Помогите определиться с сокетом для сервера: 2011 или 1356

Обсуждение всего, что связано с CPU
Ответить
Автор
Сообщение
Neval
Member
Откуда: Киев / БЦ

Сообщение

Железяками не сильно интересуюсь, но вроде как 2011 выпускали на замену 1366, но позже выпустили ещё и 1356, теперь я не знаю какому отдать предпочтение. Разницу знаю только в каналах памяти, но чем может быть плохо установить, скажем, 32Гб на трёхканальную память? Работать ведь всё равно будет :)

Поделитесь плз мыслями на счёт выбора между этими сокетами.
Andrey88
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

тебе наверно лучше взять два Xeon E5-2690 на 2011 сокет. И с оперативкой проблем не будет.
Neval
Member
Откуда: Киев / БЦ

Сообщение

А почему именно два? Вы же не знаете для каких задач сервер :) Вопрос риторический, есессно))

Я сам склоняюсь к 2011, но кроме памяти больше не знаю в чём их различия. Выход на рынок 1356 я упустил, потому не в курсе для каких задач Интел его выпустили, когда уже 2011 был на рынке.
Ответить