ASUS готовит к выпуску лэптопы ZenBook 14 на гибридных чипах AMD Ryzen

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Grinnie Jax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Менск

Сообщение

Предлагаю обсудить ASUS готовит к выпуску лэптопы ZenBook 14 на гибридных чипах AMD Ryzen

Вот Асус тут молодцы, конечно. У них уже ни одной линейки не осталось, где нельзя было бы Райзен выбрать :D ROG'и есть, Zephyrus'ы есть, ZenBook'и тоже есть.
Mockingjay
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Раньше, кстати, только HP массово выпускали лэптопы на АМД. У остальных вендоров достаточно редкие гости были. А сейчас Асус плотно подключился. MSI даже выпустили, Acer выпустили. Lenovo. Работают и вендоры, и АМД в этом направлении. МОлодцы, хвалю. Сам купил новый ТАФ от асуса на АМД. Но все-равно, пока мало!
WhiteFallen
Member
Аватара пользователя

Сообщение

М-да, красивый ноутбук. Красивее многих, даже более дорогих из всяких сплавов с 4 гигами ОЗУ :rotate: за 1000 баксов
И что характерно, мощнее
Metroid
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Grinnie Jax
Ультрабуки от асус то себе еще... Ценники там как у игровых буков с топ вк. Здесь будет тоже самое не смотря на полностью красную платформу. Как бы не получилась ситуация посл 2х лет, когда апу есть а буков на них по факту - только Леново выпустила, причем по конским ценникам. У HP и dell еще дороже само собой. Про полностью пластиковые буки с tn LCD и весом 3 кило на младших апу речь не идет.
Забыл добавить что половина моделей вышла с 1канальной памятью, а вторая половина с убогой со.
Жду новых апу только из-за кп поддерживающих более быструю память что для игр найс. Ну и надежда что ктонить выпустит по нормальной цене в металле, с нормальной со. в идеале c 17" 1600*900 ips
До 2х кг.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Mockingjay
Только на прошлых апу один шлак был....
А так почти молодцы(нет)
Buldozer.
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

О, опять кандидаты по работе- "Почем возьмете ноутбук, он не рабочий. Процессор? Да какой-то АМД " (c) :lol:
Grinnie Jax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Менск

Сообщение

Metroid
не знаю, у меня HP Elitebook 745 G5 - очень кайфовый бук, 100 сргб ипска, двуканал, быстрый,ссдюк, цельнометаллический корпус, лучшая клава в буках.
Buldozer.:О, опять кандидаты по работе- "Почем возьмете ноутбук, он не рабочий. Процессор? Да какой-то АМД " (c)
Что к чему? :facepalm:
Buldozer.
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Grinnie Jax:Metroid
не знаю, у меня HP Elitebook 745 G5 - очень кайфовый бук, 100 сргб ипска, двуканал, быстрый,ссдюк, цельнометаллический корпус, лучшая клава в буках.
Buldozer.:О, опять кандидаты по работе- "Почем возьмете ноутбук, он не рабочий. Процессор? Да какой-то АМД " (c)
Что к чему? :facepalm:
никчему. У вас 2 типа коментов- где что-то про амд "класс, наконец-то, молодцы, вау... ура ура!!!"

Где все другое- "дорого, игры современные гавно, все плохо, все криво, все плохо."

не надоело? живете в новостях чтоль.

амд как было пичальное-так и осталось. поюзал и новые райзер,и новые ноуты на райзен. больше такое не покупаю.

п.с. аватарка у меня не зря осталась та же,что и 7 лет назад-ибо была надежда,что АМД смогут. В итоге-не шмагла.

Основная проблема-драйвера и ТПД :weep:

Переюзал порядка 1000+ разных ноутов на всех вообще процах по работе. Мрак на АМД в 90% случаев, райзен решил ситуацию,но все равно не до конца.

