AMD Ryzen 9 9950X коштуватиме дешевше за попередника на момент релізу

Обсуждение статей и новостей сайта
Ответить
Автор
Сообщение
Inqizitor2022
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

А так он почему-то без 3Д? Зачем без 3Д кэша процессоры выпускать, они в любом случае - хуже.
victorkrynytsky
Member
Откуда: Україна, Тернопіль

Сообщение

Цінові війни це прекрасно для покупців. Тим більше на самому релізі.
Браво, AMD!

:super:
n+gibat[]r
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Inqizitor2022: 17.06.2024 19:25 А так он почему-то без 3Д? Зачем без 3Д кэша процессоры выпускать, они в любом случае - хуже.
Не всё так однозначно, для некоторых задач лучше без 3D кэша. По частотам буститься обычная версия будет выше, да и температурки поприятнее у обычных версий.
А производительности там хватит на любые игры в любом случае, была бы в паре видеокарта хорошая.

Отправлено спустя 3 минуты :
victorkrynytsky: 17.06.2024 19:32 Цінові війни це прекрасно для покупців. Тим більше на самому релізі.
Браво, AMD!

:super:
Потужний удар по яйцям Intel-у котрий і так зганьбився з масовим браком на процесорах Core i9 13-/14-го покоління :laugh:
waryag
Member
Аватара пользователя
Откуда: Суми

Сообщение

victorkrynytsky: 17.06.2024 19:32Цінові війни це прекрасно для покупців. Тим більше на самому релізі.
Браво, AMD!
Це не війни, а констатація факапа з цінами на релізі 7000
nochnik89
Member
Аватара пользователя
Откуда: Планета Земля

Сообщение

n+gibat[]r
Вспомните как камушки амд горели при разгоне оперативки на первых биосах. Все хлам, что интел, что амд ) Покупать нужно просто товар не на старте, а как пройдет время. Касается вижу это уже и интела :lol:
victorkrynytsky
Member
Откуда: Україна, Тернопіль

Сообщение

waryag: 17.06.2024 20:41
victorkrynytsky: 17.06.2024 19:32Цінові війни це прекрасно для покупців. Тим більше на самому релізі.
Браво, AMD!
Це не війни, а констатація факапа з цінами на релізі 7000
Материнські плати та ОЗП були дорогі в момент старту семитисячного покоління. А процесори мали рівень цін попереднього покоління. Ціни вказані на перший день продажів.

Ryzen 9 7950X: $700
Ryzen 9 7900X: $550
Ryzen 7 7700X: $400
Ryzen 5 7600X: $300

Ryzen 9 5950X: $800
Ryzen 9 5900X: $550
Ryzen 7 5800X: $450
Ryzen 5 5600X: $300

https://www.digitaltrends.com/computing ... yzen-5000/
Nikolay Yeryomenko
Member

Сообщение

nochnik89: 17.06.2024 20:54Касается вижу это уже и интела
Ну например мп ты забыл... На AMD-ешных ведь power limit-ы лучше контролируются, чем на Intel - 4096 дичь можно только у Intel увидеть. Можно подумать какой-то десктопный процессор мог бы столько потреблять...
waryag
Member
Аватара пользователя
Откуда: Суми

Сообщение

victorkrynytsky: 17.06.2024 21:02Материнські плати та ОЗП були дорогі в момент старту семитисячного покоління. А процесори мали рівень цін попереднього покоління. Ціни вказані на перший день продажів.
5000 серія на релізі була беззаперечним топом, 7000 ні.
radeon5870
Member
Аватара пользователя

Сообщение

шось маркетологи амд зовсім мишей не ловлять
у інтела процесори 9-99ххх були вже років п'ять тому, а в амд тільки зараз
Reinmar
Member

Сообщение

radeon5870
догоняют :gigi: У Интел 2000 серия была в 2011,а у АМД в 2019. А уже 9000 :) Через пару поколений уже будет одинаковый нейминг
victorkrynytsky
Member
Откуда: Україна, Тернопіль

