Нету Изображения Z690 Aorus Master

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Ответить
Автор
Сообщение
Razor707
Member
Аватара пользователя
Откуда: Черкассы

Сообщение

Была система
12700К
1080Ti
Z690 Aorus Master
Всё работало замечательно, потом продал видяху,не смог запуститься на встройке, изображение есть,внешние устройства видет,но последовательность загрузки пустая и выбрать нельзя ничего, где-то читал вроде что на этой матери не стартанёт без видяхи ну и забил,не пользовался компом
Тут нужно сделать тесты проца человеку,взял 550Ti,ничего не меняется,сама система грузится,изо нет, горит лампочка красным VGA на материнке,но она вроде и горела когда всё работало с 1080Ti,точно не помню, Биос сбрасывал
спойлер
IMG_20240419_185632.jpg
IMG_20240419_185624.jpg
IMG_20240419_185606.jpg
IMG_20240419_185348.jpg
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

CSM
Razor707
Member
Аватара пользователя
Откуда: Черкассы

Сообщение

Включаю его,сохраняю и выхожу,он автоматом выкл,возле него синяя звездочка,не знаю что это
И ситуация такая же, устройства видит, последовательность выбрать нельзя,видеокарту в слоту видит
Тоесть я просто вынял карту и всё
Абсурд

Отправлено спустя 1 минуту :
Вот
спойлер
IMG_20240419_214223.jpg
Megaclite
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Razor707: 19.04.2024 18:58 Была система
12700К
1080Ti
Z690 Aorus Master
Всё работало замечательно, потом продал видяху,не смог запуститься на встройке, изображение есть,внешние устройства видет,но последовательность загрузки пустая и выбрать нельзя ничего, где-то читал вроде что на этой матери не стартанёт без видяхи ну и забил,не пользовался компом
Тут нужно сделать тесты проца человеку,взял 550Ti,ничего не меняется,сама система грузится,изо нет, горит лампочка красным VGA на материнке,но она вроде и горела когда всё работало с 1080Ti,точно не помню, Биос сбрасывал
спойлер
IMG_20240419_185632.jpgIMG_20240419_185624.jpgIMG_20240419_185606.jpgIMG_20240419_185348.jpg
GTX550ti не имеет поддержки UEFI, а Gigabyte не переключается автоматически в CSM как Asus
Встройка должна работать без исключений
Melki
Member
Откуда: Мелитополь (Украина)

Сообщение

было у меня похожее, но с двумя асусами в совершенно разных компьютерах

вынул видяху и вставил и система не грузится вообще (это я карту от пыли продул), висит на светодиоде VGA (у асуса белый), картинки нет
вынул полностью и должно поехать на встройке - тот-же эффект, белое, и никуда не едет, картинки нет
в другом компьютере пересобрал систему с новой материнкой (идентична той что ранее), на встройке - снова висит на белом диоде, картинки нет

логике не поддается, индикация материнки и опыт заводят просто в тупики и дебри

последний раз мне помогло передергивание всего: проц, память, все разъемы (пересобрал полностью системник) и чудом всё работает как и должно
Ответить