Последней каплей стало фактически нерабочее видеоядро на 2400G

Долбался 2 дня. решение ОДНО-модифицировать руками дройвера от веги 11. спасибо,не надо

http://www.cyberforum.ru/processors/thread2270878.html
PsiiX3
Member
Аватара пользователя
Откуда: Финляндия, Valkeakoski

Сообщение

Mockingjay:Раньше, кстати, только HP массово выпускали лэптопы на АМД. У остальных вендоров достаточно редкие гости были. А сейчас Асус плотно подключился. MSI даже выпустили, Acer выпустили. Lenovo. Работают и вендоры, и АМД в этом направлении. МОлодцы, хвалю. Сам купил новый ТАФ от асуса на АМД. Но все-равно, пока мало!
Ещё Lenovo были массово на AMD... хотя это было 2006-2009
cpu1156
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Давно пора
Только я би прєдпочьол трансформер ...
jimbo
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Mockingjay:Раньше, кстати, только HP массово выпускали лэптопы на АМД. У остальных вендоров достаточно редкие гости были. А сейчас Асус плотно подключился. MSI даже выпустили, Acer выпустили. Lenovo. Работают и вендоры, и АМД в этом направлении. МОлодцы, хвалю. Сам купил новый ТАФ от асуса на АМД. Но все-равно, пока мало!
С божественным амуде ноуты клепали в огромных количествах все вендоры абсолютно, горы ленов, асеров(и их детей - емашины, пакардбелы), асусов, деллы, тошибы, фуджики - после истории с проблемным компаундом от невидии - рынок засыпался кучей говнопредложений с мрущими чипсетами 770 и 880, и мрущей амудешной(атишной) графикой.
Mockingjay
Member
Аватара пользователя

Сообщение

PsiiX3:
Mockingjay:Раньше, кстати, только HP массово выпускали лэптопы на АМД. У остальных вендоров достаточно редкие гости были. А сейчас Асус плотно подключился. MSI даже выпустили, Acer выпустили. Lenovo. Работают и вендоры, и АМД в этом направлении. МОлодцы, хвалю. Сам купил новый ТАФ от асуса на АМД. Но все-равно, пока мало!
Ещё Lenovo были массово на AMD... хотя это было 2006-2009
Я исключительно говорю про последнюю пятелетку, о чем вы.

Отправлено спустя 59 секунд:
Metroid:Mockingjay
Только на прошлых апу один шлак был....
А так почти молодцы(нет)
Ничего принципиально не поменялось в лоубюджете. Все так же ставят "дискретки" слабее встроенное графики
Grinnie Jax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Менск

Сообщение

Buldozer.:никчему. У вас 2 типа коментов- где что-то про амд "класс, наконец-то, молодцы, вау... ура ура!!!"

Где все другое- "дорого, игры современные гавно, все плохо, все криво, все плохо."
Ну а у вас вечные стенания по поводу амд с амд на аватарке - забавно) у меня было два бука на АМД - древняя сонька на E2 2000 - до сих пор жива и ей пользуется отец для сёрфинга, и теперешний EliteBook - тоже никаких с ним проблем нет (кроме каличного HP Assistant, но это не проблемы АМД).

Так что тоже не надо лезть в крайности.
Mockingjay
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Grinnie Jax:
Buldozer.:никчему. У вас 2 типа коментов- где что-то про амд "класс, наконец-то, молодцы, вау... ура ура!!!"

Где все другое- "дорого, игры современные гавно, все плохо, все криво, все плохо."
Ну а у вас вечные стенания по поводу амд с амд на аватарке - забавно) у меня было два бука на АМД - древняя сонька на E2 2000 - до сих пор жива и ей пользуется отец для сёрфинга, и теперешний EliteBook - тоже никаких с ним проблем нет (кроме каличного HP Assistant, но это не проблемы АМД).

