Ориентировочные цены на процессоры Core i3 (Ivy Bridge)

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Yuna
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Предлагаю обсудить Ориентировочные цены на процессоры Core i3 (Ivy Bridge)

1600 память на H чипсете? Ну вот и хорошо...
usb.Dude
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

хочу
Stanley
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одеса

Сообщение

что-то TDP у них великоват, как для мобильных процов
almazmusic
Король клавиатуры
Аватара пользователя
Откуда: Черкаси

Сообщение

Stanley:как для мобильных процов
Вы вообще с какой планеты? Где там речь о мобильных?
EuroGleb
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев. Осокорки

Сообщение

Core i3-3225 (3,3 ГГц, HD 4000)
Вот он! Вот он процессор моеи мечты! У кого-то есть соображения по поводу производительности HD4000? Хотя-бы в % по отношению к HD2000 или HD3000.
IvTK
Member
Аватара пользователя
Откуда: Łódź

Сообщение

Если мне склероз не изменяет, это конкурент Llano (но не Trinity).
ROCCAT
Member
Аватара пользователя
Откуда: Сумы

Сообщение

А когда именно планируется аннонс и ждать в продаже?
придется ждать аж до начала июня
Дата уже известна?
Migrator
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

3 МБ кэш-памяти третьего уровня и 55 Вт... Иногда я восхищаюсь Штеудом)
IvTK:Если мне склероз не изменяет, это конкурент Llano (но не Trinity).
Хотя и сам очень жду сей АПУ от АМД, думаю, по процессорной части новый ай3 в основном "нагнет" Тринити... но вот видео HD 4000 вряд ли будет столь сильно :-/ ...
boombyte
Member
Аватара пользователя
Откуда: ZP

Сообщение

EuroGleb
вроде бы 6800 марков 3д06й.
Юрій
Member
Откуда: Чернівці

Сообщение

У Core i-3 55wt-TDP що для медіацентра небагато особливо порівняно з Трініті ...
almazmusic
Король клавиатуры
Аватара пользователя
Откуда: Черкаси

Сообщение

boombyte:вроде бы 6800 марков 3д06й
А в 2D как был тормозом, так и останется. Едва ли не единственная оплошность Штеуда.
Lorichic
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Юрій:У Core i-3 55wt-TDP що для медіацентра небагато особливо порівняно з Трініті ...
А что там у тринити? У двухядерного аж 65w, с учётом лучшего IGP это отлично.
Двухъядерные A6-5400K и A4-5300 оба получили 1 Мбайт кэша второго уровня и TDP 65 Вт. Модель A6-5400K Black Edition работает с HD 7540D – 192 потоковых процессора, а центральному процессору в A4-5300 ассистирует графика HD 7480D с 128 ядрами
http://www.xard.ru/post/22023/" target="_blank

А на самом деле у интел и амд разный подход к подсчёту TDP, и надо мерять реальное потребление от розетки.
Оказывается четырёхядерный AMD A8-3850 с TDP 100w в реале потребляют аж на 4w больше чем двуядерный Core i3-2105 с TDP 65w,.
Изображение
Но интересней всего оказалось то, что APU AMD на базе Llano закончило тест раньше Intel Core i3 (несмотря на то, что в Futuremark Intel набрал больше очков), превысив среднее энергопотребление всего на 4 Вт. Видите, простое сравнение данных термопакетов ничего не даёт, особенно когда производители не используют одну и ту же методику при классификации своей продукции.
http://www.thg.ru/cpu/amd_a8_3850/onepage.html" target="_blank
ROCCAT
Member
Аватара пользователя
Откуда: Сумы

Сообщение

Lorichic
Выводы на основании одного теста? Выбирал когда-то между этими процами AMD A8-3850 и Core i3-2105, все обзоры поперечитывал, в среднем по тестам у АМД потребление на 50% выше.
Одной из не менее интересных характеристик на данный момент является энергоэффективность системы.

Простой, Вт
LinX, Вт
EVEREST 5.0, Вт

AMD APU A8-3850
58
168
148


Intel Core i3-2100
58
102
89

Intel Core i3-2120
58
104
91



После проведения ряда тестов и выполнения замеров было установлено, что в режиме простоя система на базе AMD APU A8-3850 потребляет 58 Вт, что идентично показателям, полученным при работе систем на базе архитектуры Sandy Bridge. Данный результат достигнут за счет выполнения процессора по более тонкому технологическому процессу, а также использования технологии PowerNow!. Что же касается работы системы при нагрузке, то новинка потребляет на 40-60 Вт больше, чем новинки компании Intel. При загрузке APU система потребляет такое количество энергии, как если бы она работала на базе достаточно производительных процессоров семейства AMD Phenom II X4.
http://www.easycom.com.ua/cpu/amd_apu_a8-3850/?lang=ru
ED1980
Member
Откуда: Херсон

Сообщение

ROCCAT: После проведения ряда тестов и выполнения замеров было установлено, что в режиме простоя система на базе AMD APU A8-3850 потребляет 58 Вт, что идентично показателям, полученным при работе систем на базе архитектуры Sandy Bridge. Данный результат достигнут за счет выполнения процессора по более тонкому технологическому процессу, а также использования технологии PowerNow!.
Никогда бы не придумал что в AMD APU A8-3850 более тонкий техпроцесс чем в Sandy Bridge :lol: :lol: :lol:
Lorichic
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

ROCCAT
APU потребляет больше, но с учётом того что у A8-3850 4 ядра против двух у i3 и более производительная встройка это нормально.

