Линейка накопителей Crucial BX500 пополнилась SSD ёмкостью 2 ТБ

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
AccessDenied
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Предлагаю обсудить Линейка накопителей Crucial BX500 пополнилась SSD ёмкостью 2 ТБ

Греется еще больше теперь? :shuffle:
tim4ik
Member

Сообщение

Нуу, неплохо, но у тех же Crucial есть MX500 2TB за $200
Последний раз редактировалось tim4ik 31.10.2019 10:12, всего редактировалось 1 раз.
Lazlow
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

AccessDenied: Греется еще больше теперь? :shuffle:
Не знаю, у меня сейчас стоит BX500 на 240gb и температура в районе 37-45 градусов в зависимости от нагрузок. Не самый горячий накопитель с которым я имел дело.
AccessDenied
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Lazlow
В компьютере с вентиляцией? Возможно. По работе сталкивался с таким в ноуте. Неприятно видеть температуры накопителя под 70 градусов. Оно то может и так работать будет долго, однако, всё равно... неприятно.
Uncle_Breaddy
Member

Сообщение

Взял на 240gb в бук на замену умершему, один из самых дешманских ssd. MX, конечно, получше будет, но для интернет серфинга и просмотра видюшек самое то.
З.Ы. Мой экземпляр не греется, за другие не скажу.
Ray2000gt
Advanced Member
Откуда: Киев

Сообщение

Uncle_Breaddy:MX, конечно, получше будет, но для интернет серфинга и просмотра видюшек самое то.
Да ладно, прям уж только для интернет серфинга? Калькулятор хоть потянет?
Улыбает максимализм юных обитателей форума.
Да, это бюджетная линейка, но она позволяет с комфортом выполнять любые задачи на современном ПК.
Uncle_Breaddy
Member

Сообщение

Ray2000gt:Да ладно, прям уж только для интернет серфинга? Калькулятор хоть потянет?
Улыбает максимализм юных обитателей форума.
Да, это бюджетная линейка, но она позволяет с комфортом выполнять любые задачи на современном ПК.
Ну, я брал как накопитель на замену умершему и в основном под те задачи, про которые писал. При чем тут какой-то максимализм? :spy:
Grinnie Jax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Менск

Сообщение

DRAM-less
Печально.
Izraphail
Member

Сообщение

Ray2000gt:
Uncle_Breaddy:MX, конечно, получше будет, но для интернет серфинга и просмотра видюшек самое то.
Да ладно, прям уж только для интернет серфинга? Калькулятор хоть потянет?
Улыбает максимализм юных обитателей форума.
Да, это бюджетная линейка, но она позволяет с комфортом выполнять любые задачи на современном ПК.
не с той ноги встали?
Имхо как бюджетный ссдшник он для такого и нужен, особенно в условиях того что ноуты под соответствуюище задачи не обладают 16+ ОЗУ, а соответственно кэшироваться будет всё, и тут ссд будет иметь явное преимущество перед хдд :dontknow:
Ох уж этот минимализм "древних" обитателей форума
Wahoo
Member
Откуда: куда занесет

Сообщение

Grinnie Jax
Согласен. Без буфера - не впился вообще никак.
zmax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Zp

Сообщение

AccessDenied:По работе сталкивался с таким в ноуте. Неприятно видеть температуры накопителя под 70 градусов.
потому что там был m.2. Обычные САТА не греются так сильно.
Grinnie Jax:Печально.
у 2 Тб винта SLC буфер огромный, вряд ли в домашних задачах удастся забить его полностью. Не все так страшно, если откинуть суеверия и изучить мат часть. Если буфер нужен как вода, для Вас есть BX 500 c буфером, точное название такой модели будет MX500.
Купил бы себе BX500 на 2 Тб просто так, под файлопомойку, стоил бы он баксов 100))
AccessDenied
Member
Аватара пользователя

