Новости
Последние статьи и обзоры
Чутки: ASUS наступного року може запустити виробництво модулів оперативної пам'яті
-
dret09
Member
- Откуда: Харків
Пропоную обговорити Чутки: ASUS наступного року може запустити виробництво модулів оперативної пам'яті
Важко уявити якими будуть цінники на оперативу від Asus. Ще й зроблять TUF, ROG i Astral))))
Важко уявити якими будуть цінники на оперативу від Asus. Ще й зроблять TUF, ROG i Astral))))
-
AndyGTR
Member
Якось так )dret09: ↑ 26.12.2025 12:04 Пропоную обговорити Чутки: ASUS наступного року може запустити виробництво модулів оперативної пам'яті
Важко уявити якими будуть цінники на оперативу від Asus. Ще й зроблять TUF, ROG i Astral))))

-
Vermeer
Member
- Откуда: Харьков
AndyGTR
то есть с помощью ИИ, из-за которого цены на ОЗУ пробили все потолки, вы нам нагенерили изображение ОЗУ?
вот спасибо
- вы продаёте оперативов?
- нет, просто показываю
- красивое..
то есть с помощью ИИ, из-за которого цены на ОЗУ пробили все потолки, вы нам нагенерили изображение ОЗУ?
- вы продаёте оперативов?
- нет, просто показываю
- красивое..
-
Etra
Member
- Откуда: Київ
А я вот чего не понял. Это что же получается, Asus обзавелась всеми необходимыми станками и линиями для работы с... кремнием? Литографическими сканерами с тех. процессом 10-12 нм?
Ну, то есть будет выпускать микросхемы ОЗУ, текстолитовые планки/подложки и всю обвязку для полноценной плашки/планки/линейки ОЗУ?
Или я не так понял и всё куда намного более проще и прозаичней?
Ну, то есть будет выпускать микросхемы ОЗУ, текстолитовые планки/подложки и всю обвязку для полноценной плашки/планки/линейки ОЗУ?
Или я не так понял и всё куда намного более проще и прозаичней?
-
XAMCTBO
Member
буде як кінгстон, нарізати вже готовий кремній, пакувати та розпаювати на текстоліт, нічого нового.Etra: ↑ 26.12.2025 12:56 А я вот чего не понял. Это что же получается, Asus обзавелась всеми необходимыми станками и линиями для работы с... кремнием? Литографическими сканерами с тех. процессом 10-12 нм?
Ну, то есть будет выпускать микросхемы ОЗУ, текстолитовые планки/подложки и всю обвязку для полноценной плашки/планки/линейки ОЗУ?
Или я не так понял и всё куда намного более проще и прозаичней?
-
bes
Member
- Откуда: Kryvyi Rih
это вообще мог бы сделать каждый производитель материнок что бы не искать потом везде совместимые модули
-
vmsolver
Member
Значит додумались предлагать комплект МП+ОЗУ, довольно находчиво, если цены будут интересные, то для потребителя это удобно.
-
Gapon_Aleks
Junior
Я бы на месте производителей материнок сделал бы ещё круче. Освоить производство памяти, потом класть в комплект к материке хотя бы 8Гб (естественно оперативка должна быть по себестоимости). Кто первый из производителей так сделает снимет очень жирные сливки с продаж. НО ето все лишь влажные мечты
.
-
Scoffer
Member
Розпаяний прямо на материнці, для зручностіvmsolver: ↑ 26.12.2025 13:14Значит додумались предлагать комплект МП+ОЗУ
-
dead_rat
Member
- Откуда: Берлін
Gapon_Aleks
Є кращий план, продати ті 8гб по ціні оперативки +мп + навар
Є кращий план, продати ті 8гб по ціні оперативки +мп + навар
-
waryag
Member
- Откуда: Суми
В кращому випадку. Або буде платити комусь, хто буде це робити.XAMCTBO: ↑ 26.12.2025 12:59 буде як кінгстон, нарізати вже готовий кремній, пакувати та розпаювати на текстоліт, нічого нового.
Ціни будуть цікавими... для асусvmsolver: ↑ 26.12.2025 13:14Значит додумались предлагать комплект МП+ОЗУ, довольно находчиво, если цены будут интересные, то для потребителя это удобно.
-
avuremybe
Member
асус учуяв маржу? 
-
Hotspur
Member
+ 900% до ціниdret09: ↑ 26.12.2025 12:04Важко уявити якими будуть цінники на оперативу від Asus. Ще й зроблять TUF, ROG i Astral))))
-
ronemun
Advanced Member
очевидно це спосіб гарантувати собі доступ до чіпів через оптові закупки і наживу на великому попиті використовуючи високу націнку за бренд, особливо наголошуючи на сумісності з материнками. Недивуюсь якщо після цього скриті таймінги в біосі призведуть до глюків і лагів інших брендів, як колись було з OCZ, яка ідеально працювала на інших материнках але падала на Asus
Последний раз редактировалось ronemun 26.12.2025 14:42, всего редактировалось 1 раз.
-
vmsolver
Member
Ты что делаешь!? Не подсказывай
Відправлено через 1 хвилину 16 секунд:
Да, на это и намекалwaryag: ↑ 26.12.2025 14:05Ціни будуть цікавими... для асус
Но если такое предложение будет киллер фичей, то так начнут делать все, потому что все оставшиеся вендоры МП довольно большие конторы.
-
erkins007
Member
Я бы взял)AndyGTR: ↑ 26.12.2025 12:12Якось так )dret09: ↑ 26.12.2025 12:04 Пропоную обговорити Чутки: ASUS наступного року може запустити виробництво модулів оперативної пам'яті
Важко уявити якими будуть цінники на оперативу від Asus. Ще й зроблять TUF, ROG i Astral))))
![]()
-
Melofon
Member
- Откуда: Николаев
Зная асус точно нет(в смысле цены врядли будут интересны), они реально просто унюхали ещё одну нишу с высокой маржой.vmsolver: ↑ 26.12.2025 13:14 Значит додумались предлагать комплект МП+ОЗУ, довольно находчиво, если цены будут интересные, то для потребителя это удобно.
Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Из-за таких как вы цены на память и поднялисьAndyGTR: ↑ 26.12.2025 12:12Якось так )dret09: ↑ 26.12.2025 12:04 Пропоную обговорити Чутки: ASUS наступного року може запустити виробництво модулів оперативної пам'яті
Важко уявити якими будуть цінники на оперативу від Asus. Ще й зроблять TUF, ROG i Astral))))
![]()
-
vmsolver
Member
Согласен, но надежда пусть умирает последней ))Melofon: ↑ 26.12.2025 14:53 Зная асус точно нет(в смысле цены врядли будут интересны), они реально просто унюхали ещё одну нишу с высокой маржой.
Интересна реакция и других игроков, что будет делать интел и АМД, и другие.
-
Devijack
Member
- Откуда: Запоріжжя
Готуємость до DDR5 Pro Art 1000$ за 32 кіт.
-
Vlaad13
Member
У вас трабла з головою. Як і у всіх інших хто думає що через те що людина юзає ші для генерації картинок росте попит на оперативну. Воно трохи не так працює.Melofon: ↑ 26.12.2025 14:53
Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:Из-за таких как вы цены на память и поднялись![]()
Ви нагадуєте мені старих англійських робітників які закликали ламати станки для заводів бо вони знецінюють ручний труд.
Прогрес не зупинити хочеться вам цього чи ні.
У вас було купа часу і грошей щоб купити ддр5 і нову відяху але ж ви ждун і винуватий хто завгодно тільки не ви.