Добавлено через 3 минуты 56 секунд:
ROCCAT:LinX, Вт
Как правильно сказал один человек на ру. оверах, если замеряют энергопотребление под линпаком, то пусть и сравнивают производительность в еденицах измерения выдаваимые им, посчитай сколько гигафлопс выдаёт I3 и A8-3850, думаю у последнего раза в полтора их больше.;)
GeForsik
Member
Аватара пользователя
Откуда: Житомир

Сообщение

almazmusic:А в 2D как был тормозом, так и останется. Едва ли не единственная оплошность Штеуда.
А что не так с 2D у встройки от Intel?
steelag
Member
Откуда: Первомайск. Николаевской обл

Сообщение

Вообщето у интеграшек штеуда кукурузные фпс. Не на одном ресурсе было замечено что при тестах встроенной графики карта выдавала высокий фпс при падении качества изображения. Возможно в 4000 поколении все по другому, но это покажут будущие тесты
ROCCAT
Member
Аватара пользователя
Откуда: Сумы

Сообщение

ED1980:
ROCCAT: После проведения ряда тестов и выполнения замеров было установлено, что в режиме простоя система на базе AMD APU A8-3850 потребляет 58 Вт, что идентично показателям, полученным при работе систем на базе архитектуры Sandy Bridge. Данный результат достигнут за счет выполнения процессора по более тонкому технологическому процессу, а также использования технологии PowerNow!.
Никогда бы не придумал что в AMD APU A8-3850 более тонкий техпроцесс чем в Sandy Bridge :lol: :lol: :lol:
Не нужно быть очень умным, чтобы огадаться, что сравнивают не с Sandy Bridge, а с предыдущим поколением AMD.

Добавлено через 10 минут 23 секунды:
Lorichic:APU потребляет больше, но с учётом того что у A8-3850 4 ядра против двух у i3 и более производительная встройка это нормально.
Та хоть 10 ядер; если они вместе сливают Корке, то кто им виноват. Встройка производительнее, но не на столько, чтобы забить на лишние 50 Вт в мультимедийнике, поэтому я выбрал 2105.
Lalique
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

На разогнанной встройке 3850(70) уже вполне можно играть в игрульки на 1680x1050 с фильтрацией текстур и 4х сглаживанием.
Но тдп у llano запредельное))... Знать бы сколько сейчас маслает мой
Изображение

Правда он под Сво и его нрав оценить сложно. Но могу сказать что он очень горячий :)
Lorichic
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

ROCCAT:Та хоть 10 ядер; если они вместе сливают Корке, то кто им виноват. Встройка производительнее, но не на столько, чтобы забить на лишние 50 Вт в мультимедийнике, поэтому я выбрал 2105.
Где 50ватт? Я ссыль дал на http://www.thg.ru/cpu/amd_a8_3850/onepage.html" target="_blank четыре ватта разница в обычных приложениях, во вторых, по производительности ядер с переменным успехом, где-то APU быстрее, где-то i3, нету абсолютного преймущества у интел, это что касается производительности цпу, по Gpu у интел полный слив, в разы, если тебе неймётся тестить энергопотребление в LinX, то свотри на гфп сколько амд считает в нём, интел сливает, это хоть и жестокий тест, но с другой стороны математика, и выдаеёт определённые резы.
ROCCAT:чтобы забить на лишние 50 Вт в мультимедийнике, поэтому я выбрал 2105
Для LinX? :rotate:, по своей ссылке пройдись http://www.easycom.com.ua/cpu/amd_apu_a8-3850/?lang=ru" target="_blank при небольших нагрузках у них потребление один в один, зато встройка для мультимедиа намного лучше(как по воспроизведению тяжести, по декодированию, и в простые игры пошпилить мона.

Добавлено через 6 минут 42 секунды:
Lalique:Правда он под Сво и его нрав оценить сложно. Но могу сказать что он очень горячий
Разогнаный при 1.58 :eek: он конечно кушает хорошо...LinX проходит ?, смотрю для мультимедиа это сейчас хит :super:
Последний раз редактировалось Lorichic 23.04.2012 00:42, всего редактировалось 1 раз.
Ответить