У Steam дарують ARK: Survival Evolved

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Vpupkin
Member
Откуда: Dnipro

Сообщение

Предлагаю обсудить У Steam дарують ARK: Survival Evolved

Это та игра которая работает при позорных 40фпс на любом железе?
Trap
Member
Аватара пользователя
Откуда: Полтава

Сообщение

Пропоную обговорити У Steam дарують ARK: Survival Evolved

Гра займає 328гб разом з усіма ДЛС. Хтось може пояснити що в цій грі такого, що вона стільки займає?
Maxiler
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Trap
Ну там текстурки динозавриков ;D
chapaiko
Junior

Сообщение

Maxiler: 13.06.2022 16:23 Trap
Ну там текстурки динозавриков ;D
В BMP
EvhenS
Member
Аватара пользователя
Откуда: Черкаси

Сообщение

Trap
Шеститерабайтний диск коштує 5-6 тисяч гривень. На фоні інших компонентів - копійки. Купи і не парся.
Андрей2001
Junior
Откуда: Запорожье

Сообщение

EvhenS: 13.06.2022 16:50 Trap
Шеститерабайтний диск коштує 5-6 тисяч гривень. На фоні інших компонентів - копійки. Купи і не парся.
как-бы логично ставить хотя-бы на SSD, а позавчерашние тормознутые HDD на 6тб как-раз можно подарить таким " прекрасным людям " как создатели ARK
Trap
Member
Аватара пользователя
Откуда: Полтава

Сообщение

EvhenS
3тб вже є, місця в цілому багато. Просто цікаво на що вони витрачаються
Creature4O
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Trap: 13.06.2022 16:17 Пропоную обговорити У Steam дарують ARK: Survival Evolved

Гра займає 328гб разом з усіма ДЛС. Хтось може пояснити що в цій грі такого, що вона стільки займає?
Я колись теж скаржився, чому сучасні ігри важать від 100Гб в середньому. А коли мені довелось робити game ready моделі з текстурами 4к, то там навіть з JPG одна low poly модель в архіві важить 50-100Мб. Тому не дивно що вся гра з тою купою контенту важить 300+Гб :beer:
KimRomik
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Creature4O: 13.06.2022 18:35
Trap: 13.06.2022 16:17 Пропоную обговорити У Steam дарують ARK: Survival Evolved

Гра займає 328гб разом з усіма ДЛС. Хтось може пояснити що в цій грі такого, що вона стільки займає?
Я колись теж скаржився, чому сучасні ігри важать від 100Гб в середньому. А коли мені довелось робити game ready моделі з текстурами 4к, то там навіть з JPG одна low poly модель в архіві важить 50-100Мб. Тому не дивно що вся гра з тою купою контенту важить 300+Гб :beer:
раз тебе пришлось делать это, тогда зачем ты делаешь текстуры 4K, если большинство пользователей имеют моники FullHD? почему нельзя сделать текстуры 2-8K в виде отдельного DLC или добавить в инсталлятор игры галочку какое разрешение поставить?
а то получается так, что часть неиспользуемых файлов игры просто лежат мёртвым грузом
Alligator
Member
Аватара пользователя
Откуда: Миколаїв

Сообщение

Vpupkin: 13.06.2022 16:16 Это та игра которая работает при позорных 40фпс на любом железе?
За 2 года не поправили? :rolleyes:
спойлер
Изображение
Creature4O
Member
Аватара пользователя