Сообщение

zmax
Нет, там был SATA и грелся он до 67-68 градусов летом, помню, в нагрузке конечно же, когда делал перенос данных (базы 1С и прочее) инсталлил всякое ПО. Очевидно, тут добавляет масла в огонь система охлаждения ноута, сам по себе этот SSD, вероятно, греется куда меньше. Но, почему-то запомнился Crucial. Именно SATA.
Ray2000gt
Advanced Member
Откуда: Киев

Сообщение

Izraphail:Имхо как бюджетный ссдшник он для такого и нужен
Вот только если туда добавить dram-кеш, он перестанет быть бюджетным.
Vad1mk
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

Ray2000gt:
Izraphail:Имхо как бюджетный ссдшник он для такого и нужен
Вот только если туда добавить dram-кеш, он перестанет быть бюджетным.
Ну учитывая ценник 215 баксов не такой уж он и бюджетный и на таких объемах разницей в 15 долларов можно пренебречь. Именно такая разница в цене между bx500 и mx500 на оф. сайта Crucial.
zmax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Zp

Сообщение

Vad1mk:Ну учитывая ценник 215 баксов не такой уж он и бюджетный и на таких объемах разницей в 15 долларов можно пренебречь. Именно такая разница в цене между bx500 и mx500 на оф. сайта Crucial.
это временно, новинка только вышла. Вспоминайте как Самсунг выпустила первые SSD модели на QLC. Cтоили они точь в точь как 860 EVO на TLC.
AccessDenied:Нет, там был SATA и грелся он до 67-68 градусов летом, помню, в нагрузке конечно же, когда делал перенос данных (базы 1С и прочее) инсталлил всякое ПО.
Окей, Вы правы он греется, я совсем забыл. На ресурсных испытаниях этого винта он с такими температурами отработал десяток своих ресурсов, поищите в инете , если интересно.
Это бюджетный домашний ссд, какие базы данных?)))
Ray2000gt
Advanced Member
Откуда: Киев

Сообщение

Смотрю Хотлайн, средняя цена на 480 ГБ ВХ500 ~ 1500 грн, на МХ500 ~ 1800 грн. Это ровно +20% стоимости.
AccessDenied
Member
Аватара пользователя

Сообщение

zmax
Клиентам пофиг, лишь бы работало и подешевле. Как-то конторка жлобская приносила ноут на диагностику, там винт посыпался. Хорошо, что на области системы, базы не затронуты. Мне говорят, отрежь плохую область и всё. Я пытался переубедить, но не получилось. Ок, хозяин-барин. Через недели две-три снова принесли, но тут уже базы таки пострадали. Пословицу сами знаете. :)
Izraphail
Member

Сообщение

zmax: Окей, Вы правы он греется, я совсем забыл. На ресурсных испытаниях этого винта он с такими температурами отработал десяток своих ресурсов, поищите в инете , если интересно.
Это бюджетный домашний ссд, какие базы данных?)))
Ну как какие? Деньги на сервер выделили? - выделили. А менталитет человеческий - забыли. Вот и закупаем шоподешевле, а остаток в карман :-/ А потом только жалуемся что это не мы такие, а капиталисты нас нагревают умирающими домашними ссд, которые мы засовываем под базы... :lamer:
lokkiuni
Member
Аватара пользователя
Откуда: Берлин

Сообщение

Ray2000gt:Да, это бюджетная линейка, но она позволяет с комфортом выполнять любые задачи на современном ПК.
Проблема имхо скорее в меньшем ресурсе (вместо того, чтобы хранить промежуточные данные в кеше - приходится их записывать сразу в ячейки).
Ray2000gt
Advanced Member
Откуда: Киев

Сообщение

lokkiuni:Проблема имхо скорее в меньшем ресурсе (вместо того, чтобы хранить промежуточные данные в кеше - приходится их записывать сразу в ячейки).
В теории, наверное да. Но на пркатике скажу, что главная проблема домашних SSD (при домашнем использовании, разумеется) - спонтанно дохнущие контроллеры, но никак не износ памяти.
Ответить