Частота или многоядерность?

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Сообщение
lipservlad
Junior

Сообщение

Здравствуйте. Очень интересует где узнать как сравнивать процессоры, если они имеют разное количество ядер и частоту? К примеру, что лучше - процессор с большей частотой и меньшим количеством ядер или процессор с меньшей частотой и большим количеством ядер. Задачи разные, преимущественно для игр. Спасибо. :)
Alex@&er
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

WoT голосует за частоту.
Сергей 1981
Member
Аватара пользователя
Откуда: Село

Сообщение

Частота, это всеравно что лучше 1 землекоп или 1,5 землекопа :gigi:
и еще одно частота интелов более производительна по сравнению 1:1 с АМД :shuffle:
Для работы многоядерность играет важную роль, для игр большая частота :lol:
Lorichic
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

lipservlad:преимущественно для игр
Смотря какие игры. Если батерфилд 3 по сети то наверное ядра

Изображение
сейчас жалею что не х6 проц, сижу перегоняю фильм для GPSа, а так бы задал соответствие на два ядра, а на четырёх играл, только и остаётся что в нете сидеть.
Изображение
Макsim
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Для современных игр лучше ядра. Умножать частоты не правильно, но суть для обяснения в этом есть. Ядра это как работники, лучше 4работника которые работают на 80% чем 2 которые работают на 100.
Сам убедился в этом когда сменил Core 2 Duo E7500 @ 4Ghz на Athlon II x4 635 @ 3.33 Ghz.
EvGaS
Member
Аватара пользователя
Откуда: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Сообщение

Alex@&er
Да знаем уже. Хватит.
:laugh:
вФокусе
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Рифмоман 4 работника лучше когда есть эффективный менеджмент для управления несколькими работниками
MoleX
Member
Аватара пользователя
Откуда: Lemberg

Сообщение

lipservlad
Частота или многоядерность?
многоядерная частота ;)
EvGaS
Member
Аватара пользователя
Откуда: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Сообщение

многоядерная частота
1 ядро на частоте 4-х будет универсальным вариантом. (для фантастики) :rotate:
Ar2r
Advanced Member
Аватара пользователя

Сообщение

lipservlad А какие два экземпляра сравниваются? Или это бессмысленный спор с друзьями на работе? :D

Добавлено через 1 минуту 45 секунд:
Я сегодня, забыв что на работе остались еще дохлые корыта, решил посмотреть ХД видео на тачке с одноядерным процом. :laugh:
Alex@&er
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

Вообще неясно, что эта тема делает в конце 2011г. Ещё в 2007 можно было бы порассуждать, что лучше Q6600 или Е6850. Сейчас априори чем больше ядер, тем лучше.
oracool
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев / ПП Борщаговка

Сообщение

Alex@&er Бульдозер это опровергает :laugh: хотя эт все равно что сравнивать двух импотентов с одним нормальным мужиком :lol:

Добавлено через 2 минуты 37 секунд:
lipservlad для игр сейчас лучше санди нет, а тут уж на что денег хватит от 2 х ядерного пенька г620 до квада й5-2500К
Samson
Member
Аватара пользователя
Откуда: д.Чмаровка

Сообщение

lipservlad Хочу отметить, что немаловажную роль играет ещё архитектура камня. Обратите внимание на тесты в BF3 в мульте 2-х ядерный камень core i3-530(без разгона даже) спокойно обходит два квада от интела Q9550 (не слабый проц) и АМД Атлон 620-й. http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i100 ... 4.jpg.html" target="_blank
Новая архитектура от Интела на сегодня мне кажется самая быстрая как для игр, так и для математических рассчётов.
-GEKTOR-
Member
Аватара пользователя
Откуда: Хмельницький

Сообщение

Samson
Да уж, пень 840-850 на 1155 при своих 2х ядрах делает Атлоны х3-х4 с вполоборота :-/
Inspiring
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

-GEKTOR-
по одной игре судит не разумно ;)
sensey
Member
Аватара пользователя
Откуда: Бандероштат

Сообщение

-GEKTOR-:Да уж, пень 840-850 на 1155 при своих 2х ядрах делает Атлоны х3-х4 с вполоборота
пруф?
-GEKTOR-
Member
Аватара пользователя
Откуда: Хмельницький

Сообщение

sensey
http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... sors/31333" target="_blank
http://www.overclockers.ru/lab/43156_6/ ... ah.html#26" target="_blank
http://www.easycom.com.ua/cpu/intel_pen ... 7#graphics" target="_blank
Inspiring:по одной игре судит не разумно ;)
Это какой?
З.Ы. Я не имел введу не одну из игр. В целом :-P
Serfer
Advanced Member
Аватара пользователя

Сообщение

Частота или многоядерность?
И того и другого. И можно без хлеба :shuffle:

Добавлено через 5 минут 3 секунды:
Сергей 1981:Частота, это всеравно что лучше 1 землекоп или 1,5 землекопа
О, кстати, класный пример! Только количество землекопов - это количество ядер, а частота - как часто землекоп "машет лопатой" :gigi:
З.Ы. Не нужно также забывать, что два три или четыре землекопа в одной яме могут мешать друг другу, так что эффективность работы каждого, с долей вероятности, будет чуть ниже чем одного :idea:
vvv11
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv New Darnica

Сообщение

SerferА это уже наработка на диссертацию :gigi:
EvGaS
Member
Аватара пользователя
Откуда: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Сообщение

Alex@&er Бульдозер это опровергает хотя эт все равно что сравнивать двух импотентов с одним нормальным мужиком

А Гипер Трейдинг тогда что? Страпон?
:lol:
Ответить