i5-2400 напряжение

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Сообщение
maestrolinet
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

Всем привет стоит:
Intel i5-2400 боксовый
MSI Z68A-G43

И всё бы хорошо но смущает напряжение 1.328 при 3.6 гГц. Включал intel s-state и eist вроде в среднем вольтаж становился при данной частота 1.22 но в пиковой нагрузке опять таки те же 1.328. Вопрос такой в настройках данной мамки не нашёл такую прелестную штуку как самому выставить напряжение, может подскажи-те где она? Ну или как выставить настройки этого нового биоса что бы напряжение выше 1.2-1.25 не скакало в пиковой нагрузке на 3.6??? :shuffle:

Ну или для данной мамке это нормальное напряжение? В батле3 спустя 2а часа игры 65 градусов максимум что показал проц :), то бишь по сути не греется но напряжение смущает!!!
c0013r
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

нет ручного - ставь оффсет с "-" и load-line-calibration 3
ЗЫ:2500к 4ггц 1.13В
Shiv
Member
Откуда: г.Волжск, Республика Марий Эл

Сообщение

Меню Overclocking найди две строчки: VDoop Control и CPU Core Voltage. Вторая находится сразу под первой. По умолчанию они на автомате. в VDoop Control выбери любое значение кроме авто-это защита от просадок нарряжение, в CPU Core Voltage выставь нужное тебе напряжение
ЗЫ. Штатное напряжение проца 1.320. Зря паникуешь ;)
almazmusic
Король клавиатуры
Аватара пользователя
Откуда: Planet Earth

Сообщение

http://clip2net.com/s/1y1KO" target="_blank
http://clip2net.com/s/1y1Lu" target="_blank

как-то так
maestrolinet
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

Shiv нету цпу коре волтейж максимум что было это цпу voltage и энейбл или дисейбл как-то так. но в остальных под категориях так и не появлялись ручные настройки, а биос вот такой там http://narod.ru/disk/39390083001/1.rar.html" target="_blank
А штатное у него 1.2 вроде ;)

Добавлено через 1 минуту 26 секунд:
almazmusic эм так это с-state у меня с ним такие же напряжение, но в пике при 3.6 всё равно 1.3 а не 1.2... кстати у себя тоже проверь ))) :beer:
Shiv
Member
Откуда: г.Волжск, Республика Марий Эл

Сообщение

almazmusic:http://clip2net.com/s/1y1Lu

как-то так
Intel Turbo Boost в работе :super: , на такой частоте работает только одно ядро, вот и напряжение низкое

maestrolinet нету цпу коре волтейж максимум что было это цпу voltage
Это одно и то же. Там и выставляй напряжение.
maestrolinet
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

Shiv auto enable disable, после того как ставишь enable нигде не появлеться ручная настройка загляни в скрины всё поймёшь, а то мы на разных языках говорим. Вон c0013r тоже озадачился )
Shiv
Member
Откуда: г.Волжск, Республика Марий Эл

Сообщение

maestrolinet
БИОСы одинаковые, что у тебя, что у меня. вот глянь про биос: http://www.easycom.com.ua/mboard/msi_p67a-c45/?lang=ru" target="_blank
Ничего, что на р67а - суть не меняется.
maestrolinet
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

Shiv ну давай упростим задачу раз суть не меняеться биосы разные кстати устанвои тим виевер зайдёшь ко мне на раб стол я запущу клик биос с винды и настроишь ;) :beer:
Shiv
Member
Откуда: г.Волжск, Республика Марий Эл

Сообщение

так ты из под винды :lol: А кнопочку Del при загрузке слабо нажать?

Приеду домой попробуем

Добавлено через 2 часа 13 минут 8 секунд:
скачал вот по этой ссылочке: http://ru.msi.com/service/download/manual-17442.html" target="_blank мануал к твоей маме, ссылка уже на закачку, кстати там есть и русский язык. Биосы действительно разные. Попробуй вот это: Неопытным пользователям, рекомендуется использовать OC Genie. Там в той же закладке ОС
maestrolinet
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

Shiv я настраивал из под биоса но через тим виевер ты не зайдёшь ко мне же ) в биос :facepalm:
по поводу oc genie она как раз и выставляет такой вольтаж!!!
Мануал ща почитаем. Как прийдёшь домой маякни в лс!
Shiv
Member
Откуда: г.Волжск, Республика Марий Эл

Сообщение

посмотри личку
c0013r
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

maestrolinet:Вон c0013r тоже озадачился )
Если в тех пунктах нет, то скорее всего вообще только "авто" :gigi:
ЗЫ: я с бюджетными мп от МСИ завязал еще на s775 с ихними чудными биосами :banghead:
maestrolinet
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

c0013r

:gigi:
http://hard.rozetka.com.ua/msi_z68a_g43 ... DgodPwzTug" target="_blank
http://hard.rozetka.com.ua/asrock_z68_pro3/p153377/" target="_blank
:beer:

Добавлено через 1 минуту 14 секунд:
Товарищь Shiv не справился, ещё будут желающие или советы?
Shiv
Member
Откуда: г.Волжск, Республика Марий Эл

Сообщение

а может там как у гиги было в свое время, чтоб активировать все функции ОС нужно было в стартовом окне нажать комбинацию определенных клавиш?
maestrolinet
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

может ща буду в супорт мси писать :shuffle:
c0013r
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

Shiv вполне возможно в мси посчитали, что юзера на обычном и5 не стоит заморачивать напряжением :gigi:
maestrolinet для z68 это бюджетные, но с асроком особых проблем нет :super:
Shiv
Member
Откуда: г.Волжск, Республика Марий Эл

Сообщение

c0013r:вполне возможно в мси посчитали, что юзера на обычном и5 не стоит заморачивать напряжением
+1 тоже к этому склоняюсь, если бы с буковкой "К", то все настройки откроются :) . Посмотрим что мси ответит maestrolinet

Добавлено через 10 минут:
ни одного обзора по этой маме не нашел в инете :weep:
maestrolinet
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

тут не в маме дело глянь обзор click bios 2 но там тоже есть напряжение, может просто биос не даёт этих возможностей для сендиков не "к" версии
Shiv
Member
Откуда: г.Волжск, Республика Марий Эл

Сообщение

Кстати, сейчас на работе прсмотрел EFi Bios на Asus p8n67-m с процом i3-2100. Опция есть CPU Voltage, но регулировать не дает, видимо это только прегоратива буковки "К" ;)
Ответить