У тя камаз есть :lol: :lol: :lol: на кабину хватит
У нас ребята его дополнительно как фильтрующий материал применяют в вентиляционных установках, ну вообщем прикольная штука
Я тебе в понедельник сфоткаю а ты решиш

Добавлено через 3 минуты 16 секунд:
realism:Есть еще одна мысль по поводу активной колонки, в которой стоит катушка и усилитель. В случае чего, не будет возгорания всей этой затеи? :shuffle:

Добавлено через 1 минуту 5 секунд:
Naples84
А сколько у тебя есть этого ватина? А то у меня две пары колонок :)
Да не должно
Вот инженеры Edifire в s550 как по мне оч похоже только у нас протность ниже
Вложения
ltbp_ltbp_DSC00342.jpg
realism
Member

Сообщение

Я тебе в личку емеил отпишу.
vegas.pl.ua
Member
Аватара пользователя

Сообщение

realism:Надумал проложить для улучшения звучания и глубины баса.
Не факт, що допоможе.
Можна зробити ше гірше чи порушити тональний баланс.

Акустику не дауни проектують...
А з такими питаннями краще звернутися на профільні форуми, із вказанням моделі колонок та того, що хочеться в них покращить.
realism
Member

Сообщение

vegas.pl.ua
Зачем же так выражаться?

Ничего страшного, затраты не большие, а шанс все же есть. Не понравится, уберу.
Naples84
Member
Аватара пользователя
Откуда: Житомир

Сообщение

vegas.pl.ua
Вы не путайте :mad: :mad: :mad: акустику проектируют жлобы економят на всём
Тот же Edifire в s550 смотри скрин тупа свернули синтопон и внутрь бросили, потому что обклеивать дорого и долго это рабочие затраты а на...на им тратится если это мультимедия пипл схавает

Добавлено через 3 минуты 41 секунду:
realism
кстати могу тебе поролон по размерам тоже достать даёш размеры я тебе поролон, поролон новый чистый получаем из прибалтики
realism
Member

Сообщение

Naples84
Вечером позвоню
:beer:
vegas.pl.ua
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Naples84:vegas.pl.ua
Тот же Edifire в s550 смотри скрин тупа свернули синтопон и внутрь бросили, потому что обклеивать дорого и долго...
Чому звернули у поклали всередину - розумію, а чому потрібно обклеювать - не розумію.
Naples84
Member
Аватара пользователя
Откуда: Житомир

Сообщение

vegas.pl.ua
вам просто интересно или вы шутите
Если интересно помогите человеку советом
Мол так и так, это можно это нет.
Я ж не за деньги ему помогаю есть материал даю, комрада знаю давно
Если вы чтото знаете то напишите мне вот тож интересно я как обладатель с 550 тоже хочю знать почему завернули почему не обклеели хотя люди на посоветованых вами профильных форумах колонки обклеивают.
Без обид, мы ж на форуме дайте инфу, или ссылку какую
Только не пишите что мне лень гуглить.
vegas.pl.ua
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Naples84:vegas.pl.ua
Если интересно помогите человеку советом
Мол так и так, это можно это нет.
Так чим же допомогти, якщо навіть модель колонок не вказана.
Тіко на профільних форумає є такі ектрасекси :)
Naples84: ...я как обладатель с 550 тоже хочю знать почему завернули почему не обклеели хотя люди на посоветованых вами профильных форумах колонки обклеивают.
Рулон синтепона в сабі служить одночасно двом речам:
1. Розширення еквівалентного обєму, для того щоб не робить ящик у три рази більше.
2. Гашення стоячих хвиль, які можуть виникнути у кубічному корпусі.

Обклеювання частково вирішує тільки 2.
У відомих S-90 доречі такий самий принцип як і у S550. Там посеред корпусу напроти НЧ-динаміку висіла "ковбаса" із вати.
realism
Member

Сообщение

Microlab SOLO-5C
SVEN LUX
Naples84
Member
Аватара пользователя
Откуда: Житомир

Сообщение

http://idaudio.ru/solo3mod.html" target="_blank
Модернизация АС Microlab SOLO 3 MK3
для примера
axotnik
Member
Откуда: Львів

Сообщение

В різних АС по-різному
в дорогих найчастіше просто напхано такого матеріалу валом ,але він не приклеєний
http://piccy.info/view3/4502137/2c7bba6 ... 316da1d51/" target="_blank
справа видно здоровий рулон, а це референсна акустика з рітейлом 2000у.о.
вату часом виймати треба ;)
zamolot
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Для справки - ватином наполняли колонки S30/50/90.
Проклеил свои pro2 этой штуковиной - по ощущениям, резонансная частота снизилась за пределы полосы воспроизведения НЧ динамиков.
nik5805
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вроцлав

Сообщение

realism, Всю тему не читал, поэтому может я повторю уже чьи-то слова. Активную колонку только обклей синтепоном(листовым 3-5мм толщиной), пассивную можно и обклеить и положить еще распушенного синтепона, плотность наполнения уже не помню, вообщем не туго чтоб было наложено. В активной колонке должно быть охлаждение через фазоинвертор, ведь там транс и внутренняя сторона радиатора. При нагреве миккросхемы УМЗЧ выше определенного предела начинает падать мощность и увеличиваются искажения, эти графики указываются в даташитах:

Добавлено через 1 минуту 29 секунд:
На кривых указана теплоотдача радиаторов
заполнение на уровне от 16 до 28 грамм заполнителя на литр внутреннего объема http://cxem.net/beginner/beginner38.php
Когда будешь собирать активную колонку, постарайся чтоб провода питания подходили к плате перпендикулярно на расстоянии хотя бы нескольких сантиметров от платы, меньше помех будет потом.
Вложения
Снимок.JPG
Снимок2.JPG
Graveworm
Member
Аватара пользователя
Откуда: in the woods somewhere

Сообщение

я в свои профильные напихал ваты обычной, которая гармошка. по3 упаковки на колонку. стало гораздо приятнее на слух - исчезло гудение, дребезжание и вибрации, звук стал более плотным
vegas.pl.ua
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Graveworm:я в свои профильные напихал ваты обычной, которая гармошка. по3 упаковки на колонку. стало гораздо приятнее на слух - исчезло гудение, дребезжание и вибрации, звук стал более плотным
Якщо профільні - колонки від Маяка на 10ГДШ, то вони напхані ватою ще на заводі.
Graveworm
Member
Аватара пользователя
Откуда: in the woods somewhere

Сообщение

vegas.pl.ua
не, пустые были
Ответить