Відеокарта AMD Radeon RX 8000-ї серії «засвітилася» в базі Geekbench

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
jumanji
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Пропоную обговорити Відеокарта AMD Radeon RX 8000-ї серії «засвітилася» в базі Geekbench

Я так понимаю это офисные затычки? 16%
The_Rusik
Member
Откуда: UA

Сообщение

Интересно, в какой серии будут нормальные драйвера? Белый курсор и настройки адреналина сбрасываются.
north
Junior

Сообщение

адреналін скидає настройки, це правда, дуже зручно робити там даунволь карт, але толку якщо після перезапуску все скидається :mad:
daesz
Member
Аватара пользователя

Сообщение

В мене нічого не скидає, хіба при оновленні драйверу. У вас не стабільні налаштування андервольту ;)
Voozy
Member
Аватара пользователя
Откуда: незламистан

Сообщение

Даже не знаю толком, что такое андервольт. Слава Богу доплатил за нормальную (зелёную) карту :super:
doc-oc
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Надеюсь выкатят не очередную шнягу, а нормальные карты, которые и по чистой производительности и с лучами будут на уровне конкурентов. Хотя верится с трудом 😄
jumanji
Member
Аватара пользователя

Сообщение

north: 26.08.2024 14:37 адреналін скидає настройки, це правда, дуже зручно робити там даунволь карт, але толку якщо після перезапуску все скидається :mad:
В одном случае он может сделать это, при нестабильности карты. Так что смотрите на свой разгон, даунвольт.
lewerlin
Member
Аватара пользователя
Откуда: Миронівка

Сообщение

jumanji: 26.08.2024 15:42В одном случае он может сделать это, при нестабильности карты.
Скидає при будь-якому "неочікуваному" завершені роботи(світло).
north: 26.08.2024 14:37але толку якщо після перезапуску все скидається :mad:
Збережіть профіль, його потім активувати - пару кліків.
jumanji
Member
Аватара пользователя

Сообщение

lewerlin: 26.08.2024 16:03
jumanji: 26.08.2024 15:42В одном случае он может сделать это, при нестабильности карты.
Скидає при будь-якому "неочікуваному" завершені роботи(світло).
north: 26.08.2024 14:37але толку якщо після перезапуску все скидається :mad:
Збережіть профіль, його потім активувати - пару кліків.

Не замечал ))
waryag
Member
Аватара пользователя
Откуда: Суми

Сообщение

jumanji: 26.08.2024 12:54Я так понимаю это офисные затычки? 16%
Можливо інтеграшка - лоу дискретки під нове покоління виходять з великою затримкою. Але в амд зараз такий треш з назвами, що складно бути в чомусь впевненим.
The_Rusik
Member
Откуда: UA

Сообщение

jumanji
Юзал 6600, настройки сток, ни какого разгона, просто настроил кривую для вентилятора. Каждый раз при перезапуске ПК сбрасывались настройки.

Відправлено через 29 секунд:
daesz
Ни какого разгона, просто настройка кривой вентиляторов.

Відправлено через 49 секунд:
lewerlin
Очень классно каждый раз заходить в настройки и что-то там клацать. Мне нужно вставить и забыть.
Сidonix
Member
Аватара пользователя
Откуда: Житомир

Сообщение

waryag: 26.08.2024 16:50
jumanji: 26.08.2024 12:54Я так понимаю это офисные затычки? 16%
Можливо інтеграшка - лоу дискретки під нове покоління виходять з великою затримкою. Але в амд зараз такий треш з назвами, що складно бути в чомусь впевненим.
Інтеграшка з 16гб? :think:
yurarad
Member
Аватара пользователя
Откуда: Черкассы

Сообщение

The_Rusik: 26.08.2024 22:38 jumanji
Юзал 6600, настройки сток, ни какого разгона, просто настроил кривую для вентилятора. Каждый раз при перезапуске ПК сбрасывались настройки.

Відправлено через 29 секунд:
daesz
Ни какого разгона, просто настройка кривой вентиляторов.

