Обзор корпуса Cooler Master HAF XB

Обсуждение статей и новостей сайта
Ответить
Автор
Сообщение
Dancer
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луцьк

Сообщение

Предлагаю обсудить Обзор корпуса Cooler Master HAF XB

еще бы меньшую материнку для теста вставили :tomat:

а так нормальный обзор ;)
vert
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Город - Герой

Сообщение

корпус интересный,но цена неадекватна.В США старт начинается с отметки в "сотню убитых".Да и дизайн у него как бы чем то навеял мне Музцентр 90-х.В общем не знаю..Свой бы Z9P не поменял на это.
c0013r
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

хотел купить данный кейс, да немного великоват,перегнули они с видео 334мм :gigi:
1 этаж действительно через ж..., но для первого блина пойдет.
цена, на удивление, не падает 3 месяца :(

окошко на заклепках?

ЗЫ: кулер не для этого корпуса.
spiridon1
Junior

Сообщение

Правильно сказал автор - зачем было называть HAFом корпус, который по охлаждению полностью сливается. Да еще и HAF XB - явный намек на HAF X, который является одним из самых эффективных решений по охлаждению компонентов. А тут буквы те же (почти) а вот результат...(((
Очень неудачный пример маркетинга. Все равно что Жигули Лексусом назвать.
siruf
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

c0013r Да, на пластиковых заклепках. Если захочешь покупать то лучше брать с сеткой вместо окна.

Согласен, горизонтальный кулер здесь не пляшет, лучше башенный.
Shaolin_Style
Member
Аватара пользователя
Откуда: Wakanda

Сообщение

Удачное наследие barebone корпусов, из средины 2000х ?
Ehinopsis
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск

Сообщение

Спасибо за Обзор
Тоже сначала хотел взять его,чем то он меня привлекает,в итоге купил HAF XM
Ожидал намного большего от HAF XB,
Считаю можно было и погарячее поставить процессор для теста
Dalen
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Отличный корпус, размер на любителя. С понижением температуры HDD в отсеке пришлось повозиться (пришлось разработать свою версию X-dock, теперь хоть в серийное производство запускай), температура под нагрузкой всего 35 градусов, в простое 31.
Yan
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Украина Запорожье

Сообщение

Dalen:Отличный корпус, размер на любителя. С понижением температуры HDD в отсеке пришлось повозиться (пришлось разработать свою версию X-dock, теперь хоть в серийное производство запускай), температура под нагрузкой всего 35 градусов, в простое 31.

а как именно вы доработали низ для охлаждения жестких дисков?
Dalen
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

На данный момент есть три варианта:
1. Коллеги из за бугра переделывают корзину SSD под 3,5, уже появился HAF XB EVO c новой корзиной
2. В первом своем корпусе переделал нижнюю X-dock корзину, установил в нее вертушку, в верхней стоял хард. Получилось не совсем функционально, но эффект на лицо.
3. Недавно собрал себе новый комп в данном корпусе, проблему с охлаждением решил путем изготовления переходника в отсек 5,25 на 3,5. Установил в него винт, а снизу вентилятор, теперь температура под нагрузкой 32 градусов, а в простое 27. Правда и винт теперь стоит совсем другой. До этого стоял WD Black 500 GB, теперь Seagate Constellation ES.3 1TB
Ответить