Обзор и тестирование видеокарты Gigabyte GV-N460OC-768I

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
SoulOfONYX
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Предлагаю обсудить Обзор и тестирование видеокарты Gigabyte GV-N460OC-768I

Наконец-то дождался!) Спасибо за обзор,хотя и вышел позже моего в блогах))) :gigi: Прочел и хочу полностью подтвердить слова автора,карточкой нереально доволен. НА дефолтном напряжении моя немного лучше гонится 840 по чипу 850 уже нестабилны под фолдингом. Правда,есть один недостаток... Замечается не сразу,а после длительного пользования. раскручиваются винтики которые крепят вентиля к кожуху,и кожух начинает резонировать. Винтики нужно подтягивать. Возможно это только у меня,либо из-за вентилей под наклоном.. :-/ :-/
lyngsat
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Спасибо за обзор!
Давно слюни глотаю при виде этой карты :weep:
Кстати, давно хотел спросить почему идут два разъема питания, если максимальное потребление 150 Вт?
klepalov
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Да, классный видик
well
Member
Аватара пользователя
Откуда: dn.ua

Сообщение

+1, по цене и потребительским качествам очень даже хороший видик получился, владельцам небольших диагоналей самое оно :up:
Flambo
Junior
Откуда: Chernivtsi

Сообщение

SoulOfONYX
ура,
еще один человек которого устраивает 17 дюймов :)
карту слышно на стоковых частотах ?
игры все тянет ?
я все никак выбрать себе не могу между hd5770 и gf460,
вроде, и 5770 должно хватить..
Dubass
Member
Аватара пользователя
Откуда: ХАРЬКОВ

Сообщение

карта яд!взял как только появилась, сейчас приобрел моник 24 1920*1200, в большинстве игр хватает..)))) кстати у меня все так само как в статье, только Vid 1,050 8504400=247 ))будем ждать 560 ПЕЧ:)
SoulOfONYX
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Flambo:SoulOfONYX
ура,
еще один человек которого устраивает 17 дюймов :)
карту слышно на стоковых частотах ?
игры все тянет ?
я все никак выбрать себе не могу между hd5770 и gf460,
вроде, и 5770 должно хватить..
Карту не слышно даже в разгоне,обороты все время 40% немного слышно шелест воздуха после 50% НА стандартных 0.975мВ взяла 850/2200 дальше память не гнал. Все игры тянет на макс, или ультрахай,правда в Кризис еще не бегал. Карточка действительно класная,и от гиговой не сильн о отстает. Если у тебя уже есть 5770(судя по профилю) то я бы взял еще одну в кросс) :gigi: А если между 5770 и 460,то лучше последнюю ИМХО ;)
sashok-1982
Member
Аватара пользователя
Откуда: Широта: 50° 26'N, Долгота: 30° 31'E. город герой Киев, Позняки

Сообщение

а что без поднятия напряжения 820/1640/4360 МГц выдающийся результат?
wolfsanek
Reviewer
Откуда: Харьков

Сообщение

sashok-1982
Да, для 0,975 В это отличный результат
sashok-1982
Member
Аватара пользователя
Откуда: Широта: 50° 26'N, Долгота: 30° 31'E. город герой Киев, Позняки

Сообщение

wolfsanek
ну у меня напряжение в дефолте 0,987 В. Вчера снизил до 0,975, память я так разогнать не смог, максимум 4150 МГц без ошибок о ОССТ, а по ядру 830 спокойно идет, вентиль на 50% (еле слышно).
hop23
Member
Аватара пользователя
Откуда: Донецк

Сообщение

Недавно приобрел сей девайс. доволен.
Не могу понять почему у вас она так слабо гонится, мой экземпляр на дефолтном напряжении гонится 850 чип и 4400 память, при этом оставаясь абсолютно стабильной . поскольку использую хорошо продуваемый корпус, так и не смог разогнать кулер более чем на 45% даже при разгоне :super:
mezer
Junior

Сообщение

В это карточке тока 1н минус это убогое охлаждение системы питания из за этого много карточек погорело под бубликом.
well
Member
Аватара пользователя
Откуда: dn.ua

Сообщение

mezer
так и нефиг бубликом карту насиловать, для тестов на нагрев/стабильность есть и полегче програмки, еще б ОССТом карту грели, так никакого радиатора на врм не хватит :horror:
SoulOfONYX
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

mezer
а вы бублик часами гоняете? :shuffle:
Flambo
Junior
Откуда: Chernivtsi

Сообщение

SoulOfONYX
если тебя не затруднит, не мог ли бы выложить сюда минимальный фпс в некоторых тяжелых играх на твой выбор :shuffle:
с максимальными настройками естественно и родным расширением
SoulOfONYX
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Flambo
затруднит,у меня сейчас нету мамки,проца,и память отсутствует. Сижу с нетбука. :gigi: Возможно во вторник ;)
hop23
Member
Аватара пользователя
Откуда: Донецк

Сообщение

Flambo:SoulOfONYX
если тебя не затруднит, не мог ли бы выложить сюда минимальный фпс в некоторых тяжелых играх на твой выбор :shuffle:
с максимальными настройками естественно и родным расширением
После покупки данной видюхи сразу же купил для теста Aliens vs. Predator, так вот минимальный фпс на макс настройках с DirectX 11 без разгона в разрешении 1920х1080 приблизительно составил 30 кадров. Игра шла абсолютно комфортно, без тормозов.
mezer
Junior

Сообщение

SoulOfONYX:mezer
а вы бублик часами гоняете? :shuffle:
Я в бублики не играю, а просто сижу тут http://forums.overclockers.ru/viewtopic" target="_blank ... 3&t=363444 с самого начала и много у кого погорело Этих гиг под бубликом, из за этого я б порекомендовал тем кто будет брать искать http://www.gigabyte.ru/products/vga/spe" target="_blank ... ev_20.html c ней пока проблем не у кого не было :).
Кстати ещё 1н небольшой минус это не выбрасывает воздух наружу, потому нужно сразу думать об хорошом продуве системе ибо будет страдать всё и ЦП и БП и северный мост ( если он есть ). У меня например температура поднялась в среднем на 5 градусов, в корпусе тока 2х80ки на вдув и выдув( кроме БП) не было б их было б намного жарче
Flambo
Junior
Откуда: Chernivtsi

Сообщение

:gigi: вторник;
как обстоят дела с целостностью компа?
SoulOfONYX
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Flambo
собрал) Только пару минут назад закончил ставить винду и проги) Загляни сюда завтра,либо ближе к ночи) ;) :beer:
Ответить