Відправлено через 49 секунд:
lewerlin
Очень классно каждый раз заходить в настройки и что-то там клацать. Мне нужно вставить и забыть.
Проблема локально у вас на компьютере, ищите причину, если нет желания этим заниматься, есть отличная утилита MSI Afterburner в ней можно все настроить и включить применить при загрузке системы, но для этого нужно потратить время и тоже разобраться в этой утилите, зато даже если будет не предвиденное завершения работы, профиль сохраненный в MSI Afterburner загрузится и применится без проблем.
bes
Member
Откуда: Kryvyi Rih

Сообщение

yurarad: 27.08.2024 09:53
The_Rusik: 26.08.2024 22:38 jumanji
Юзал 6600, настройки сток, ни какого разгона, просто настроил кривую для вентилятора. Каждый раз при перезапуске ПК сбрасывались настройки.

Відправлено через 29 секунд:
daesz
Ни какого разгона, просто настройка кривой вентиляторов.

Відправлено через 49 секунд:
lewerlin
Очень классно каждый раз заходить в настройки и что-то там клацать. Мне нужно вставить и забыть.
Проблема локально у вас на компьютере, ищите причину, если нет желания этим заниматься, есть отличная утилита MSI Afterburner в ней можно все настроить и включить применить при загрузке системы, но для этого нужно потратить время и тоже разобраться в этой утилите, зато даже если будет не предвиденное завершения работы, профиль сохраненный в MSI Afterburner загрузится и применится без проблем.
Да там все равно чем - сам драйвер выбивает рандомно
The_Rusik
Member
Откуда: UA

Сообщение

yurarad
Нет, это проблема драйверов амд. И белый курсор тоже, сидеть фиксить желания нет.
Из-за этого написал, будет ли вообще нормальные дрова, чтобы купить готовый продукт и пользоваться из коробки.
Ray2000gt
Advanced Member
Откуда: Киев

Сообщение

Хіт-парад ошуканих вкладників користувачів Radeon. :gigi:
bes
Member
Откуда: Kryvyi Rih

Сообщение

Ray2000gt: 27.08.2024 10:42 Хіт-парад ошуканих вкладників користувачів Radeon. :gigi:
ну реально у меня в основном всегда были радеоны. Была 6800 XT я горя не знал с драйверами - взял 7900 xtx это что то . По дефолту температуры 110 - при настройки вентиляторов выбивает драйвера по кд :laugh: :lol: Это просто амд делает какие то не реальные вещи . Играешь только в 2042 ошибка directx и не понятно как ее решать уже даже сижу на реддите вычитываю все посты по амд
jumanji
Member
Аватара пользователя

Сообщение

bes: 27.08.2024 10:47
Ray2000gt: 27.08.2024 10:42 Хіт-парад ошуканих вкладників користувачів Radeon. :gigi:
ну реально у меня в основном всегда были радеоны. Была 6800 XT я горя не знал с драйверами - взял 7900 xtx это что то . По дефолту температуры 110 - при настройки вентиляторов выбивает драйвера по кд :laugh: :lol: Это просто амд делает какие то не реальные вещи . Играешь только в 2042 ошибка directx и не понятно как ее решать уже даже сижу на реддите вычитываю все посты по амд
Возможно у вас дефект либо недожат охлад болтами / проблемы с прокладками, играю в 2042 и все хорошо )) даже на родном охладе при полной длительной нагрузке на 460W ни разу не видел 100с обычно это 70-86 у меня асрок тайчи белая. :beer: попробуйте удалить драйвера через DDU, и поставьте новые, если не поможет попробуйте использовать MoreClockTool (MCT) и настроить через него.

Ни разу небыло проблем с драйвером амд не по моей вине переразгон / низкий вольтаж для частоты. Первая карта была 7900 ХТХ Сапфир пульс, и тоже все работало классно. Можете потестировать память на вк https://github.com/GpuZelenograd/memtest_vulkan
bes
Member
Откуда: Kryvyi Rih

Сообщение

jumanji: 27.08.2024 11:57
bes: 27.08.2024 10:47

ну реально у меня в основном всегда были радеоны. Была 6800 XT я горя не знал с драйверами - взял 7900 xtx это что то . По дефолту температуры 110 - при настройки вентиляторов выбивает драйвера по кд :laugh: :lol: Это просто амд делает какие то не реальные вещи . Играешь только в 2042 ошибка directx и не понятно как ее решать уже даже сижу на реддите вычитываю все посты по амд
Возможно у вас дефект либо недожат охлад болтами / проблемы с прокладками, играю в 2042 и все хорошо )) даже на родном охладе при полной длительной нагрузке на 460W ни разу не видел 100с обычно это 70-86 у меня асрок тайчи белая. :beer: попробуйте удалить драйвера через DDU, и поставьте новые, если не поможет попробуйте использовать MoreClockTool (MCT) и настроить через него.

