Alphacool Eisbaer LT92: процессорная СЖО для компактных систем

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
lokkiuni
Member
Аватара пользователя
Откуда: Берлин

Сообщение

Предлагаю обсудить Alphacool Eisbaer LT92: процессорная СЖО для компактных систем

Классная штука, жаль только радиатор 30й - был бы 45й - вообще цены не было бы. Хотя у них разница там не очень большая по производительности выходит, порядка 10%.

И цена отличная, пример всяким ЕК и недо-асетекам.
Deadpool
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Ну вот, хороший представитель АИО.
Помпа хоть и новой ревизии, где уже нету болячек хрустения вроде, но на крайняк нем одно заменить, фитинги стандартные что позволит расширить или ещё как кастомизировать контур, радиатор медный. :up:

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
lokkiuni
lokkiuni:жаль только радиатор 30й - был бы 45й - вообще цены не было бы
Благо конструкция позволяет заменить, или добавить любой радик по желанию.
tablestikus
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Блин, ну вот почему так мало АИО под стандартные фитинги?(
lokkiuni
Member
Аватара пользователя
Откуда: Берлин

Сообщение

tablestikus:Блин, ну вот почему так мало АИО под стандартные фитинги?(
Дорого - сравни цены на это и на обычную недоводу! :gigi:
LVladislavchik
Member

Сообщение

tablestikus
Ну потому что в основном всё по лицензии всяких асетеков и т.д. сделано, с нуля что-то придумать сложно и дорого.
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

tablestikus:Блин, ну вот почему так мало АИО под стандартные фитинги?(
Как правило такое себе позволяют произ-ли кастомок, просто поставив свои комплектующие (альфакул, ЕК) а не лейбоклеи коих 99%
tablestikus
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Sanьka:
tablestikus:Блин, ну вот почему так мало АИО под стандартные фитинги?(
Как правило такое себе позволяют произ-ли кастомок, просто поставив свои комплектующие (альфакул, ЕК) а не лейбоклеи коих 99%
Ну моя фракталовская тоже под стандартные фитинги. Но и цена у неё была ого го 180$
nv_ua
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків

Сообщение

Шланги не коротковаты?
Hack-Stock
Member
Откуда: Днепр

Сообщение

tablestikus:
Sanьka: Как правило такое себе позволяют произ-ли кастомок, просто поставив свои комплектующие (альфакул, ЕК) а не лейбоклеи коих 99%
Ну моя фракталовская тоже под стандартные фитинги. Но и цена у неё была ого го 180$
фрактал целиком и полностью из альфакула сделан
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

tablestikus:Но и цена у неё была ого го 180$
Ейсбаер от альфы вроде дешевле будет. А так вполне себе ок цена за качественную пусть и недоСВО.
Я вот потихоньку заказываю кастомку (где помпа с резом только 117ойро) и о такой цене только мечтал бы :laugh:
Hack-Stock: из альфакула сделан
Но это неточно ;)
И здесь у разработчиков есть повод для гордости, пусть они и отказались от классических элементов AlphaCool.
https://overclockers.ru/lab/show/86065_ ... elsius-s36
tablestikus
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Sanьka
Ну Asetek не самый плохой вариант. За год работы сбоев не давала.
Hack-Stock
Member
Откуда: Днепр

Сообщение

Sanьka: Но это неточно ;)
И здесь у разработчиков есть повод для гордости, пусть они и отказались от классических элементов AlphaCool.
https://overclockers.ru/lab/show/86065_ ... elsius-s36
это дичь алюминиевая, я про ту что с медным радиком.
https://www.ixbt.com/cpu/fractal-design ... -s36.shtml
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Hack-Stock
я про то, что у пана tablestikus - Celsius S36 ;)
Кельвин да, там сходу узнается радик аквакула.
tablestikus:Ну Asetek не самый плохой вариант.
вообще то плохой. Точнее хуже асетека нет ничего. Не самый плохой вариант это китайская копия ДДЦ/Д5 от какого то Бикски.
tablestikus
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Sanьka
не, мне после Deepcool Captain - небо и земля) Да и 5 лет гарантии пригодится.
PsiiX3
Member
Аватара пользователя
Откуда: Финляндия, Valkeakoski

Сообщение

Сам пользуюсь Alphacool Eisbaer LT360 уже второй год... я бы сказал полет нормальный, но пришлось один раз разобрать помпу которая непонятно почему словила клин, после того как ручками её крутанул и заменил жидкость уже год работает исправно и очень тихо. (вентиляторы заменил на ноизблокеры)
Но должен сказать, что у этой СВО хотя бы нет проблем с разборкой, перезаправкой или ремонтом,а в случае если откажет помпа можно просто заказать отдельно другую или вообще купить водоблок + D5
lokkiuni
Member
Аватара пользователя
Откуда: Берлин

Сообщение

PsiiX3:а в случае если откажет помпа можно просто заказать отдельно другую или вообще купить водоблок + D5
D5 не влезет в рамки ТЗ (компактной системы). Можно просто заказать вышедшую из строя помпу - она дешевая и продаётся отдельно (разве что в Украине плохо представлена).
PsiiX3
Member
Аватара пользователя
Откуда: Финляндия, Valkeakoski

Сообщение

lokkiuni
Я же говорил больше про свою, а не про данную LT92...
Думаю у камрада freemannew можно заказать и помпу и водоблок для видеокарты если нужен.
Vad1mk
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

PsiiX3, юзаю тоже весь комплект их. Помпы хороши тем что стоят копейки, сломалась(начала шуметь) - заказал новую. Главное не брать старую 3600, она хрустит, а 2400 бесшумная практически.
VovaVMS
Member
Откуда: UA Khm

Сообщение

Вот жаль что для AMD AM4 socket нужно все так же разбирать backplate и все т.п. что б поставить свой крепеж от СВО.
Интересно почему нет в комплекте монтажа на штатное AM4 крепление даже пусть с винтом на ще защелкой.

Вот интересно вообще в продаже есть хорошая СВО с креплением на штатное AM4 крепление ?
yupi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

92мм абсолютно бесполезный размер, даже в мелких корпусах есть места под 120мм :-/
Ответить