Огляд блока живлення DeepCool PF700D потужністю 700 Вт

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
terminahtor
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Пропоную обговорити Огляд блока живлення DeepCool PF700D потужністю 700 Вт

Господи помилуй. Його собівартість десь доларів 15-20 з пакуванням і корпусом.
movi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

200-240 ? З одним конденсатором на вході? До біса.
ImperiumAeternum
Member

Сообщение

Якість монтажу та паяння хороша, є сліди не змитого флюсу.
Это такой показатель качества или я чего-то не понял? :spy:
Shpoker
Member
Откуда: Киев

Сообщение

ImperiumAeternum: 22.06.2023 14:23Якість монтажу та паяння хороша
детали не осыпались при транспортировке - значит хорошо (умолчим что осыпаться там и нечему особо)
kolio
Member
Аватара пользователя

Сообщение

валяється дофіга БЖ в комірці, ну і є у мене Codegen 300W. Я іноді ремонтую їх, тому бачив багато чого в різних БЖ. І скажу так - цей трііішечки кращий за Codegen по кількості елементів та їх якості :gigi:
vmsolver
Member

Сообщение

Так это всё уже было раньше (с)
daesz
Member
Аватара пользователя

Сообщение

80+, 200до240В вхідна, конденсатори ASiA'X і Ltec (в огляді, доречі, Ltech)
Чому воно воштує 2.2к :spy:
QNX
Member
Откуда: Бобруйск

Сообщение

185 вольт от дтека передают превед такому блоку питания :gigi:
heidfeld
Member
Аватара пользователя
Откуда: деревня скрытая в листве

Сообщение

дипкул это всегда шляпа, а не бп. или на кондерах сэкономили или на транзюках, или и то и другое.
n+gibat[]r
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Не экономьте на БП, у меня Seasonic Prime 850W Platinum прекрасно держал сеть во время блэкаутов и 150-180в и 260-270в от ДТЭКа.
А вот ноутбук сгорел, попадос на ремонт на 5000 при цене бу ноута 10000, ибо там БП нонейм майдэ ин чина
Alex+
Member

Сообщение

heidfeld: 22.06.2023 17:19дипкул это всегда шляпа
Усі? І PQ серія і PX? :D
QNX: 22.06.2023 16:27185 вольт от дтека передают превед такому блоку питания
Ця модель БЖ дійсно по схемотехніці далеко не топ, але відсутність напису 100-240В в першу чергу говорить про те, що він не сертифікований під мережі 110В, і не означає, що він не буде працювати при напрузі нижче 200в. Скоріше за все буде і при 150 і навіть нижче.
daesz: 22.06.2023 15:56Чому воно воштує 2.2к
В принципі приблизно так як і інші БЖ такого ж рівня. Наприклад той же FSP HYPER 80+ PRO - коштує трохи дорожче, а по рівню схемотехніки не далеко просунувся. Вінга голд рулить! :super:
daesz
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Alex+: 22.06.2023 17:42 В принципі приблизно так як і інші БЖ такого ж рівня. Наприклад той же FSP HYPER 80+ PRO - коштує трохи дорожче, а по рівню схемотехніки не далеко просунувся. Вінга голд рулить! :super:
Я б за приблизно ті ж гроші краще взяв голдову вінгу або бронзову гігу п650б :rolleyes:
maxud_b
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків

Сообщение

Для пк тестя на дачу брав бронзову 80 але без eu235 одну з самих дешевих (чифтек Таск емнип) бо з напругою там біда і вже 4 рік бігає без нарікань. Шукав саме з великим розбігом напруги 110- 240 бо то електрозварювання хтось вмикає то взагалі нікого і напруга летить за 220. А в 230V EU, як і в сабжі, не бачу сенсу взагалі з нашою електромережею - економити на сірниках.
waryag
Member
Аватара пользователя
Откуда: Суми

Сообщение

Нынешнее состояние электросетей смотрит на блоки без диапазона 110-240В как... нехорошо смотрит, в общем. Просадки до 180-200 - норма, после ударов может быть и меньше... или больше 240.
Ghody
Member
Откуда: Израиль

Сообщение

меня последние лет 20 удивляет "качественные японские конденсаторы". я мог понять это в 70-80е года, но сейчас намотать 2 полоски алюминия с диэлектриком? кто-то не может это делать? или сделать проц на 134 миллиарда транзистора проще, чем обмотать фольгу?
Donate
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Ghody: 22.06.2023 22:00 меня последние лет 20 удивляет "качественные японские конденсаторы". я мог понять это в 70-80е года, но сейчас намотать 2 полоски алюминия с диэлектриком? кто-то не может это делать? или сделать проц на 134 миллиарда транзистора проще, чем обмотать фольгу?
А свистящие дроселя тебя не удивляют в не дешёвых картах? :shuffle:
Ghody
Member
Откуда: Израиль

Сообщение

Donate: 22.06.2023 22:13 А свистящие дроселя тебя не удивляют в не дешёвых картах? :shuffle:
а ты в рекламе любого товара видел "у нас используются самые лучшие несвистящие дросселя"? я не видел, а про кондёры везде трубят. хотя и в дешёвых проблем нету
Hum
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Donate
А свистящие дроселя тебя не удивляют в не дешёвых картах? :shuffle:
Не звучащие мосфеты со 100% гарантией только directfet и они очень дорогие. Такие номиналом как на видеокартах обойдутся для производителя видях от 2 у.е за штуку. А бывают и за 30 у.е за деталюшку.
vmsolver
Member

Сообщение

Ghody: 22.06.2023 22:00 меня последние лет 20 удивляет "качественные японские конденсаторы". я мог понять это в 70-80е года, но сейчас намотать 2 полоски алюминия с диэлектриком? кто-то не может это делать? или сделать проц на 134 миллиарда транзистора проще, чем обмотать фольгу?
Качественные японские конденсаторы могут делать только японцы ))
А если серьёзно, то контроль материалов, строгое выдерживание технологии производства и японское задротство трудолюбие наверное что-то да значат. В противном случае на производителя бы не смотрели и не фукали бы на китайцев.
Ghody
Member
Откуда: Израиль

Сообщение

vmsolver: 22.06.2023 22:43 Качественные японские конденсаторы могут делать только японцы ))
А если серьёзно, то контроль материалов, строгое выдерживание технологии производства и японское задротство трудолюбие наверное что-то да значат. В противном случае на производителя бы не смотрели и не фукали бы на китайцев.
зато качественные могут делать многие, но всегда акцентируют на слове японские
Ответить