Новости
Последние статьи и обзоры
Синтепон или вата
-
realism
Member
Решил проложить внутри колонок и стал выбор, что лучше. Посоветуйте пожалуйста. Надумал проложить для улучшения звучания и глубины баса.
-
Naples84
Member
- Откуда: Житомир
ватин, это полотно из синтапона 3-4 см толщиной
у меня на роботе есть могу тебе отправить нашару
почту оплатиш
мы его использовали для колонок оч прилично глушит внутрянку
Добавлено через 5 минут 18 секунд:
минус ваты
"Гигроскопическая вата белая, легко расслаивается, употребляется как материал, впитывающий влагу"
Гдето читал что накапливает влагу возможно появление плесини и запаха
у меня на роботе есть могу тебе отправить нашару
почту оплатиш
мы его использовали для колонок оч прилично глушит внутрянку
Добавлено через 5 минут 18 секунд:
минус ваты
"Гигроскопическая вата белая, легко расслаивается, употребляется как материал, впитывающий влагу"
Гдето читал что накапливает влагу возможно появление плесини и запаха
-
realism
Member
Есть еще одна мысль по поводу активной колонки, в которой стоит катушка и усилитель. В случае чего, не будет возгорания всей этой затеи? 
Добавлено через 1 минуту 5 секунд:
Naples84
А сколько у тебя есть этого ватина? А то у меня две пары колонок
Добавлено через 1 минуту 5 секунд:
Naples84
А сколько у тебя есть этого ватина? А то у меня две пары колонок
-
Naples84
Member
- Откуда: Житомир
У тя камаз естьrealism:Есть еще одна мысль по поводу активной колонки, в которой стоит катушка и усилитель. В случае чего, не будет возгорания всей этой затеи?
Добавлено через 1 минуту 5 секунд:
Naples84
А сколько у тебя есть этого ватина? А то у меня две пары колонок
У нас ребята его дополнительно как фильтрующий материал применяют в вентиляционных установках, ну вообщем прикольная штука
Я тебе в понедельник сфоткаю а ты решиш
Добавлено через 3 минуты 16 секунд:
Да не должноrealism:Есть еще одна мысль по поводу активной колонки, в которой стоит катушка и усилитель. В случае чего, не будет возгорания всей этой затеи?
Добавлено через 1 минуту 5 секунд:
Naples84
А сколько у тебя есть этого ватина? А то у меня две пары колонок
Вот инженеры Edifire в s550 как по мне оч похоже только у нас протность ниже
- Вложения
-
-
realism
Member
Я тебе в личку емеил отпишу.
-
vegas.pl.ua
Member
Не факт, що допоможе.realism:Надумал проложить для улучшения звучания и глубины баса.
Можна зробити ше гірше чи порушити тональний баланс.
Акустику не дауни проектують...
А з такими питаннями краще звернутися на профільні форуми, із вказанням моделі колонок та того, що хочеться в них покращить.
-
realism
Member
vegas.pl.ua
Зачем же так выражаться?
Ничего страшного, затраты не большие, а шанс все же есть. Не понравится, уберу.
Зачем же так выражаться?
Ничего страшного, затраты не большие, а шанс все же есть. Не понравится, уберу.
-
Naples84
Member
- Откуда: Житомир
vegas.pl.ua
Вы не путайте
акустику проектируют жлобы економят на всём
Тот же Edifire в s550 смотри скрин тупа свернули синтопон и внутрь бросили, потому что обклеивать дорого и долго это рабочие затраты а на...на им тратится если это мультимедия пипл схавает
Добавлено через 3 минуты 41 секунду:
realism
кстати могу тебе поролон по размерам тоже достать даёш размеры я тебе поролон, поролон новый чистый получаем из прибалтики
Вы не путайте
Тот же Edifire в s550 смотри скрин тупа свернули синтопон и внутрь бросили, потому что обклеивать дорого и долго это рабочие затраты а на...на им тратится если это мультимедия пипл схавает
Добавлено через 3 минуты 41 секунду:
realism
кстати могу тебе поролон по размерам тоже достать даёш размеры я тебе поролон, поролон новый чистый получаем из прибалтики
-
realism
Member
Naples84
Вечером позвоню

Вечером позвоню
-
vegas.pl.ua
Member
Чому звернули у поклали всередину - розумію, а чому потрібно обклеювать - не розумію.Naples84:vegas.pl.ua
Тот же Edifire в s550 смотри скрин тупа свернули синтопон и внутрь бросили, потому что обклеивать дорого и долго...
-
Naples84
Member
- Откуда: Житомир
vegas.pl.ua
вам просто интересно или вы шутите
Если интересно помогите человеку советом
Мол так и так, это можно это нет.
Я ж не за деньги ему помогаю есть материал даю, комрада знаю давно
Если вы чтото знаете то напишите мне вот тож интересно я как обладатель с 550 тоже хочю знать почему завернули почему не обклеели хотя люди на посоветованых вами профильных форумах колонки обклеивают.