Так что тоже не надо лезть в крайности.
Мой древний MSI CR650 на E-450 до сих пор жив, и им пользуется двоюродны брад для школьных нужд. Видосики летают, батарея держится, шо нетак? :) :beer:
Grinnie Jax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Менск

Сообщение

Mockingjay:Мой древний MSI CR650 на E-450 до сих пор жив, и им пользуется двоюродны брад для школьных нужд. Видосики летают, батарея держится, шо нетак? :) :beer:
Ты што! АМД горяд пердяд летяд. Если не сгорит, отвалится всё развалится
Mockingjay
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Переюзал порядка 1000+ разных ноутов на всех вообще процах по работе. Мрак на АМД в 90% случаев, райзен решил ситуацию,но все равно не до конца.
Переюзал это в разряде в магазине кнопочки понажимал? Ты хоть понимаешь, что даже по 1 ноуту в день (что невозможно назвать юзаньем) это 1000 дней, или почти 3 года, ежедневно, доставать из шакафа новый ноут? Чо ты несешь, госпади. Фанатики интуля в очередной раз доставляют отборный бред. Но этоу же давно перестало быть смешным. Каждый день на моем асусе играются в Ла2 и другие игры, сомтрят видосики, крутится по 20 вкладок браузеров и все работает идеально. Даже убогое асусовское ПО еще ни разу не глюкануло.
Buldozer.
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Mockingjay:
Переюзал порядка 1000+ разных ноутов на всех вообще процах по работе. Мрак на АМД в 90% случаев, райзен решил ситуацию,но все равно не до конца.
Переюзал это в разряде в магазине кнопочки понажимал? Ты хоть понимаешь, что даже по 1 ноуту в день (что невозможно назвать юзаньем) это 1000 дней, или почти 3 года, ежедневно, доставать из шакафа новый ноут? Чо ты несешь, госпади. Фанатики интуля в очередной раз доставляют отборный бред. Но этоу же давно перестало быть смешным. Каждый день на моем асусе играются в Ла2 и другие игры, сомтрят видосики, крутится по 20 вкладок браузеров и все работает идеально. Даже убогое асусовское ПО еще ни разу не глюкануло.
:laugh: ага, в магазине кнопочки... :lol: Одних только HP Folio\Linovo X220 было заказанно 110 штук . Из ноутов были реально все, включая разные MSI с механической клавой и SLI GTX1070, и игровых асеров стеклянных,которые кстати продавал и тут! (каждый надо перчистить и обслужить) Фанатики, не фанатики,при чем тут это? Я выше описал ситуации с амд.

Поюзай ноуты не нетбуки на е450,а че-то по типу А6 4400М, AMD 5750, Ну или ноуты с AMD A8+HD7670, когда включаемая карта в кроссе давала дикие лаги в 80% случаев, что кто не шарил нес их обратно, мол лагает, и работает хуже,чм с 1й картой.

так же не забуду классный ноут MSI с процом 5750 и картой 8970 :lol: который в отдельных случаях сливал i3 6го+940MX в тяжелых тестах из-за тротлинга дикого.

Ну а дохлые карты по типу HD5470\6370 и вспоминать неохота.

С райзеном сейчас все получше конечно,но вот косяки выше я скинул, столкнулся из 5ти компов,что собирал на 3х. Собирал когда еще не было этого бага описанно в инете, потратил 2 дня, пока на англ форуме кто-то описал ситуацию.
jimbo
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Mockingjay:Я исключительно говорю про последнюю пятелетку, о чем вы.
точно так же продолжали их печатать последнюю пятилетку все вендора, c А-камнями, и сильно меньше - с E-комбайнами и горяченными фикусами, просто спрос упал, другая компания понесла чемоданы на рекламу.
Grinnie Jax:Ты што! АМД горяд пердяд летяд. Если не сгорит, отвалится всё развалится
ну да, А и Е камни начали умирать просто потому что могут, до того, как это стало мейнстримом у интела.
yupi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Buldozer.
Причем тут твои е450/8970 и тд? Это и так все знают, что шлак.
Новые ноуты на райзенах - совсем другая эпоха. И они реально достойны внимания. Их последнего ноута, что был на 2700u только одни положительные эмоции остались (а были ещё и на 2500u с говняной тн и унылым охладом, там претензий к самому процессору тоже никаких не было)
Grinnie Jax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Менск

Сообщение

Buldozer.:а че-то по типу А6 4400М
Вернуться в 2012й, купить ноут и поюзать? :laugh:
Buldozer.:AMD 5750
Ого, а тут вообще на 10 лет назад надо отправится!
Ответить