ASUS представила FreeSync-монитор TUF Gaming VG249Q

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
SV1K
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Предлагаю обсудить ASUS представила FreeSync-монитор TUF Gaming VG249Q

Свершилось?
24"
плоский IPS
144 Гц
Juv4uk
HWBOT OC Team
Аватара пользователя

Сообщение

Я навіть незнаю чи варто взагаті згадувати фрісінк, його скоро будуть інтегрувати в мобільні телефони заради галочки
Izraphail
Member

Сообщение

Juv4uk:Я навіть незнаю чи варто взагаті згадувати фрісінк, його скоро будуть інтегрувати в мобільні телефони заради галочки
Наверное дело в том, Что это теперь стандарт индустрии?
А упоминать стоит потому, что есть еще богомерзкий Г-синк, который не работает с картами от АМД.
Melofon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Николаев

Сообщение

Даже D-Sub присутствует :gigi:
phobosse
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

Отличное сочетание характеристик. Когда у нас через время цена упадет до этих самых 250 EUR, то можно брать.
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Дорого, 24" за 300 басков сейчас очень дорого
Tail3r
Member
Аватара пользователя

Сообщение

О, младший брат VG279Q подоспел :)
Чувствую будет второй топчик по совокупности спеков и качества, как и старший брат :super:
Juv4uk
HWBOT OC Team
Аватара пользователя

Сообщение

Izraphail:
Juv4uk:Я навіть незнаю чи варто взагаті згадувати фрісінк, його скоро будуть інтегрувати в мобільні телефони заради галочки
Наверное дело в том, Что это теперь стандарт индустрии?
А упоминать стоит потому, что есть еще богомерзкий Г-синк, который не работает с картами от АМД.
З тим великим вийнятком що той самий проклятий г-сінк це апаратне рішення а не програмне...
mickey rat
Member
Аватара пользователя

Сообщение

зеленый гогносинк не нужен
Tail3r
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Izraphail:
Juv4uk:Я навіть незнаю чи варто взагаті згадувати фрісінк, його скоро будуть інтегрувати в мобільні телефони заради галочки
Наверное дело в том, Что это теперь стандарт индустрии?
А упоминать стоит потому, что есть еще богомерзкий Г-синк, который не работает с картами от АМД.
Упоминают как раз скорее потому, что может работать G-Sync Compatible (совместимость G-Sync с рядом игровых мониторов, имеющих только FreeSync). И в официальном списке на сайте Nvidia далеко не полный список совместимых мониторов указан.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
mickey rat:зеленый гогносинк не нужен
Но он скорее всего здесь заведётся через G-Sync Compatible :rotate:
Revko
Member
Откуда: Донецк

Сообщение

нах3р не нужен за такие бабки
andrew_sc
Member
Аватара пользователя

Сообщение

...с максимальной яркостью 250 кд/м².... и 72% охватом цветовой палитры NTSC....
===
Честно говоря, с такими характеристиками цена кажется завышенной., как на мой взгляд.
Grinnie Jax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Менск

Сообщение

andrew_sc:...с максимальной яркостью 250 кд/м².... и 72% охватом цветовой палитры NTSC....
И? Домашний моник не используется на улице, поэтому 300+ кандел скорее ноуту актуально. А 72% NTSC = 100% sRGB, т.е. 99.99999% всего контента будет отображаться как и задумано. За овер 100% sRGB смысла нет гнаться, если ты не создатель контента, т.к. всё равно весь просматриеваемый тобой контент сделан под sRGB.
phobosse
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

Grinnie Jax
С одной стороны ты прав, а с другой стороны на рынке уже здесь и сейчас имеется Acer Nitro VG240YPbiip, который можно купить за 195 евро и возникает вопрос: а есть ли за что переплачивать Асус ? )
Grinnie Jax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Менск

Сообщение

phobosse:а с другой стороны на рынке уже здесь и сейчас имеется Acer Nitro VG240YPbiip, который можно купить за 195 евро и возникает вопрос: а есть ли за что переплачивать Асус ? )
Раньше бы я сказал, что есть, т.к. Асусы были лучше откалиброваны из коробки, а самому калибровать - не каждый будет этим заниматься. Но сегодня всё смешалось, я не думаю, что у Асуса внимание к таким деталям лучше, чем у Асера.
Izraphail
Member

Сообщение

Juv4uk:
Izraphail: Наверное дело в том, Что это теперь стандарт индустрии?
А упоминать стоит потому, что есть еще богомерзкий Г-синк, который не работает с картами от АМД.
З тим великим вийнятком що той самий проклятий г-сінк це апаратне рішення а не програмне...
Не несите ересь... Без аппаратной поддержки со стороны монитора и фрисинк не возможен :facepalm:
https://en.wikipedia.org/wiki/FreeSync
Разница в том, что г-синк - это проприетарная технология за которую нвидия еще сверху берет роялти, в то же время фрисинк - роялтифри.
MikeHP
Junior

Сообщение

Так, что скажете?
Есть ли смысл покупать этот монитор ? на замену старенькому lg 24mp77hm-p
В основном для просмотра видео и игр нужен
Metroid
Member
Аватара пользователя

Сообщение

MikeHP
Играть на 24" 1080р? Ну если нравится в скворечник смотреть, а так лучше присмотритесь к 27-30" 2к.... За 250уе можно взять приличный....
MikeHP
Junior

Сообщение

27 и больше - неудобно для меня
А тут вроде ips хороший и 144герца

Отправлено спустя 31 секунду:
Metroid:MikeHP
Играть на 24" 1080р? Ну если нравится в скворечник смотреть, а так лучше присмотритесь к 27-30" 2к.... За 250уе можно взять приличный....

27 и больше - неудобно для меня
А тут вроде ips хороший и 144герца
Grinnie Jax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Менск

Сообщение

MikeHP:Так, что скажете?
Есть ли смысл покупать этот монитор ? на замену старенькому lg 24mp77hm-p
В основном для просмотра видео и игр нужен
У меня очень похожий 24 1080р 144Гц - играть самый кайф. Ну это лично мое мнение, как по мне, так сейчас оптимально брать или 24 1080р или 27 1440р, в зависимости от железяк.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Сам по себе этот асус должен быть отличным. Выше советовали более дешевый асер с такими же параметрами - можно и к нему присмотреться. Но, имхо, у асуса может быть чуть получше заводская калибровка (из коробки).
Ответить