Журналисты хвалят Microsoft Flight Simulator. На Metacritic у игры 94 балла из 100

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
dead_rat
Member
Аватара пользователя
Откуда: Берлін

Сообщение

Предлагаю обсудить Журналисты хвалят Microsoft Flight Simulator. На Metacritic у игры 94 балла из 100
В игре также будет более двух миллионов городов и поселков, а также более 40 000 реальных аэропортов со всего мира.
Мне капец как интересна техническая сторона.

Какой размер кода, содержащего вот это вот все? Оно же должно быть просто бесконечного размера.

А места занимает всего 150 гб, меньше колды. Кто-то реально смог в оптимизацию.
Uliss
Member

Сообщение

dead_rat так оно ж вроде подгружаться будет во время игры, не?
dead_rat
Member
Аватара пользователя
Откуда: Берлін

Сообщение

Uliss:dead_rat так оно ж вроде подгружаться будет во время игры, не?
Судя по количеству городов я бы ожидал базу фото и текстур на терабайты, гляньте сколько занимает гугл карта на телефоне: карта на пол города 400 метров, на весь крупный город ближе к гигу, так это при том что гугл карты 2д и не супер подробные.

А они все вложили в относительно скромные по сегодняшним меркам 150 гб.
Uliss
Member

Сообщение

dead_rat я к тому, что может это хранится не на стороне игрока и докачивается по мере необходимости
Classique
Member

Сообщение

Это типа тонкого клиента будет с какой-то базой на диске. Вопрос что стоит за этой затеей т.к. чисто для игры это все несоразмерно сложно и не окупится.
daem0ns
Member
Аватара пользователя
Откуда: из преисподней

Сообщение

оверцлоцкерс:94 балла из 100 возможных... Журналисты хвалят....
Журналисты хвалят? Ха! Плавали, знаем. Сколько им отбашляли за хвалебные оды??? Или что-то другое, не менее взимовыгодное...
Eyzzzu
Member
Аватара пользователя
Откуда: GJ 581 d

Сообщение

Авиасимулятор с низким порогом вхождения? Это как?
Помню игру, вертолетный симулятор, вроде черная акула, так там пару часов нужно было чтоб понять как взлетать.
mgerchik
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Это все, включая погоду, по идее должно будет подгружаться, не зря же в системных требованиях указана скорость инета, причем детализация подгружаемого тоже будет адаптивно изменятся, в зависимости от канала пользователя :) где то вычитал такое.
korwalol
Member

Сообщение

AusGamers — 100 из 100;
IGN — 100 из 100;
VGC — 100 из 100;
Совсем не проплаченые оценки :rotate:
mgerchik
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Eyzzzu:Авиасимулятор с низким порогом вхождения? Это как?
Помню игру, вертолетный симулятор, вроде черная акула, так там пару часов нужно было чтоб понять как взлетать.
будем надеяться, что это просто разные режимы. и можно будет зайти как в условную аркаду, так и в только хардкор :super:
VirusikZloy
Member

Сообщение

Ведь скучно туда сюда лелать без дела , и только смотреть на графон внизу ... Игра очень нишевая , лично для меня мусор
dead_rat
Member
Аватара пользователя
Откуда: Берлін

Сообщение

VirusikZloy:Ведь скучно туда сюда лелать без дела , и только смотреть на графон внизу ... Игра очень нишевая , лично для меня мусор
Есть целое сообщество для ЖД симулятора, не знаю как, но им не скучно ехать на поезде без дела.
kalakawa
Member
Аватара пользователя

Сообщение

так то мнение игровых журналистов умножается на ноль, не знаю зачем ТАК называть топик
Yur0k
Member
Аватара пользователя
Откуда: Львів

Сообщение

Ну и про оптимизацию :lol:
спойлер
https://pikabu.ru/story/kogda_popyitals ... um=sharing
voldemarcik
Member
Аватара пользователя
Откуда: БандерШтат

Сообщение

Интересно, ой как интересно :popcorn:
yupi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

одиннадцатая часть знаменитой игровой серии
впервые слышу :think: :gigi:
Дедвейд
Member

Сообщение

yupi очевидно ты слишком молод
а угон пиратами воздушного судна в симуляторе предусматривается. было бы прикольно там переговоры, стрельба, спасти пассажиров, получить медальку (ачивку) оттянуть стюардессу
decorator
Junior

Сообщение

Играл в какуе-то часть ещё подростком в начале нулевых. Помню, было архисложно поднять Боинг с аэродрома, а посадить - это вообще какая-то сверх задача. Но зато игра позволяла на этом же Боинге бочки крутить :D :gigi: Смотрелось ржачно.
lokkiuni
Member
Аватара пользователя
Откуда: Берлин

Сообщение

yupi:впервые слышу :think: :gigi:
И про то, что игра запрещена в Америке, т.к. по преданию, на ней учились террористы 9/11?
RixPlay
Member

Сообщение

dead_rat:Предлагаю обсудить Журналисты хвалят Microsoft Flight Simulator. На Metacritic у игры 94 балла из 100
В игре также будет более двух миллионов городов и поселков, а также более 40 000 реальных аэропортов со всего мира.
Мне капец как интересна техническая сторона.

Какой размер кода, содержащего вот это вот все? Оно же должно быть просто бесконечного размера.

А места занимает всего 150 гб, меньше колды. Кто-то реально смог в оптимизацию.
Игра весит 2 петабайта (2 тысячи терабайт) а текстуры и модели будет подгружаться с сервером майкрасофта по мере необходимости
Ответить