Ни разу небыло проблем с драйвером амд не по моей вине переразгон / низкий вольтаж для частоты. Первая карта была 7900 ХТХ Сапфир пульс, и тоже все работало классно. Можете потестировать память на вк https://github.com/GpuZelenograd/memtest_vulkan
какой дефект если у нее кулера в базе крутятся на 35 % ? Если выставляешь выше хотя бы до 70 % то температуры в нагрузке 80-85 . Я понимаю что там может быть проблема и с прокладками, только зачем этот мне гемор на карте которая на гарантий ? и сдать ее нельзя потому что работает . Вообшем такая ситуация странноватая.
jumanji: 27.08.2024 11:57 Ни разу небыло проблем с драйвером амд
так тоже до покупки этой видеокарты не было никогда проблем с драйверами амд, а вот видишь появились и решения нету так как посты об этой проблеме с 2021 года .
jumanji: 27.08.2024 11:57 Можете потестировать память на вк https://github.com/GpuZelenograd/memtest_vulkan
да я тоже надеялся на память что бы сдать ее по гарантий когда она раз в неделю при запуски компьютера стала выдавать артефакты до загрузки винды, нет с памятью все ок я ее этой штукой тестировал . Потом поизучал вопрос говорят это норма на новых видеокартах :laugh: :lol: и проблему нельзя воспроизвести 100 % что бы показать мастерам ее что бы они ее забрали ну хорошо что хоть есть 2 года гарантий. Посмотрю что там будет вы новых драйверах.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
но сейчас вроде обновил биос на материнки артефактов еще не видел. Короче амд иногда делает такие вещи что я не знаю
jumanji
Member
Аватара пользователя

Сообщение

bes: 27.08.2024 12:15
jumanji: 27.08.2024 11:57

Возможно у вас дефект либо недожат охлад болтами / проблемы с прокладками, играю в 2042 и все хорошо )) даже на родном охладе при полной длительной нагрузке на 460W ни разу не видел 100с обычно это 70-86 у меня асрок тайчи белая. :beer: попробуйте удалить драйвера через DDU, и поставьте новые, если не поможет попробуйте использовать MoreClockTool (MCT) и настроить через него.

Ни разу небыло проблем с драйвером амд не по моей вине переразгон / низкий вольтаж для частоты. Первая карта была 7900 ХТХ Сапфир пульс, и тоже все работало классно. Можете потестировать память на вк https://github.com/GpuZelenograd/memtest_vulkan
какой дефект если у нее кулера в базе крутятся на 35 % ? Если выставляешь выше хотя бы до 70 % то температуры в нагрузке 80-85 . Я понимаю что там может быть проблема и с прокладками, только зачем этот мне гемор на карте которая на гарантий ? и сдать ее нельзя потому что работает . Вообшем такая ситуация странноватая.
jumanji: 27.08.2024 11:57 Ни разу небыло проблем с драйвером амд
так тоже до покупки этой видеокарты не было никогда проблем с драйверами амд, а вот видишь появились и решения нету так как посты об этой проблеме с 2021 года .
jumanji: 27.08.2024 11:57 Можете потестировать память на вк https://github.com/GpuZelenograd/memtest_vulkan
да я тоже надеялся на память что бы сдать ее по гарантий когда она раз в неделю при запуски компьютера стала выдавать артефакты до загрузки винды, нет с памятью все ок я ее этой штукой тестировал . Потом поизучал вопрос говорят это норма на новых видеокартах :laugh: :lol: и проблему нельзя воспроизвести 100 % что бы показать мастерам ее что бы они ее забрали ну хорошо что хоть есть 2 года гарантий. Посмотрю что там будет вы новых драйверах.
У меня в базе не крутится стоит 0% или как оно там называется.Бабки на базаре говорят :gigi:
Ответить