Vista SP1: выдернуть шнур, выдавить окно?

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
MaG!STeR
Member
Откуда: Vancouver, Canada

Сообщение

Предлагаю обсудить Vista SP1: выдернуть шнур, выдавить окно?

Очередное раздувание слона из мухи, кому-то просто хотелось опустить висту. Такое впечатление, будто у XP нет недостатков. Многие уже поставили SP1 и довольны, а у трех пользователей не стоит, но об этом везде прокричали так, как будто вся проблема в висте и SP1. Может у них руки кривые или они на загаженную систему ставили SP1.
MrRIP
Member
Аватара пользователя
Откуда: Крым, Бахчисарай

Сообщение

Ну вобщето виста изначально вышла мертворождённая! С такими требованиями ей тока на какихнить буржуйских компах сидеть! Я вот чесно не понимаю - нафига ей ставят на дешовые ноутбуки??? Онаж их вешает нараз!!! Вот ХР более спокойно отноститься к железу( я её на PII 400МГц запускал с 128 метрами оперативки) А вы попробуйте на такую машины висту воткнуть :laugh: Так что пусть хоть СП100 выйдет - пока у БОЛЬШИНСТВА пользователей не появиться мощные компы, виста не буит популярна! а по поводу неподдержки некоторых устройст в СП1 - весь прикол в том, что там не ТРОЕ - там почти на 2000 машин незахотела она работать! так что проблема есть. И как писали на БАШе: "2032г. в связи с провалом новой системы от майкрософт, продажи виндовс ХР продлены ишо на десять лет"))) В ЛЕС ВИСТУ!
S0N1C
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

да ладно вам, вполне приличная системка, конечно есть свои тараканы.... когда ставил сп1 бета еще вроде была, то тоже становилась когда как, да и сама виста один раз ставновица, другой нет :) но если нормально стала то уже все норм. Вот когда выйдет версия с интегрированым сп1 тогда думаю проблем меньше будет :)
GurMan
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

Я, как Линуксоид с небольшим стажем, с такой улыбкой всё это читал :p
В Линухе перезагрузка требуется только при обновлении жизнено важных модулей, ядро, например, но ни в коем другом случае))

ЗЫ
Ради спортивного интереса, всё таки поставлю йаСвисто, когда приобрету веник больше теперешних 40гб. Так, поиграться и снести.
S0N1C
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

GurMan, я лично как среднестатистический человек поимел проблем с линухом гораздо больше чем со всеми виндами что ставил :lol: ну это конечно ниочем не говорит но ....
GurMan
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

S0N1C
Вот именно, это ни о чем не говорит, тк с Линуксом ты, как я понял не знаком. Линуксоиды, когда юзают Вынь, смотрят на нее не менее квадратными глазами, чем среднестатистический пользователь Винды на Линух.
S0N1C
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

GurMan, ну скажим так, когда мне в 2002 году купили комп, то там стоял дос, я туда первым делом постал 98ю (насоветовали млин, типа ХР сырая :lol: дежавю прям сейчас), как по мне тогда, челу который впервые видит комп, трудновато было ... :) потом ставил ХР - ноу порблем... а вот с линухом несложилось, то звук хрипит, то драйвера на атишку (радеон9250) неставятся, не ну я конечно все таки поставил и даже работало, но если чесно не впечатлило... сейчас по удобству и надежности для меня 1. Вин ХР х64 2. Вин ХР х32 3. Виста х64

Добавлено спустя 26 минут 13 секунд:
а не, забыл, советовали 2000ю
MaG!STeR
Member
Откуда: Vancouver, Canada

