Cooler Master выпустила пять вентиляторов SickleFlow 120 с подсветкой и без

Обсуждение статей и новостей сайта
Ответить
Автор
Сообщение
Kotya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одеса Україна

Сообщение

Предлагаю обсудить Cooler Master выпустила пять вентиляторов SickleFlow 120 с подсветкой и без

Ну хоть втулка не совсем примитив.
Хотя размер сердцевины конечно печальный. Мне подсветка уже после подшипника, размера центра и регулировки оборотов идёт. :-/
Rikko
Member
Аватара пользователя
Откуда: Южанин

Сообщение

Как по мне дорого за кусок пластика и немного железа, ну уже и так налажено производство, 8дол много 5 ок
Моё личное мнение
jexx85
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Kotya: Хотя размер сердцевины конечно печальный.
если не секрет, то что дает размер сердцевины, на что влияет и какой она должна быть в идеале?
Kotya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одеса Україна

Сообщение

jexx85:
Kotya: Хотя размер сердцевины конечно печальный.
если не секрет, то что дает размер сердцевины, на что влияет и какой она должна быть в идеале?
Ну ладно, напишу :gigi:
Меньше - лучше.
Площадь лопастей пропеллера больше.
И хотя это внутренняя часть, но разница есть. Из кучи мелочей и складывается разница.
sensorium
Member
Откуда: planet Earth

Сообщение

SickleFlow 120 — $8;
SickleFlow 120 RGB — $14;
Получается, что стоимость подсветки равна 6 дол и почти равна стоимости самого вентилятора. ужс.
DanRub
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Когда CM уже заменит эту колхозную наклейку на вентиле?
shatun
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожская глухомань

Сообщение

sensorium: ...стоимость подсветки равна 6 дол и почти равна стоимости самого вентилятора. ужс.
Вы столько доплачиваете не за само RGB, а за возможность им управлять - RGB контроллер в комплекте. Если не нужна никакая подсветка - свободный выбор кулермастер предоставил, чего многие другие даже не пытаются сделать.
a_z_z_y
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ-Черкаси

Сообщение

Все пропеллеры работают на скорости от 650 до 1800 об/мин, обеспечивают статическое давление до 2,5 мм вод. ст. и воздушный поток до 62 CFM (105 м³/час).
Кажется что кулер хорош для радиатора, но нет:
Изображение
SickleFlow 120 в самом низу, с большим разрывом отрывом :gigi:
Источник: Choosing the Best 120mm Radiator Fan
As it turns out CoolerMaster's specifications were more than just a little optimistic, as it was hands down the worst radiator fan we tested by a wide margin.
Позор кулирмастиру :facepalm:
a_z_z_y
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ-Черкаси

Сообщение

a_z_z_y: SickleFlow 120 в самом низу, с большим разрывом отрывом :gigi:
Источник: Choosing the Best 120mm Radiator Fan
Статья за 2012 год, а вертушка анонсирована в 2020м. Не знаю где именно в статье тут SickleFlow 120:
Изображение
Но он явно не похож на новинку
фото
Изображение
Кулермастер умеет стрелять себе в ногу оставляя старые названия!
А еще есть такой SickleFlow 120 :facepalm: , не везде дописывают что он 2000rpm и опять здравствуй путаница!
alfredhaos
Member
Аватара пользователя

Сообщение

50 за кулермастер, когда фантекс за 35 :lol:
Nick Admin Rootowich
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Житомир

Сообщение

спойлер
Screenshot_2021-04-26-08-44-52-87.jpg
Считаю, что за ≈7$ версия в обычной подсветкой сейчас неплохо смотрится на рынке. Тем более, шо можно чуть дешевле найти самую простую версию без подстветок ещё на 1$ дешевле :gigi:
a_z_z_y
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ-Черкаси

Сообщение

Nick Admin Rootowich
Если вам не важно какой ветилятор - лиш бы шумел дул воздух, то можно и дешевле найти ;)
А так я проголосовал гривной за Arctic P12 :rotate:
Nick Admin Rootowich
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Житомир

Сообщение

a_z_z_y: 26.04.2021 10:19 Nick Admin Rootowich
Если вам не важно какой ветилятор - лиш бы шумел дул воздух, то можно и дешевле найти ;)
Конечно, можно! Тем более, учитывая,что гидродинамические подшипники в теории тише rifle bearning в sickleflow 120 будут) но тут дешевле у нас получаются только бренды 3го и ниже эшелона (аерокул, айди куллинг, иксайленц, кулинг бейби). А они вряд ли сделают качественный вентиль за ≈150-200 грн) даже +- хороший качеством deepcool в своих дешёвых моделях (gs120, как пример) делает такую се начинку) именно в соотношении шум/поток/долговечность)
Как раз у обсуждаемой в этой теме модели хотя бы больший срок жизни будет за счёт подшипника :gigi:
Ответить