Чутки: ASUS наступного року може запустити виробництво модулів оперативної пам'яті

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
dret09
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків

Сообщение

Пропоную обговорити Чутки: ASUS наступного року може запустити виробництво модулів оперативної пам'яті

Важко уявити якими будуть цінники на оперативу від Asus. Ще й зроблять TUF, ROG i Astral))))
AndyGTR
Member
Аватара пользователя

Сообщение

dret09: 26.12.2025 12:04 Пропоную обговорити Чутки: ASUS наступного року може запустити виробництво модулів оперативної пам'яті

Важко уявити якими будуть цінники на оперативу від Asus. Ще й зроблять TUF, ROG i Astral))))
Якось так )
Изображение
Vermeer
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

AndyGTR
то есть с помощью ИИ, из-за которого цены на ОЗУ пробили все потолки, вы нам нагенерили изображение ОЗУ? :gigi: вот спасибо
- вы продаёте оперативов?
- нет, просто показываю
- красивое..
koty-smotrjat-na-rybu-mem.jpg
Etra
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

А я вот чего не понял. Это что же получается, Asus обзавелась всеми необходимыми станками и линиями для работы с... кремнием? Литографическими сканерами с тех. процессом 10-12 нм?
Ну, то есть будет выпускать микросхемы ОЗУ, текстолитовые планки/подложки и всю обвязку для полноценной плашки/планки/линейки ОЗУ?

Или я не так понял и всё куда намного более проще и прозаичней?
XAMCTBO
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Etra: 26.12.2025 12:56 А я вот чего не понял. Это что же получается, Asus обзавелась всеми необходимыми станками и линиями для работы с... кремнием? Литографическими сканерами с тех. процессом 10-12 нм?
Ну, то есть будет выпускать микросхемы ОЗУ, текстолитовые планки/подложки и всю обвязку для полноценной плашки/планки/линейки ОЗУ?

Или я не так понял и всё куда намного более проще и прозаичней?
буде як кінгстон, нарізати вже готовий кремній, пакувати та розпаювати на текстоліт, нічого нового.
bes
Member
Откуда: Kryvyi Rih

Сообщение

это вообще мог бы сделать каждый производитель материнок что бы не искать потом везде совместимые модули
vmsolver
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Значит додумались предлагать комплект МП+ОЗУ, довольно находчиво, если цены будут интересные, то для потребителя это удобно.
Gapon_Aleks
Junior

Сообщение

Я бы на месте производителей материнок сделал бы ещё круче. Освоить производство памяти, потом класть в комплект к материке хотя бы 8Гб (естественно оперативка должна быть по себестоимости). Кто первый из производителей так сделает снимет очень жирные сливки с продаж. НО ето все лишь влажные мечты :rotate: .
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

vmsolver: 26.12.2025 13:14Значит додумались предлагать комплект МП+ОЗУ
Розпаяний прямо на материнці, для зручності :D
dead_rat
Member
Аватара пользователя
Откуда: Берлін

Сообщение

Gapon_Aleks
Є кращий план, продати ті 8гб по ціні оперативки +мп + навар
waryag
Member
Аватара пользователя
Откуда: Суми

Сообщение

XAMCTBO: 26.12.2025 12:59 буде як кінгстон, нарізати вже готовий кремній, пакувати та розпаювати на текстоліт, нічого нового.
В кращому випадку. Або буде платити комусь, хто буде це робити.
vmsolver: 26.12.2025 13:14Значит додумались предлагать комплект МП+ОЗУ, довольно находчиво, если цены будут интересные, то для потребителя это удобно.
Ціни будуть цікавими... для асус :laugh:
avuremybe
Member
Аватара пользователя

Сообщение

асус учуяв маржу? :laugh:
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

dret09: 26.12.2025 12:04Важко уявити якими будуть цінники на оперативу від Asus. Ще й зроблять TUF, ROG i Astral))))
+ 900% до ціни :lol:
ronemun
Advanced Member

Сообщение

очевидно це спосіб гарантувати собі доступ до чіпів через оптові закупки і наживу на великому попиті використовуючи високу націнку за бренд, особливо наголошуючи на сумісності з материнками. Недивуюсь якщо після цього скриті таймінги в біосі призведуть до глюків і лагів інших брендів, як колись було з OCZ, яка ідеально працювала на інших материнках але падала на Asus
Последний раз редактировалось ronemun 26.12.2025 14:42, всего редактировалось 1 раз.
vmsolver
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Scoffer: 26.12.2025 13:24 Розпаяний прямо на материнці, для зручності :D
Ты что делаешь!? Не подсказывай :lol:

Відправлено через 1 хвилину 16 секунд:
waryag: 26.12.2025 14:05Ціни будуть цікавими... для асус
Да, на это и намекал
Но если такое предложение будет киллер фичей, то так начнут делать все, потому что все оставшиеся вендоры МП довольно большие конторы.
erkins007
Member
Аватара пользователя

Сообщение

AndyGTR: 26.12.2025 12:12
dret09: 26.12.2025 12:04 Пропоную обговорити Чутки: ASUS наступного року може запустити виробництво модулів оперативної пам'яті

Важко уявити якими будуть цінники на оперативу від Asus. Ще й зроблять TUF, ROG i Astral))))
Якось так )
Изображение
Я бы взял)
Melofon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Николаев

Сообщение

vmsolver: 26.12.2025 13:14 Значит додумались предлагать комплект МП+ОЗУ, довольно находчиво, если цены будут интересные, то для потребителя это удобно.
Зная асус точно нет(в смысле цены врядли будут интересны), они реально просто унюхали ещё одну нишу с высокой маржой.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
AndyGTR: 26.12.2025 12:12
dret09: 26.12.2025 12:04 Пропоную обговорити Чутки: ASUS наступного року може запустити виробництво модулів оперативної пам'яті

Важко уявити якими будуть цінники на оперативу від Asus. Ще й зроблять TUF, ROG i Astral))))
Якось так )
Изображение
Из-за таких как вы цены на память и поднялись ;)
vmsolver
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Melofon: 26.12.2025 14:53 Зная асус точно нет(в смысле цены врядли будут интересны), они реально просто унюхали ещё одну нишу с высокой маржой.
Согласен, но надежда пусть умирает последней ))

Интересна реакция и других игроков, что будет делать интел и АМД, и другие.
Devijack
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запоріжжя

Сообщение

Готуємость до DDR5 Pro Art 1000$ за 32 кіт.
Vlaad13
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Melofon: 26.12.2025 14:53
Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
AndyGTR: 26.12.2025 12:12

Якось так )
Изображение
Из-за таких как вы цены на память и поднялись ;)
У вас трабла з головою. Як і у всіх інших хто думає що через те що людина юзає ші для генерації картинок росте попит на оперативну. Воно трохи не так працює. :facepalm:
Ви нагадуєте мені старих англійських робітників які закликали ламати станки для заводів бо вони знецінюють ручний труд.
Прогрес не зупинити хочеться вам цього чи ні.
У вас було купа часу і грошей щоб купити ддр5 і нову відяху але ж ви ждун і винуватий хто завгодно тільки не ви.
Ответить