Сообщение

MrRIP:Ну вобщето виста изначально вышла мертворождённая! С такими требованиями ей тока на какихнить буржуйских компах сидеть! Я вот чесно не понимаю - нафига ей ставят на дешовые ноутбуки??? Онаж их вешает нараз!!! Вот ХР более спокойно отноститься к железу( я её на PII 400МГц запускал с 128 метрами оперативки) А вы попробуйте на такую машины висту воткнуть Так что пусть хоть СП100 выйдет - пока у БОЛЬШИНСТВА пользователей не появиться мощные компы, виста не буит популярна! а по поводу неподдержки некоторых устройст в СП1 - весь прикол в том, что там не ТРОЕ - там почти на 2000 машин незахотела она работать! так что проблема есть. И как писали на БАШе: "2032г. в связи с провалом новой системы от майкрософт, продажи виндовс ХР продлены ишо на десять лет"))) В ЛЕС ВИСТУ!
Надо просто нормальное железо иметь. Я тоже первый раз поставил висту, когда у меня было 2ГБ памяти, меня не устраивала производительность, но я не стал орать "виста - отстой", а докупил сначала 1 гиг, потом вообще 4 гига поставил, и виста забегала шустрее. А кто не может позволить себе нормальное железо, те и опускают висту. В основном вся критика сводится к заключению "виста - отстой, потому что не устанавливается на ноутбук, который мне остался от дедушки, когда он на нем еще под DOS учился программировать".
MrRIP
Member
Аватара пользователя
Откуда: Крым, Бахчисарай

Сообщение

MaG!STeR
Магистр! Я конечно понимаю, что в канаде лучше живёться, но всётаки ТУ вам ето не ТАМ!!!
По поводу ноутов - берём средне новый самсунг R40 - не очень старый, и не супер навароченный - ТАК НА НЕВО ВИСТА НЕСТАВИТЬСЯ!! Вернее ставиться, НО ТОРМАЗИТ!! Вот вам и супер железо! А продают их какраз с ПРЕДУСТАНОВЛЕННОЙ вистой!!! Вот что людям делать( тем кто сам себе не может винду купить и сидит на таком тормазнутом ноуте)?
arachne
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

Против висты я лично ничего не имею, но откуда такие нереальные требования ? ЧТО может требовать 4 гига памяти ?
А вот вчерашний живой пример - бук асус f7sr . Найдите под него дрова под хрюшу - их НЕТ В ПРИНЦИПЕ !. Есть только неофициальные сборки с неслабым геморроем.

Магистр, поверь, в Канаде на порядки лучше чем здесь, поэтому даже не сравнивай...
GurMan
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

MaG!STeR
Канада и Украина здесь не при чем. Я гоню на Висту не потому, что у нее слишком большие системные требования, а потому что они неоправданы. Другие операционный системы, например МакОСь или тот же Линукс ну как минимум не хуже Висты по надежностямвозможностям и тп, а при этом всём Suse Linux 10.3 или Debian Linux 4 у меня прекрасно работали на Пентиум-3 800мгц 512мб ОЗУ. С железом Маков тоже все, думаю, знакомы. Так что системные требования Висты ничем не оправданы и именно это мне не нравиться. S0N1C, обещаю, что в указаных дистрях всё, что ты назвал будет работать *искаробки*.
MaG!STeR
Member
Откуда: Vancouver, Canada

Сообщение

Я не понял почему пошло сравнение Украины с Канадой? В Украине на нормальных компах виста тоже нормально пашет, кстати. :)

Единственное с чем соглашусь по части завышенных требований так это с памятью. Но если поставить 3ГБ или больше, то можно же работать комфортно.
S0N1C
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

Не, давайте винду сравнивать с виндой, ибо истории типа а вот макось и линух ничем не хуже лично меня не касаются, т.к. сейчас дома 70% времени я играю в обычные такие игры типа ведьмак, кризис, сталкер ну и т.д., дык вот нет их ни на мак ни на линух, ну и если железо тянет их, то и висту потянет тоже. А теперь внимание вопрос: понадобится ли мне под линухом 8800 ? думаю неособо, так на кой черт я ее покупал ? ах, я ведь хотел нормально поиграть в любимые игры (сталкер и ведьмак)...ну и где тут место линуха ? на висте оно хоть работает и довольно нормально. И что до памяти, 2 гига уже впритык и на ХР, 3 ставить нет смысла, вот и получается что 4, а на них уже и висту можно ;) первый раз висту ставил на дурень1800, и полтора гига озу, ох и плевался :)
pasha4ur
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

