PlayStation 5 розійшлася тиражем понад 92 млн пристроїв, обігнавши PlayStation 3

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
proos
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одеса

Сообщение

Предлагаю обсудить PlayStation 5 розійшлася тиражем понад 92 млн пристроїв, обігнавши PlayStation 3
Зачем плойка, если всё выходит на пк?
Плюс ко всему дуалсенс прекрасно работает на пк.
waryag
Member
Аватара пользователя
Откуда: Суми

Сообщение

proos: 05.02.2026 15:28Зачем плойка, если всё выходит на пк?
Плюс ко всему дуалсенс прекрасно работает на пк.
Зачем ПК, если есть плойка(бокс, свич) и ТВ? :laugh:
спойлер
понятно, еслть работа и прочие задачи, и вообще, ПК нам ближе как минимум из-за оверклокинга в той или иной форме
Также, плойка нужна, чтобы выходили игры сони. В том числе и на ПК.
Reinmar
Member

Сообщение

waryag
Они и так прекрасно могут выйти, пример те же Соулсы, которые во время эксклюзивных Демонс/Дарк продались малым тиражом и были мало кому известны, а после мультиплатформы каждая следующая часть становилась бестселерами вплоть до Елден ринга, который стал вообще рекордсменом и по большей части за счет стим продаж
big_bang
Member
Аватара пользователя

Сообщение

PlayStation 2 все одно не змогла обійти
спойлер
Сьогодні, 4 березня 2025 року, виповнюється рівно 25 років із дня виходу легендарної PlayStation 2 — найпопулярнішої ігрової консолі всіх часів, яка розійшлася тиражем понад 160 мільйонів примірників.
Відправлено через 26 секунд:
з інтернетів взято)
waryag
Member
Аватара пользователя
Откуда: Суми

Сообщение

Reinmar: 05.02.2026 16:17Они и так прекрасно могут выйти, пример те же Соулсы, которые во время эксклюзивных Демонс/Дарк продались малым тиражом и были мало кому известны, а после мультиплатформы каждая следующая часть становилась бестселерами вплоть до Елден ринга, который стал вообще рекордсменом и по большей части за счет стим продаж
Максимально кривой пример: соулсы это весьма бюджетные игры с огромной экономией на сюжете, квестах, катсценах.

А экзы сони дорогие, их задача - привлекать людей в экосистему консоли. Не окупятся сами - отобьются продажами мультиплатформы на консоли.
walkman3000
Member
Аватара пользователя

Сообщение

waryag: 05.02.2026 15:51плойка нужна, чтобы выходили игры сони. В том числе и на ПК.
exactly
Reinmar: 05.02.2026 16:17Соулсы, которые во время эксклюзивных Демонс/Дарк продались малым тиражом и были мало кому известны
вечно угараю с типов, которые открыли для себя полторы игры на соньке, пропустив при этом золотое 1&2 поколение, бокс и нинку :lol: мало кому известны :lol:
proos
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одеса

Сообщение

Как вы поиграете в тотал вар вархаммер 3? М? М? :D
waryag: 05.02.2026 16:26привлекать людей в экосистему консоли.
Давно доказано что это не работает) люди чаще ждут время выхода на пк или ждут работу этих игр на эмуле, как, например, я сейчас начал проходить фейбл 2.
walkman3000: 05.02.2026 16:30бокс и нинку
Ну с первым понятно, а во что играть на свич2?

