Не работают разъемы кулеров на материнской плате GA-Z87M-D3H.

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Ответить
Автор
Сообщение
sergey___83
Junior
Откуда: Кропивницкий

Сообщение

Материнская плата GA-Z87M-D3H.
У меня в материнке есть 4 разъема для кулеров (всё разъемы 4 pin). Из них я использовал 3. Один CPU FAN и соответственно два SYS FAN.
Все работало, в один прекрастный день лазив в Aida64 и заметел высокую температуру процессора, глянул в корпус, а кулер процессора не вращается (DeepCool GAMMAXX 300). После чего отсоединил другие кулера и решил потыкать его в другие разъемы, кулер так и не завелся. Снял понюхал, стало ясно ему хана. Подключаю два других вентилятора обратно и тут они теперь тоже не работаю. Включил их в другой компьютер работают.
Вопрос что случилось с моими разъемами на материнской плате ? Как исправить ? ибо сейчас не один из 4 рех не работает. Облазил интернет, ответа так и не нашел. :( :weep:
Zheleznij
Junior

Сообщение

Походу спалил разъёмы сгоревшим кулером
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Zheleznij
Не разьём а обвязку
sergey___83:Облазил интернет, ответа так и не нашел
:rotate:
СОвет в тырнетах заменить МП - попадался?
Ну а такой нетривиальный оригинальный ход как отдать понимающему ремонтёру - в голову наверное не приходил, и в тырнетах о таком тоже никто не упоминает :spy:
Ответить