Уже новую винду штампует. Сказали, что "Обсолютно новую" :gigi:
ShakaL
Member

Сообщение

S0N1C
Раскади мне мой уважаемый товарищ что под линуксом нельзя играть в сталкер в кризис etc
я спокойно играл в контрстрайк сорс под линуксом федора
да молодец виста - все круто класно - нод под вистой х64 я вот кризис запустить не смог
как только я вокруг него не плясал и какие только патчи не ставил
плюс еще одно - куча софта после первого включени явыключение больше на включалась до ребута висты - и это типа круто класно быстро красиво - увы нет - несогласен
галимо мерзко и недоработано подобно ни под х64 хр ни под линуксом х64 я не видел
S0N1C
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

ShakaL ты конкретно играл в сталкер и кризис (в дх10 :lol: ) под линухом ?
и кризис работает у меня отлично под вистой, и софт нужный мне тоже, и перегружаца небоюсь :) видно уж сильно хитрож..я винда либо у тебя либо у меня :)

а еще за что вистанравица - есть ураинкский ленгпак ! теперь виста у меня на украинском....

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
кстати на висту тоже плевался когда была у меня х1950про, жутко тормозил сталкер, в других играх тоже были заметны лаги, сам кричал что виста г (на иксибите), а вот сейчас и проблем -то нет, из софта стоит, акронис труимейдж 10 хоме (бекапы делать), офис, вмтварь, эклипс, риватюнер, 3дмарк, эверест ну и игры: ведьмак, сталкер, кризис, хитмен, пробовал прострит, биошок - все работает
GurMan
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

S0N1C
То, что игре не работают в Линухе нативно, еще не значит, что они там не работают совсем. ShakaL всё правильно говорит, есть Wine, Cedega, CrossOver и, учитывая тенденции развития Микрософт, эти проги скоро будут эмулировать WinAPI лучше, чем сама Винда))
К тому же под МакОСь уже давно выходят вполне серьезные игры. Точно не скажу, но на Инфосторе по поиску можно много чего найти. А МакОСь уже давно переделали под ПК. И близок час, когда МакОСь будет нативно работать на ПК, и будет законным конкурентом как Висте, так и ХР, и Линуксам.

ЗЫ
Виста не позиционируется как геймерская ОСь, потому игры весьма сомнительный аргумент. Игры с таким же успехом можно писать под любую ОСь, это проблемы разработчиков, но не ОСей.
S0N1C
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

и что даже кризис работает по Cedega ? :) про макось и игры сам знаю, и поэтому ничего против не говорил.
"Игры с таким же успехом можно писать под любую ОСь, это проблемы разработчиков, но не ОСей" - можно, но почему-то большенство игр на ПК пишутся под директ икс :-/ и вся изюминка висты это как-раз поддержка 10го директа, ибо больше нигде его нет :)

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
"игры весьма сомнительный аргумент" ну для меня это пожалуй определяющий аргумент, да и знаешь, когда приходишь с работы домой и хочеца раслабица хочеца простоты :shuffle: ....
GurMan
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

S0N1C
Для игр я и сам держу на винте ХРшку и, наверное, с приобретением дх10 видяхи поселю где-нить еще Висту, но кроме игр у обоих осей одни недостатки, к сожалению.
На счет Кризис на Линухе:
" target="_blank
Я, правда, не уверен, тк не видел Кризис никогда.
S0N1C
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

GurMan, насколько я понял эта прога позволяет стримить игру с компа с виндой на комп с линухом, т.е. реально игра работает на машине с виндой ?
Ответить