Toshiba окончательно покинула рынок ПК и ноутбуков

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
john_headon
Member

Сообщение

Предлагаю обсудить Toshiba окончательно покинула рынок ПК и ноутбуков
спойлер
"Я видел, как рождались и угасали звезды...
Как царства возносились и исчезали без следа..."
Не такие уж плохие были у них ноуты.
Последний раз редактировалось gehka3 09.08.2020 15:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: ! НЕ УДАЛЯЙТЕ ССЫЛКУ НА НОВОСТЬ !
Maxhope
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Жаль , у меня их ноут уже давно , качество исполнения отличное и брал его вроде за 400$ в 15 году , с отличным сенсорным AH-IPS дисплеем , за такие деньги и близко ничего не было.
спойлер
41uDO97Z9XL._AC_SY400_.jpg
dovjik
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

У меня планшет для мультиков на Винде от их компании. Ему уже лет 5 но отлично работает, даже батарея.
SilberV
Member
Откуда: Great White North

Сообщение

Да ладно, Sharp - не китайцы, вполне достойный владелец.
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

SilberV:Да ладно, Sharp - не китайцы, вполне достойный владелец.
согласен. вообще у Фуджи Тошибы и Панасоника свой шарм в ноутбуках. очень качественные вещи начиная от бизнес сегмента и выше
waryag
Member
Аватара пользователя
Откуда: Суми

Сообщение

Maxhope:Жаль , у меня их ноут уже давно , качество исполнения отличное и брал его вроде за 400$ в 15 году , с отличным сенсорным AH-IPS дисплеем , за такие деньги и близко ничего не было.
На этом и погорели. В плюсе не тот, кто делает хорошо и недорого, а умеющий впарить модный хлам хомячкам.
Andrey2005
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

Hotspur:Фуджи Тошибы и Панасоника свой шарм в ноутбуках. очень качественные вещи начиная от бизнес сегмента и выше
Да, мне фудж нравится, один пашет уже 15+ лет, родной акум еще живой, да и сам ноут без нареканий. Второй на Ivy Bridge тоже не новичек, но открутил 6-8 винтов снял все днище и получил полный доступ ко всему железу. При этом в съемном днище есть крышки память/винт, и невероятно - крышечка возле турбины, для очистки радиатора от пыли. Копеечное решение, но мало где так делают.
Denvys5
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

Ушла эпоха :weep:
heidfeld
Member
Аватара пользователя
Откуда: деревня скрытая в листве

Сообщение

Denvys5:Ушла эпоха :weep:
меньше покупайте китайского дерьма и нормальные фирмы не будут уходить с рынка. А то ностальгируете, а у самих одна китайщина вместо норм., качественных японских фирм, начиная от телефонов и заканчивая телеками и т.д и т.п
лично я так делаю, везде где могу, покупаю от японских фирм или где больше японских деталек)
П.С во, любители китайского шлака уже минусуют
KimRomik
Member
Аватара пользователя

Сообщение

heidfeld:
Denvys5:Ушла эпоха :weep:
меньше покупайте китайского дерьма и нормальные фирмы не будут уходить с рынка. А то ностальгируете, а у самих одна китайщина вместо норм., качественных японских фирм, начиная от телефонов и заканчивая телеками и т.д и т.п
лично я так делаю, везде где могу, покупаю от японских фирм или где больше японских деталек)
П.С во, любители китайского шлака уже минусуют
как раз наоборот: китайское дерьмо почему-то живее всех, а Тошиба относится к нормальным фирмам и почему-то уходит с рынка
Denvys5
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

heidfeld: А то ностальгируете, а у самих одна китайщина вместо норм., качественных японских фирм, начиная от телефонов и заканчивая телеками и т.д и т.п
Это сейчас был персональный наезд, или общий взгляд на ситуацию? :spy:
Sovet
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Хорошие делали компы, одно удовольствие было с ними работать.
olegvlasov
Member
Аватара пользователя
Откуда: Из Крайнего Севера

Сообщение

Hotspur
Просто интересно Вы этого школьника в глаза видели что-бы у Вас сложилось о нём такое мнение?
heidfeld
Member
Аватара пользователя
Откуда: деревня скрытая в листве

Сообщение

Hotspur:что можно обсуждать с человеком который японские ноутбуки в глаза не видел и в руках не держал?
а что их обсуждать, они стоят так же как и китайцы, Fujitsu и тошибы. Я же за защищенные ноуты от панаса не говорю, но и те не зря столько стоят.
WWQ
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Когда-то был у меня их ноут, ничего плохого сказать не могу, добротный девайс без явных косяков.
Вообще к их фирме у меня претензий ноль...
Недавно брал 2 их кондея - все безупречно... очень жаль что достойные бренды уходят, а всякие "винги" приходят.
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

olegvlasov:Hotspur
Просто интересно Вы этого школьника в глаза видели что-бы у Вас сложилось о нём такое мнение?
мнение причем очень давно.
ShevaVSS
Member
Аватара пользователя
Откуда: Слава Україні

Сообщение

О те на, а я буквально час назад лампочку ледовскую взял Тошиба, заплатил в 2.5 раза больше денег, но пообещали гарантию 3 года и на этикетке целый том описания к этой лампе, в т.ч. сколько прослужит циклов "вкл-выкл-вкл" (15к). Надоели эти лампочки однодневки, посмотрим как фирменные будут долго служить в жестких условиях деревни :)
Lucas55
Member
Аватара пользователя
Откуда: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Сообщение

Я просто оставлю это здесь https://youtu.be/0AAsnrhDma4 (самое интересное про Тошибу в конце ) :laugh:
Gelonyrum
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Шкода, харди в них добротні, коли переходив з ноутбуку на ПК 6 років тому то брав хард від тошіби, з тих пір всі комплектуючі в ПК змінились окрім нього.
dead_rat
Member
Аватара пользователя
Откуда: Берлін

Сообщение

ShevaVSS:Надоели эти лампочки однодневки, посмотрим как фирменные будут долго служить в жестких условиях деревни
До первого скачка напряжения
Ответить