i5-3570K - Какую частату держит без повышения напряжения?

Обсуждение всего, что связано с CPU
Ответить
Автор
Сообщение
Truchmann
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

i5-3570K - Какую частату держит без повышения напряжения? Кто пробывал, отзовитесь!
Спасибо!
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватара пользователя

Сообщение

Все зависит от конкретного образца. от 3.8 до 4.2.
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Truchmann
Как минимум - номинальную, а так всё зависит от удачности образца, выше вилку примерную дали, до 4.3 если повезёт
Adamantium
Ghost
Откуда: Днепр

Сообщение

Truchmann:i5-3570K - Какую частату держит без повышения напряжения? Кто пробывал, отзовитесь!
Спасибо!
а еще он держит чИстоту,чЕстоту,и прочие орфографически приколы :facepalm:
MaJ0r
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Вообще какой вопрос, такой и ответ. Для начала неплохо бы выяснить какое напряжение ТС считает номинальным для процессора(причем не в духе то которая выставляет плата, а конкретное число), тогда уже можно пытаться собрать статистику.
У меня на боксовом кулере работает на 4.0ГГц при 1.0В, не знаю номинальное ли это напряжение или выше )
Truchmann
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

Напряжение я не повышал, устойчиво работает на 4,4 гГц, при поднятие множителя частота меняется до 4,5 гГц и через пару секунд - синий экран. Скриншот - прикреплен
Вложения
4,4 гГц.jpg
Последний раз редактировалось Truchmann 28.09.2012 14:43, всего редактировалось 2 раза.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватара пользователя

Сообщение

4.4 это авто-разгон, обычно там хорошо задирает напряжение.
Truchmann
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

Vovchic_jrc:4.4 это авто-разгон, обычно там хорошо задирает напряжение.
а где посмотреть, как оно обозначается на этих скринах, и где его регулируют?
MaJ0r
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Truchmann плата наверняка сама подняла напряжение. 1.18 для 4.4ГГц нормально, можно не парится. Все регулируется софтом который на картинке и БИОСом, называется\ Vcore.
Heatboy
Junior

Сообщение

Для этого процессора нормальная будет мать Asus Z77 V-LK?
Truchmann
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

MaJ0r:Truchmann плата наверняка сама подняла напряжение. 1.18 для 4.4ГГц нормально, можно не парится. Все регулируется софтом который на картинке и БИОСом, называется\ Vcore.
А кто скажет, подняла самовольно или все же не подняла вслед за увеличением вручную множителя?
Fishnya
Alex
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

Truchmann
какая разница. если стоит "авто", то одному Богу известно, что она захочет поставить.
моя старая ам3 при частоте от 4.0 Ггц ставила напругу сразу 1.65+ вольт.
Gatya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Чуйка подсказывает - троль.
Truchmann
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

Жалко, что на украинских overlock'ах никто не знает ответа. Мы же немаленькая страна, да ещё в центре Европы!
Fishnya
Alex
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

Truchmann
viewtopic.php?p=924800#p924800" target="_blank
viewtopic.php?p=924804#p924804" target="_blank
viewtopic.php?p=924834#p924834" target="_blank

сколько ещё нужно ответов?
Truchmann
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

Fishnya:Truchmann
какая разница. если стоит "авто", то одному Богу известно, что она захочет поставить.
моя старая ам3 при частоте от 4.0 Ггц ставила напругу сразу 1.65+ вольт.
Яка напруга припустима на процессорах Intel без екстріму у повсякденному жітті? 1,3 волта, чи трохі вищє?
MaJ0r
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Truchmann:
Fishnya:Truchmann
какая разница. если стоит "авто", то одному Богу известно, что она захочет поставить.
моя старая ам3 при частоте от 4.0 Ггц ставила напругу сразу 1.65+ вольт.
Яка напруга припустима на процессорах Intel без екстріму у повсякденному жітті? 1,3 волта, чи трохі вищє?
при 1.3В 3570К закипит.
Я бы выше 1.2 не воздушном охлаждении не ставил для 24/7. Если супер-пупер СВО, тогда конечно можно и выше.
3PAC
Junior

Сообщение

3570k держит на авторазгоне 4222,5 при напряжении 1,232. Мать Asus P8Z77-V.
kuku2011re
Junior

Сообщение

Проверил, действительно ли автоподнятие напряжения имело место при разгоне через утилиту "ASRock Etreme Tuning Utility". Оказалось, что вольтаж подымался автоматически, а я уже радовался хорошому экземпляру, который гонится до 4,4 гГц без поднятия напряжения! На самом деле вручную, чтобы держать частоту надо на моем процессоре выставить напряжение 1,3 вольта. Кипения не наблюдал. Охлаждается Zalman'ом перформой.
Ставил в БИОСе вручную несколько дней назад, только поднимая частоту и напряжение. Держит 4,3гГц при, если память не изменяет, 1,26 Vcore.
Ответить