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
walkman3000: 05.02.2026 16:30пропустив при этом золотое 1&2 поколение
Разговор о пс5, и тем более сейчас все ремейки скваров и не только одновременно выходят в стиме)

Стим рулит при любом раскладе)
walkman3000
Member
Аватара пользователя

Сообщение

proos: 05.02.2026 16:50а во что играть на свич2
переиграл в ботву и tears of the kingdom, дали поганять бананзу. думал подержу ее до выхода бладборн2 но удачно продал за 500$ настоящему нинтендофилу. зельда топ
proos: 05.02.2026 16:50Стим рулит при любом раскладе)
мультиплатформоовнеры рулят при любом раскладе
waryag
Member
Аватара пользователя
Откуда: Суми

Сообщение

proos: 05.02.2026 16:50Давно доказано что это не работает) люди чаще ждут время выхода на пк или ждут работу этих игр на эмуле, как, например, я сейчас начал проходить фейбл 2.
92 миллиона курентген плоек и провал продаж иксбоксов говорят об обратном.
proos: 05.02.2026 16:50 Как вы поиграете в тотал вар вархаммер 3? М? М? :D
Никак. Но я не играл даже в халявный тотал вар троя, который висит в егс.
proos: 05.02.2026 16:50Ну с первым понятно, а во что играть на свич2?
Огромная библиотека свича, немного экзов и свежей мултиплатформы.
proos
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одеса

Сообщение

walkman3000: 05.02.2026 17:31зельда топ
Всё прекрасно играется на эмуле) даже картинка лучше чем на свище)
waryag: 05.02.2026 17:47говорят об обратном
При чём тут бокс? Я написал выше что о нем и так всё понятно. Разговор был за пк. Разворот всех японских студий в сторону пк говорит ещё громче)
waryag: 05.02.2026 17:47Огромная библиотека свича
Всё играется на эмуле с лучшей картинкой ;)
Tetronga
Member

Сообщение

proos: 05.02.2026 15:28 Предлагаю обсудить PlayStation 5 розійшлася тиражем понад 92 млн пристроїв, обігнавши PlayStation 3
Зачем плойка, если всё выходит на пк?
Плюс ко всему дуалсенс прекрасно работает на пк.
Зараз одна нормальна відеокарта для хоча б 1440р дорожче за пс5, добрий ранок

Відправлено через 3 хвилини 55 секунд:
proos: 05.02.2026 18:10
walkman3000: 05.02.2026 17:31зельда топ
Всё прекрасно играется на эмуле) даже картинка лучше чем на свище)
waryag: 05.02.2026 17:47говорят об обратном
При чём тут бокс? Я написал выше что о нем и так всё понятно. Разговор был за пк. Разворот всех японских студий в сторону пк говорит ещё громче)
waryag: 05.02.2026 17:47Огромная библиотека свича
Всё играется на эмуле с лучшей картинкой ;)
З гігантським інпутлагом і постійним ковиранням настройок/прошивки/ключів в боротьбі проти артефактів в давно закинутих і ледве розвиваючихся сьогодні емуляторів Свіча :rotate:
proos
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одеса

Сообщение

Tetronga: 05.02.2026 18:26Зараз одна нормальна відеокарта для хоча б 1440р дорожче за пс5, добрий ранок
Сейчас да, но если комп был собран год назад, то не вижу в этом проблемы

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Tetronga: 05.02.2026 18:26З гігантським інпутлагом і постійним ковиранням настройок/прошивки/ключів в боротьбі проти артефактів в давно закинутих і ледве розвиваючихся сьогодні емуляторів Свіча
Не кажіть дурниці, кореш пройшов усі зельди тай ще купу ігор на емуляторі.
waryag
Member
Аватара пользователя
Откуда: Суми

Сообщение

proos: 05.02.2026 18:10При чём тут бокс? Я написал выше что о нем и так всё понятно. Разговор был за пк. Разворот всех японских студий в сторону пк говорит ещё громче)
Классическая консольная модель нинки и слегка модифицированная сони хорошо работают.

