AMD Radeon RX 5700 XT можно разогнать до 2,2 ГГц через правку реестра Windows

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Metroid
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Предлагаю обсудить AMD Radeon RX 5700 XT можно разогнать до 2,2 ГГц через правку реестра Windows

Лучше бы разлочку отключенных пп завезли, как в старые добрые времена.
Grinnie Jax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Менск

Сообщение

Благодаря вышеописанным модификациям в Shadow of The Tomb Raider видеокарта Radeon RX 5700 XT наступает на пятки Nvidia GeForce RTX 2080 и обходит разогнанную GeForce RTX 2070 Super.
Неплохо :up: думаю, это как раз и сделают всякие Sapphire со своими Nitro+ или PowerColor с Red Devil. А тут Игорёк показал, как самому сделать)
EvhenS
Member
Аватара пользователя
Откуда: Черкаси

Сообщение

И жор як у 2080. Доплати 300$ за чарівні промінчики.
Последний раз редактировалось EvhenS 16.07.2019 08:48, всего редактировалось 1 раз.
Unкnown
Member
Аватара пользователя
Откуда: EU

Сообщение

Остается вопрос, долго ли она проживет с таким разгоном...
EvhenS
Member
Аватара пользователя
Откуда: Черкаси

Сообщение

Unкnown
250W замість 214? Нереф до нової карти, яку тобі дуже захочеться купити доживе.
Enombre de soberano
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Unкnown:Остается вопрос, долго ли она проживет с таким разгоном...
Под fullcover водоблоком будет жить и здравствовать. Но с таким охладом карта и стоить будет ненамного дешевле 2080 (а может и дороже).
Ждём партнёрские карты и смотрим что получиться выжать из хорошего воздуха.
Последний раз редактировалось Enombre de soberano 16.07.2019 09:02, всего редактировалось 1 раз.
IIAHKO
Member

Сообщение

EvhenS:И жор як у 2080.
Внезапно! :laugh:

Разгон конечно не для 24/7, пока никто не знает как поведет себя чип на таких мощностях в перспективе.
Но в этом плане Navi показал "возвращение к корням" :rotate:
WhiteFallen
Member
Аватара пользователя

Сообщение

IIAHKO
Скорее он показал, что могет то, что может только бооолее жирный чип Веги 7
EvhenS
Member
Аватара пользователя
Откуда: Черкаси

Сообщение

IIAHKO
а чому не 24/7? 590 продають для 24/7 розігнали 580 з 180w до 225w. Ніхто не жаліється що горять.
тут графік дефолт 214w, розгон 250w, все, гаплик, кранти карті.
Grinnie Jax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Менск

Сообщение

Каково же будет ваше удивление, когда Sapphire, XFX, PowerColor как раз и выкатят карты с 24/7 в таком или близком режиме. Поэтому, модели с турбинкой хороши, что они реф - водоблоки от всяких EKWB, Watercool (скоро будет) к ним будут подходить 100%. А так, для воздушников - нерефы плана Nitro+, Red Devil, XFX GTS.
SkelligeWarrior
Member

Сообщение

ей бы еще трассировку лучей и без конкуренции была бы покупка.
Вообще видеокарты AMD радуют разгоном и потенциалом в последнее время. 290-390. 480-580. Vega56-64. а теперь еще и новинки.

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Metroid: Лучше бы разлочку отключенных пп завезли, как в старые добрые времена.
Тогда и число опытных пользователей было меньше, а маркетологи позволяли конкурировать младшим моделям с старшими по недостатку опыта и жадности.Если вы помните те времена, то первые ревизии после разлочки превращались в неизлечимый труп- артефакты. Нужно было искать правильную ревизию чипа снимая СО.
Shuginubi
Member
Аватара пользователя
Откуда: Махачкала

Сообщение

меня настораживает, что амуде искусственно ограничивают разгон.
если, конечно, это сделано только для референсных карт - то это правильно, ибо охлад дерьмовый.
но если эта тенденция сохранится - то я буду смотреть в сторону зелёных. мне это ограничение абсолютно не нравится.
archetype247
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Unкnown:Остается вопрос, долго ли она проживет с таким разгоном...
+1
Ну и каждый второй чип при попытке пыхнет сразу. Это чистой воды кремниевая лотерейка.
Если бы AMD могли гарантировать штатную работу всех 5700ых на 2.2, они бы это орали во все отверстия из всех щелей.
Shuginubi:меня настораживает, что амуде искусственно ограничивают разгон.
если, конечно, это сделано только для референсных карт - то это правильно, ибо охлад дерьмовый.
но если эта тенденция сохранится - то я буду смотреть в сторону зелёных. мне это ограничение абсолютно не нравится.
Это обычная защита "от дурака". А то ты разлочил все везде, а потом выдаешь новое железо по гарантии, а мамкины киберкотлеты оверкукеры тебе еще и доказывают, шо ты им обязан и шо они то ничего такого не делали.
Softas
Member

Сообщение

Enombre de soberano:
Unкnown:Остается вопрос, долго ли она проживет с таким разгоном...
Под fullcover водоблоком будет жить и здравствовать. Но с таким охладом карта и стоить будет ненамного дешевле 2080 (а может и дороже).
Ждём партнёрские карты и смотрим что получиться выжать из хорошего воздуха.
так не только нагрев чипа влияет на продолжительность работы в таком режиме. Система питания может просто вийти из строя.
Kotya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одеса Україна

Сообщение

Нагоняет 2080 :eek: :eek: :eek:
Нифига себе!
Вот это нерефы будут :super:
Святой
Member
Откуда: Украина

Сообщение

Система питания может просто вийти из строя.
А может и не выйти но стабильно радовать перфомансом и бомблением пуканов на форумах у зеленых нефанатов, а ведь последнее бесценно ;)
Kotya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одеса Україна

Сообщение

EvhenS:И жор як у 2080. Доплати 300$ за чарівні промінчики.
Жор в пиковом больше чем 2080, но нагоняет по производительности.
А чипы ой как разные по классу и цене.
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Unкnown:Остается вопрос, долго ли она проживет с таким разгоном...
под СВО или с обдувом будет жить лет 10-15 :lol: . у школьников в Зальмане З 9 сдохнет летом
kolia
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Индуса спихнули и сразу дело пошло, даже по таким ценам вегу 64 вообще резона 0 брать. 5700 даже не хт всяко вкусней смотрится но только в нереференсном виде
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Kotya:
EvhenS:И жор як у 2080. Доплати 300$ за чарівні промінчики.
Жор в пиковом больше чем 2080, но нагоняет по производительности.
А чипы ой как разные по классу и цене.
да пофиг на жер в общем то
Ответить