Без обид, мы ж на форуме дайте инфу, или ссылку какую
Только не пишите что мне лень гуглить.
вам просто интересно или вы шутите
Если интересно помогите человеку советом
Мол так и так, это можно это нет.
Я ж не за деньги ему помогаю есть материал даю, комрада знаю давно
Если вы чтото знаете то напишите мне вот тож интересно я как обладатель с 550 тоже хочю знать почему завернули почему не обклеели хотя люди на посоветованых вами профильных форумах колонки обклеивают.
Без обид, мы ж на форуме дайте инфу, или ссылку какую
Только не пишите что мне лень гуглить.
-
vegas.pl.ua
Member
Так чим же допомогти, якщо навіть модель колонок не вказана.Naples84:vegas.pl.ua
Если интересно помогите человеку советом
Мол так и так, это можно это нет.
Тіко на профільних форумає є такі ектрасекси
Рулон синтепона в сабі служить одночасно двом речам:Naples84: ...я как обладатель с 550 тоже хочю знать почему завернули почему не обклеели хотя люди на посоветованых вами профильных форумах колонки обклеивают.
1. Розширення еквівалентного обєму, для того щоб не робить ящик у три рази більше.
2. Гашення стоячих хвиль, які можуть виникнути у кубічному корпусі.
Обклеювання частково вирішує тільки 2.
У відомих S-90 доречі такий самий принцип як і у S550. Там посеред корпусу напроти НЧ-динаміку висіла "ковбаса" із вати.
-
realism
Member
Microlab SOLO-5C
SVEN LUX
SVEN LUX
-
Naples84
Member
- Откуда: Житомир
-
axotnik
Member
- Откуда: Львів
В різних АС по-різному
в дорогих найчастіше просто напхано такого матеріалу валом ,але він не приклеєний
http://piccy.info/view3/4502137/2c7bba6 ... 316da1d51/" target="_blank
справа видно здоровий рулон, а це референсна акустика з рітейлом 2000у.о.
вату часом виймати треба
в дорогих найчастіше просто напхано такого матеріалу валом ,але він не приклеєний
http://piccy.info/view3/4502137/2c7bba6 ... 316da1d51/" target="_blank
справа видно здоровий рулон, а це референсна акустика з рітейлом 2000у.о.
вату часом виймати треба
-
zamolot
Member
- Откуда: Київ
Для справки - ватином наполняли колонки S30/50/90.
Проклеил свои pro2 этой штуковиной - по ощущениям, резонансная частота снизилась за пределы полосы воспроизведения НЧ динамиков.
Проклеил свои pro2 этой штуковиной - по ощущениям, резонансная частота снизилась за пределы полосы воспроизведения НЧ динамиков.
-
nik5805
Member
- Откуда: Вроцлав
realism, Всю тему не читал, поэтому может я повторю уже чьи-то слова. Активную колонку только обклей синтепоном(листовым 3-5мм толщиной), пассивную можно и обклеить и положить еще распушенного синтепона, плотность наполнения уже не помню, вообщем не туго чтоб было наложено. В активной колонке должно быть охлаждение через фазоинвертор, ведь там транс и внутренняя сторона радиатора. При нагреве миккросхемы УМЗЧ выше определенного предела начинает падать мощность и увеличиваются искажения, эти графики указываются в даташитах:
Добавлено через 1 минуту 29 секунд:
На кривых указана теплоотдача радиаторов
заполнение на уровне от 16 до 28 грамм заполнителя на литр внутреннего объема http://cxem.net/beginner/beginner38.php
Когда будешь собирать активную колонку, постарайся чтоб провода питания подходили к плате перпендикулярно на расстоянии хотя бы нескольких сантиметров от платы, меньше помех будет потом.
Добавлено через 1 минуту 29 секунд:
На кривых указана теплоотдача радиаторов
заполнение на уровне от 16 до 28 грамм заполнителя на литр внутреннего объема http://cxem.net/beginner/beginner38.php
Когда будешь собирать активную колонку, постарайся чтоб провода питания подходили к плате перпендикулярно на расстоянии хотя бы нескольких сантиметров от платы, меньше помех будет потом.
- Вложения
-
-
-
Graveworm
Member
- Откуда: in the woods somewhere
я в свои профильные напихал ваты обычной, которая гармошка. по3 упаковки на колонку. стало гораздо приятнее на слух - исчезло гудение, дребезжание и вибрации, звук стал более плотным
-
vegas.pl.ua
Member
Якщо профільні - колонки від Маяка на 10ГДШ, то вони напхані ватою ще на заводі.Graveworm:я в свои профильные напихал ваты обычной, которая гармошка. по3 упаковки на колонку. стало гораздо приятнее на слух - исчезло гудение, дребезжание и вибрации, звук стал более плотным
-
Graveworm
Member
- Откуда: in the woods somewhere
vegas.pl.ua
не, пустые были
не, пустые были