Сообщение

waryag: 17.06.2024 23:01
victorkrynytsky: 17.06.2024 21:02Материнські плати та ОЗП були дорогі в момент старту семитисячного покоління. А процесори мали рівень цін попереднього покоління. Ціни вказані на перший день продажів.
5000 серія на релізі була беззаперечним топом, 7000 ні.
На момент виходу 7950X мав явну перевагу над 12900K і зрівнявся та часто був швидше 13900K в робочих навантаження що вміють задіювати всі наявні ядра процесора.
n+gibat[]r
Member
Аватара пользователя

Сообщение

nochnik89: 17.06.2024 20:54 n+gibat[]r
Вспомните как камушки амд горели при разгоне оперативки на первых биосах. Все хлам, что интел, что амд ) Покупать нужно просто товар не на старте, а как пройдет время. Касается вижу это уже и интела :lol:
Это вообще золотое правило, НЕ покупать новые продукты не на старте, пусть сначала бета-тестеры за свои деньги обкатают новый продукт :laugh:
Сколько уже этих факапов было, и с видеокартами и с процессорами да и с другой высокотехнологичной техникой.
Earanak
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

У меня ни разу ни с какими железяками не было проблем с покупкой на старте. Прям вот с первых позиций которые появлялись на "Hotline".
Хотя сколько нытья было например про 2080Ti и ранний микрон, про 3090 и MLCC/POSCAP, про 4090 и 12VHPWR, у меня все ок было :dontknow:
В общем то и с процами и платами не было никогда траблов. Прост брал на релизе и норм, не знаю откуда пошла эта мода на "ждать пол года".
И почему обязательно "бета-тестеры", а не например "первопроходцы/энтузиасты". Почему негативная коннотация непонятно.

У меня всегда это был исключительно положительный опыт и приятные обновки с ожиданием - 'когда они уже появятся в продаже'.
Да и прикольно когда у тебя новая железяка шерстить форумы среди таких же первопроходцев которые крутят разгон, гоняют бенчмарки, обсуждают.
А так ты уже приходишь на насиженное, копируешь настройки чужие, уже и пообсуждать особо нечего, через пол года то )))
Если у кого то негативный опыт, что-ж, увы :-/ Ну это я за себя говорю, не обобщая.

Вот если бы сейчас не сложная финансовая ситуация у меня, я бы с удовольствием взял бы 9950Х какой нить прям сходу.
Да и попробовал бы раздобыть 64GB UDIMM плашки что бы погонять 256гб оперативки. Но увы, сейчас не до железа, коплю на Bluetti EP500.
Denvys5
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

Earanak: 18.06.2024 13:02про 3090 и MLCC/POSCAP
А потім 3090 і New World*
Earanak
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

Denvys5, помимо New World там еще и с Бета версией Diablo IV было подобное.
И снова таки EVGA фигурировала в основном, первых ревизий. И не только 3090 но и 3080/3080Ti.
https://www.pcgamer.com/diablo-4-rtx-3080-ti-issue/
Inqizitor2022
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

Earanak: 18.06.2024 13:02 коплю на Bluetti EP500.
:insane: Там огромный шкаф, проще генератор на балкон поставить, если не частный сектор.
Etra
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Earanak
Это про Вас, читайте на досуге. Хотя текста там многовато для молодого поколения...

Систематическая ошибка выжившего

https://ru.wikipedia.org/wiki/Системати ... _выжившего

Я рад, что у Вас всё так удачно на старте происходит, у самого такие случаи бывали, но вот распространять на всех такое везение не надо.
Earanak
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

Я как то непонятно написал что ли :think:
Earanak: 18.06.2024 13:02я за себя говорю, не обобщая
Inqizitor2022, генератор не вариант, это исключено, тем более на балконе. Места в квартире у меня предостаточно для 'шкафа', хоть для тридцати таких. Одна зарядная станция уже есть вот в идеале на Зиму хочу ещё одну взять. Все альтернативы уже были рассмотрены и обсуждены в теме "Выживальщики", советов по этому поводу не ищу.
zaqik
Member
Аватара пользователя
Откуда: Душниличі

Сообщение

о теперішнього часу всі CPU Ryzen 7000-ї серії відчутно подешевшали.
Насчёт "ощутимо" - не согласен. Ах ну да, туда же заложена долговечность платформы: тебе три интеловские доски придётся сменить пока ам5 устареет кококо.
Ответить