Valve оголосила дату виходу та ціну ігрового комп’ютера Steam Machine. Опубліковано перші огляди

Обсуждение статей и новостей сайта
Ответить
Автор
Сообщение
vsx
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

Valve оголосила дату виходу та ціну ігрового комп’ютера Steam Machine. Опубліковано перші огляди

Поздравляю всех фантазеров и мечтателей которые утверждали что Valve релизнет HL3 вместе с этим Gabecube. A Valve тем временем взяли и высмеяли датамайнеров...
lktnv
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Предлагаю обсудить Valve оголосила дату виходу та ціну ігрового комп’ютера Steam Machine. Опубліковано перші огляди

Апологет пк-гейминга, флагман PC Master Race.

Среди нескольких западных обзоров (в том числе LTT) я не видел однозначно позитивных отзывов. Про комменты вообще молчу. Даже там не понимают какая ЦА у этой коробки. Как бы я не любил Valve, определенные технические решения у них порой вызывают вопросы. У меня, например, стойкое ощущение дежавю с "релизом Steam Machines".
Grey_ukr
Member

Сообщение

Пропоную обговорити Valve оголосила дату виходу та ціну ігрового комп’ютера Steam Machine. Опубліковано перші огляди

Похоже, что цены на ОЗУ сильно подкосили идею стим машины.
За 500-600 баксов - это был бы очень интересный девайс.
За 1000+ - лучше смотреть в сторону ПК, или делать апгрейд существующего ПК.
Плюс ПК в том, что можно делать постепенные апгрейды и менять сами компоненты.
В стим машине ты просто привязан к этому сетапу и все.
8 Гб врам уже сейчас являются проблемой.

Тем не менее, я уверен, что найдутся фанаты и энтузиасты, которые купят стим машину и будут довольны. Более того, вангую что будет дефицит и очередь на эти девайсы.

З.Ы. немного разочарован. Я ждал, что выход стим машины совместят с анонсом ХЛ3.
kairo
Member
Аватара пользователя
Откуда: Україна

Сообщение

vsx: 22.06.2026 22:48 Valve оголосила дату виходу та ціну ігрового комп’ютера Steam Machine. Опубліковано перші огляди

Поздравляю всех фантазеров и мечтателей которые утверждали что Valve релизнет HL3 вместе с этим Gabecube. A Valve тем временем взяли и высмеяли датамайнеров...
Єдиний варіант, щоб воно якось нормально продавалось за такі гроші, це вшити туди HL3 без можливості копіювання.
Grey_ukr
Member

Сообщение

lktnv: 22.06.2026 22:49 Предлагаю обсудить Valve оголосила дату виходу та ціну ігрового комп’ютера Steam Machine. Опубліковано перші огляди

Апологет пк-гейминга, флагман PC Master Race.

Среди нескольких западных обзоров (в том числе LTT) я не видел однозначно позитивных отзывов. Про комменты вообще молчу. Даже там не понимают какая ЦА у этой коробки. Как бы я не любил Valve, определенные технические решения у них порой вызывают вопросы. У меня, например, стойкое ощущение дежавю с "релизом Steam Machines".
посмотрел два обзора. Видно, что комментарии от обзорщиков очень аккуратные.
XXXshadyXXX
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина\Норвегия

Сообщение

Так просто напишу:
PS5 - 600$ 10.3 терафлопс
PS5 Pro 2TB - 900$ 16.7 терафлопс
Steam Machine 512gb без геймпада - 1050$ 8.8 терафлопс

У меня всё :)
kairo
Member
Аватара пользователя
Откуда: Україна

Сообщение

1400 Євро за коробку яка слабша або на рівні 3060! Без можливості апгрейда. :lol:
Последний раз редактировалось kairo 22.06.2026 23:00, всего редактировалось 1 раз.
Draqoon
Member
Аватара пользователя
Откуда: КиyB

Сообщение

XXXshadyXXX: 22.06.2026 22:57 Так просто напишу:
PS5 - 600$ 10.3 терафлопс
PS5 Pro 2TB - 900$ 16.7 терафлопс
Steam Machine 512gb без геймпада - 1050$ 8.8 терафлопс

У меня всё :)
Беремо дві
leif
Member
Аватара пользователя

Сообщение

і оце все ? оце через це стільки шуму? лол
kairo
Member
Аватара пользователя
Откуда: Україна

Сообщение

leif: 22.06.2026 23:02 і оце все ? оце через це стільки шуму? лол
Не зли фанатів Гейба. Можуть заклювати.
Shepard1985
Member

Сообщение

kairo: 22.06.2026 22:58 1400 Євро за коробку яка слабша або на рівні 3060! Без можливості апгрейда. :lol:
Незабаром виходить якась покращена 5090 за 5870 євро! Можеш купити і бути щасливим.
Conqistador
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Нормальная рабочая пони, только слишком дорогая
Shepard1985
Member

Сообщение

XXXshadyXXX: 22.06.2026 22:57 Так просто напишу:
PS5 - 600$ 10.3 терафлопс
PS5 Pro 2TB - 900$ 16.7 терафлопс
Steam Machine 512gb без геймпада - 1050$ 8.8 терафлопс

У меня всё :)
Так просто напишу:
"Перша доза кокаїну завжди безкоштовна, або за пів ціни."
kairo
Member
Аватара пользователя
Откуда: Україна

Сообщение

Shepard1985: 22.06.2026 23:04Незабаром виходить якась покращена 5090 за 5870 євро! Можеш купити і бути щасливим.
За ці гроші можна купити ноутбук, який буде потужніший та мати більш сучасне залізо. Не кажучи вже про наявність екрану та батареї.
Devijack
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запоріжжя

Сообщение

Ахах нє нє нє. Ніколи при тямі не куплю таке. Це ж блін ПК де тупо все не стандартне та не підлягає абгрейду чи заміні на іншу модель, без відьного доступу до запчастин.
Conqistador
Member
Аватара пользователя

Сообщение

kairo: 22.06.2026 23:08
Shepard1985: 22.06.2026 23:04Незабаром виходить якась покращена 5090 за 5870 євро! Можеш купити і бути щасливим.
За ці гроші можна купити ноутбук, який буде потужніший та мати більш сучасне залізо. Не кажучи вже про наявність екрану та батареї.
Верно, только охлаждение в ноуте будет хуже и шума больше
hohlid19
Member

Сообщение

Так называемая вольвоперемога? За такие бабки можно минипк на рузен аи купить и телек на сдачу :rotate:
Alextret
Member

Сообщение

Габеновские хомяки,и свидетели прихода Валв схавают,обзорщики не будут сильно негативить,ибо вентиль не модно критиковать,а вот цены железок могут ещё подскочить,со словами "а зачем нам продавать за 500$-700$ если можно за 1000$ ,и при этом быть на коне" самое печальное что схавают и попросят добавки,ибо это ж не майкрософт ,и не сони ,что б подвергать жесткой критике спорные решения
warp37
Member

Сообщение

Это просто... провал. Сам пользуюсь Steam Deck, как ПК и портативной консолью. А сейчас вынужденно и как стационарной. Но Steam Deck - это Steam Deck.

Тут цена более мощного ноутбука с RTX 5060, а производительность ниже RTX 3060/5050, а тягаться с RTX 5050 c DLSS 4.5 и FG...

Хороши тут только милый дизайн, экосистема и геймпад.
Ответить