ПК тоже не обделен играми, и многие японцы перестали считать ПК порты рисковаными экспериментами. Но не все.
proos: 05.02.2026 18:10 Всё играется на эмуле с лучшей картинкой ;)
Не все, особенно чтобы без проблем и пердолинга.
proos
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одеса

Сообщение

waryag: 05.02.2026 18:54Но не все.
Основные издатели и помельче. Даже потапоны портанули :gigi:
Если не всё, то всё остальное нужно только упоротым нинбоям, что не представляет какой либо ценности в принципе.
waryag
Member
Аватара пользователя
Откуда: Суми

Сообщение

proos: 05.02.2026 19:35Основные издатели и помельче. Даже потапоны портанули :gigi:
Волевым решением ты вычеркнул маленькую инди-компанию нинтендо? :lol:
proos: 05.02.2026 19:35 Если не всё, то всё остальное нужно только упоротым нинбоям, что не представляет какой либо ценности в принципе.
Награды той же зельды говорят об обратном.
Tetronga
Member

Сообщение

proos: 05.02.2026 18:44
Tetronga: 05.02.2026 18:26Зараз одна нормальна відеокарта для хоча б 1440р дорожче за пс5, добрий ранок
Сейчас да, но если комп был собран год назад, то не вижу в этом проблемы

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Tetronga: 05.02.2026 18:26З гігантським інпутлагом і постійним ковиранням настройок/прошивки/ключів в боротьбі проти артефактів в давно закинутих і ледве розвиваючихся сьогодні емуляторів Свіча
Не кажіть дурниці, кореш пройшов усі зельди тай ще купу ігор на емуляторі.
А, ну раз Ваш корещ пройшов найпопулярніші ігри, значить ніякого інпутлагу і проблем з емуляцією не існує :laugh:
MetalistForever
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Это конечно Ирония :D ,что консоль с наименьшим количеством эксклюзивом ( наверное среди всех PlayStation) обогнала PS 3 .
proos
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одеса

Сообщение

waryag: 05.02.2026 19:39нинтендо
а еще, кроме марева есть что то?
waryag: 05.02.2026 19:39Награды той же зельды говорят об обратном.
зельда прекрасно играется на пк в 4к :-P

Вице-президент и генеральный менеджер Стив Эллисон в интервью заявил, что кризис в индустрии сильнее затрагивает консольный сегмент, тогда как рынок ПК продолжает расти. По его словам, массовая аудитория уже перешла или продолжает переходить с консолей на ПК.
walkman3000
Member
Аватара пользователя

Сообщение

proos: 05.02.2026 20:16а еще, кроме марева есть что то?
типикал представление о нинтендо пукаонли мастеррейс :laugh:
proos: 05.02.2026 20:16Стив Эллисон в интервью заявил
@ забыли спросить, пусть допиливают свою люменонанитовую поделку лучше. ну и если б микрософт не убила бокс, имея чит на бесконечное бабло и топовые студии, может качество игр было выше но эти д@уны даже с виндой не могут справиться :lol: ну и вишенка на торте в виде 5060 за цену соньки, пока что :)
proos: 05.02.2026 20:16массовая аудитория уже перешла или продолжает переходить с консолей на ПК
массовая аудитория лол, базовый пека на 5050 900$ без монитора :laugh:
waryag
Member
Аватара пользователя
Откуда: Суми

Сообщение

proos: 05.02.2026 20:16а еще, кроме марева есть что то?
Зельда! Еще покемоны, метроид, симулятор ипотеки и т.п.

Відправлено через 1 хвилину 58 секунд:
proos: 05.02.2026 20:16Вице-президент и генеральный менеджер Стив Эллисон в интервью заявил, что кризис в индустрии сильнее затрагивает консольный сегмент, тогда как рынок ПК продолжает расти. По его словам, массовая аудитория уже перешла или продолжает переходить с консолей на ПК.
Главное, не обращать внимания, что ПК растет в основном за счет ф2п мусора с манипулятивными механиками.

Відправлено через 2 хвилини 54 секунди:
proos: 05.02.2026 20:16зельда прекрасно играется на пк в 4к :-P
Официальный порт или пиратка через эмуль?

И как-то уже определись, то ли это мусор для фанбоев, то ли хорошие игры, ради которых заморачиваются с эмуляцией. Попытка сидеть на двух стульях ставит тебя в глупое положение.
Ответить