есть ои смысл замены 10600k на 12600k

Обсуждение всего, что связано с CPU
Ответить
Автор
Сообщение
GipeR
Member
Аватара пользователя
Откуда: Нови Сад - Сербия

Сообщение

Всем привет, появилась возможность сменить 10600k на 12600k ну и материнку тоже, вопрос в этом есть какой-то смысл? доплата 350$
nochnik89
Member
Аватара пользователя
Откуда: Планета Земля

Сообщение

задачи какие?
Если игры - то смотря какая видеокарта . Если VC: GeForce Palit RTX3070 gaming pro - то нет, не стоит.
В рабочих задачах профит будет хорошим )
yupi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

GipeR
Нет
Shaolin_Style
Member
Аватара пользователя
Откуда: Wakanda

Сообщение

GipeR: 13.04.2023 10:38 Всем привет, появилась возможность сменить 10600k на 12600k ну и материнку тоже, вопрос в этом есть какой-то смысл? доплата 350$
если на ддр5 да
Ortyomko
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

лучше тогда на 13600к
Nuclear World
Member
Аватара пользователя

Сообщение

10е поколение есть смысл менять только на 13е, если хотите получить максимальный профит. 12е поколение будет менее по веселее.
Artem_K
Member
Аватара пользователя
Откуда: Все складно

Сообщение

GipeR
Если для дома (игры в основном), то вкладываться в обмен не совсем уж старых 6 ядер на 6 более новых (4Е отдельная история) ну такое. Да, станет побыстрее, но вкладываться в систему на следующие пару лет я бы выбирал 8Р.
Вопрос, что еще за память, если будет оставаться (в профиле 2666). Если это не ограничение платы, а реальные планки, то тем более интереса нет.
Buldozer.
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

смысла нет
n+gibat[]r
Member
Аватара пользователя
Откуда: Spain

Сообщение

Смысл есть только в переходе на Ряженку))) Ибо АМуДэ топ)))
Рокки Бульбоа
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

n+gibat[]r: 02.07.2023 21:11 Смысл есть только в переходе на Ряженку))) Ибо АМуДэ топ)))
Без видеокарты AMD не раскроет потенциал.
Ainger
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одеса

Сообщение

Nuclear World: 13.04.2023 11:11 12е поколение будет менее по веселее.
нужно будет запомнить такую формулировку, чтобы вводить в ступор оппонента по дискуссии
Firebrand
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Ainger: 02.07.2023 23:10нужно будет запомнить такую формулировку, чтобы вводить в ступор оппонента по дискуссии
это явно ученик, великого учителя
спойлер
Изображение
KimRomik
Member
Аватара пользователя

Сообщение

нет смысла
Timedemo
Member
Откуда: Ненька Украина

Сообщение

дел
LevkoMorj
Member

Сообщение

На 13600к однозначно есть смысл. Там одноядерная и многоядерная скорость сумасшедшая по сравнению с 10600к
sselesnes
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків

Сообщение

Смысл есть и 12е и 13е если бюджет не почувствуете - более свежая платформа, 12е кеш больше, 13е еще и 8E ядер. DDR5 имеет смысл только от 6400MHz+ с хорошими таймингами. Лично для себя решил с 10700 переходить на Ryzen 5 7600х для экспериментов, но только с минимальной доплатой или без нее.

photo1690492667.jpeg

photo1690530195.jpeg
Ответить