Phenom II X4 945

Обсуждение всего, что связано с CPU
Ответить
Автор
Сообщение
Oberon64
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Меня интересует стоит ли менять сабж на Phenom II X4 955ВЕ c разгоном 4ГГц . Я почитав некоторые из здешних форумов понял, что тут есть люди, которые могут помочь с таким обменом, или приобретением 955_го. Мой 945 берет 3,6 ГГц на вшитый в БИОС моей материнки профиль, но тяга к более высоким частотам берет свое :) . Материнка у меня Asus M4A 87TD USB3, а БП у меня NRP-VC503 500 Вт - он шел вместе с корпусом Xigmatek Asgard II.
Fishnya
Alex
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

Oberon64 рекомендую ещё и мать сменить.
питальник так не особый, как оказалось.

а этот не берёт 4?
YumaX
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вараш

Сообщение

Oberon64 Цена вопроса? Сам одно время горел желанием сменить на 4+ Ггц, но по сути и 3,6 с головой хватает, пока сбился.
divinity
Member

Сообщение

Fishnya
проц и мать сменить чтобы 3.6->4 получить? Да уж, мне бы ради такого даже кулер снимать было бы лень :D Да там прирост копеечный даже если 3.2->4, без разгона КП прирост даже в синтетике в 2 раза меньше, чем прирост по частоте, а с разгоном.. а с разгоном разницы вообще почти не будет.

Oberon64
945ый С3?
Fulkrum
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

не стоит заморачиваться, ощутимого прироста в приложениях и играх не будет.
Oberon64
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Упустил я этот момент - 945ый С3. У когото имеется такой сабж, гнали?
divinity
Member

Сообщение

Oberon64
да смысла менять 0, разгон думаю 3.6 ок, контроллер памяти погони, NB который :)
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Oberon64 Правильно выше говорят - лучше погони NB и HT, прирост от 400 мГц ты увидиш только в синтетике, а вольтаж на ядро придётса задрать +нагрев :rolleyes:
andrey.nk
Member
Аватара пользователя
Откуда: Николаев

Сообщение

Oberon64 у меня такая мамка сейчас стоит. гонится не шибко на ней проц - феном 970 с 3,5 разогнал до 3800mhz(NB 2400mhz) с повышением напруги на 0,03v :gigi:
дальше на повышение напруги проц, к сожалению, не реагирует, так что вполне возможно что мамкины "8+1" фаз питания коту под хвост работают!
KLKRUS
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Oberon64:Меня интересует стоит ли менять сабж на Phenom II X4 955ВЕ c разгоном 4ГГц . Я почитав некоторые из здешних форумов понял, что тут есть люди, которые могут помочь с таким обменом, или приобретением 955_го. Мой 945 берет 3,6 ГГц на вшитый в БИОС моей материнки профиль, но тяга к более высоким частотам берет свое :) . Материнка у меня Asus M4A 87TD USB3, а БП у меня NRP-VC503 500 Вт - он шел вместе с корпусом Xigmatek Asgard II.
Не стоит, понты!
BO$$
Member
Аватара пользователя
Откуда: Севастополь

Сообщение

Oberon64
на данной платформе прирост будет незначительный.
sensey
Member
Аватара пользователя
Откуда: Бандероштат

Сообщение

Oberon64:Меня интересует стоит ли менять сабж на Phenom II X4 955ВЕ c разгоном 4ГГц . Я почитав некоторые из здешних форумов понял, что тут есть люди, которые могут помочь с таким обменом, или приобретением 955_го. Мой 945 берет 3,6 ГГц на вшитый в БИОС моей материнки профиль, но тяга к более высоким частотам берет свое :) . Материнка у меня Asus M4A 87TD USB3, а БП у меня NRP-VC503 500 Вт - он шел вместе с корпусом Xigmatek Asgard II.
Не знаю как в играх, но на время рендера очень даже влияет + разгон по шине и получаем при 6 часовом рендере до -2 часов. Так что стоит оно того!
Ответить