Новости
Последние статьи и обзоры
Sempron разблокировался в Opteron 8 ядер
-
djnano
Member
- Откуда: Днепр (Никополь)
Всем привет сегодня включил посидел пару часиков над разгоном после того выключил комп и вот включаю и такая картина у меня в системе появился Opteron с разблокированым множителем. А в биосе показало 8 ядер! Прошу не ругать но сфотографировать нечем было, после того система запустилась и сразу синий экран.
-
Fishnya
Alex
- Откуда: Мариуполь
djnano
да просто глюк мог быть
да просто глюк мог быть
-
djnano
Member
- Откуда: Днепр (Никополь)
мог но это не первый раз и еще с атлоном 240 тоже такое только множитель там 25 и разгоняется изменением множителя...Fishnya:djnano
да просто глюк мог быть
-
Fishnya
Alex
- Откуда: Мариуполь
поподробнее
-
Cem4ik
Member
- Откуда: Смела
материнке плохо становится периодически 
-
Макsim
Member
- Откуда: Киев
ну нифига сибе, у амд что только не анлочиться.
-
djnano
Member
- Откуда: Днепр (Никополь)
поставил атлон 240 и думаю а у меня при запуске системы когда нажимаешь х автоматически разгоняет процессор и разблокирует ядра и вот я нажал и тоже такая картина но тогда я скрины не сделал не думал об этом. Чтото мне кажется что все процессоры у амд одинаковые только разница в том что половина или четверть не работает я думаю они б для 2х ядерников могли б и процессор с сокетом поменьше сделать.Fishnya:поподробнее
-
yupi
Member
ну и?а гонится ли он этим самым "разблокированным" множителем?
-
Макsim
Member
- Откуда: Киев
нет, это не так.
Наврятли он у вас множителем гониться.
Наврятли он у вас множителем гониться.
-
Fishnya
Alex
- Откуда: Мариуполь
это справедливо для бульдозера, но никак не для атлона/фена 2.Чтото мне кажется что все процессоры у амд одинаковые только разница в том что половина или четверть не работает
всего есть вроде 4 кристалла
регор - 2 ядра
пропус - 4 ядра
денеб - пропус+3 кеш
тубан - 6 ядер.
так вот атлон х2 и семпроны основаны на регоре(кроме парочки).
-
djnano
Member
- Откуда: Днепр (Никополь)
eipku:ну и?а гонится ли он этим самым "разблокированным" множителем?
eipku: Если получится опять так же разблокировать то сделаю скрин с увеличеным множителем.а то это бывает раз в неделю
-
Fishnya
Alex
- Откуда: Мариуполь
djnano
а производительность растёт?..
а производительность растёт?..
-
gehka3
Катярко
- Откуда: Днепр
Fishnya
Раз "гонися" - то наверняка растёт
Раз "гонися" - то наверняка растёт
-
djnano
Member
- Откуда: Днепр (Никополь)
если гнать то да но с оперативной памятью творится чтото странное у меня при разблокировке в атлон 2 440 аида запись в память 9122мб/с а на этом чуде 7500Fishnya:djnano
а производительность растёт?..
Добавлено через 6 минут 7 секунд:
Fishnya:djnano
а производительность растёт?..
-
Dr.Graf
Member
- Откуда: Запоріжжя
Где-то я подобное уже видел:
http://www.xtremesystems.org/forums/sho ... ltiple-25X
http://www.xtremesystems.org/forums/sho ... ltiple-25X
-
Fulkrum
Member
- Откуда: Днепр
не более чем глюк. запустите любой тест многопоточный и посмотрите на результат. Семпрон больше 1го ядра доп не может открыть. а 8 - это вообще сказка)
-
oracool
Member
- Откуда: Киев / ПП Борщаговка
Fulkrum
да ну, а может у ТС сказочный проц
да ну, а может у ТС сказочный проц
-
Inspiring
Member
- Откуда: Днепр
Dr.Graf
мда, походу у АМД все обраковки любых ядер идут в семпроны))
мда, походу у АМД все обраковки любых ядер идут в семпроны))
-
MSergey
Junior
- Откуда: Севастополь
Это просто глюк.
У меня раз семпрон при попытках анлока показал множитель 31.5 в БИОСе
,только я таку зверюгу решил дальше не пускать.
У меня раз семпрон при попытках анлока показал множитель 31.5 в БИОСе
-
Nic_Roman
Member
djnano можна фото самого процика, попробуйте на іншій материнці може запуститься з 8-и ядрами!