Сообщение

KimRomik: 13.06.2022 19:12
Creature4O: 13.06.2022 18:35
Я колись теж скаржився, чому сучасні ігри важать від 100Гб в середньому. А коли мені довелось робити game ready моделі з текстурами 4к, то там навіть з JPG одна low poly модель в архіві важить 50-100Мб. Тому не дивно що вся гра з тою купою контенту важить 300+Гб :beer:
раз тебе пришлось делать это, тогда зачем ты делаешь текстуры 4K, если большинство пользователей имеют моники FullHD? почему нельзя сделать текстуры 2-8K в виде отдельного DLC или добавить в инсталлятор игры галочку какое разрешение поставить?
а то получается так, что часть неиспользуемых файлов игры просто лежат мёртвым грузом
Мабуть тому, що я не директор проекту і не замовник, а виконавець має робити те, за що йому платять гроші. Хіба не так?! :think:
Чи може скажеш, що таксист має везти людину куди сам вважає доречним, а не куди пасажиру потрібно? :dontknow:
KimRomik
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Creature4O: 13.06.2022 20:45
KimRomik: 13.06.2022 19:12 раз тебе пришлось делать это, тогда зачем ты делаешь текстуры 4K, если большинство пользователей имеют моники FullHD? почему нельзя сделать текстуры 2-8K в виде отдельного DLC или добавить в инсталлятор игры галочку какое разрешение поставить?
а то получается так, что часть неиспользуемых файлов игры просто лежат мёртвым грузом
Мабуть тому, що я не директор проекту і не замовник, а виконавець має робити те, за що йому платять гроші. Хіба не так?! :think:
Чи може скажеш, що таксист має везти людину куди сам вважає доречним, а не куди пасажиру потрібно? :dontknow:
надо поступать с точки зрения здравого смысла и логики, не надо быть слишком прагматичным и делать "так как сказали"
возможно ваш директор полный ноль в проектах и сказал лишь так "я хочу чтобы вы сделали вот такую-то игру", а что и как будет делаться игра - по вашему усмотрению, главное чтобы конечная игра соответствовала видению директора, и в процессе разработки у вас есть возможность сделать игру лучше, не обязательно же следовать принципу "потому что так все делают" или потому что "4K - это модно"
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Забрав :beer:
thunderbolt
Junior

Сообщение

Як там мову змінити? Що це за квести на смєкалку?!
Fen1xz
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Её когда в егс раздавали, зашел подёргал местные пальмы, получил люлей от динозавра - понял что не моё, вышел. Хорошая игра.
Kyoo
Member
Аватара пользователя

Сообщение

KimRomik: 13.06.2022 19:12
Creature4O: 13.06.2022 18:35
Я колись теж скаржився, чому сучасні ігри важать від 100Гб в середньому. А коли мені довелось робити game ready моделі з текстурами 4к, то там навіть з JPG одна low poly модель в архіві важить 50-100Мб. Тому не дивно що вся гра з тою купою контенту важить 300+Гб :beer:
раз тебе пришлось делать это, тогда зачем ты делаешь текстуры 4K, если большинство пользователей имеют моники FullHD? почему нельзя сделать текстуры 2-8K в виде отдельного DLC или добавить в инсталлятор игры галочку какое разрешение поставить?
а то получается так, что часть неиспользуемых файлов игры просто лежат мёртвым грузом
А как соотносятся качество текстур модели и разрешение монитора?
mgerchik
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Alligator: 13.06.2022 20:13За 2 года не поправили?
да вроде норм шла даже на моем железе, но очень сильно разогревало ВК, за 75+ градусов (в то время как обычно в играх 58-65). ни одна игра так не кочегарила ее.
olegwatch
Member
Аватара пользователя
Откуда: Odesa

Сообщение

Ходил рассматривал динозавров. Встретил в игре ети... Общего языка не нашли. Еле унес свое туловище на сломанных ногах. Чуть не умер от голода. Отравился. Жажда замучила. В итоге замерз ночью. Очень интересно :rolleyes:
sd
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

Дата выпуска: 2 июня 2015 г.
А кому на вкус не очень, есть ведь альтернатива или нет.
Draqoon
Member
Аватара пользователя
Откуда: КиyB

Сообщение

sd: 15.06.2022 15:21 Дата выпуска: 2 июня 2015 г.
А кому на вкус не очень, есть ведь альтернатива или нет.
Conan Exiles
Ответить