Razer представила обновлённые ноутбуки Blade 15 и Blade Pro 17

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Lissan
Member

Сообщение

Предлагаю обсудить Razer представила обновлённые ноутбуки Blade 15 и Blade Pro 17


Бочка с жидким азотом идёт в комплекте?
Последний раз редактировалось gehka3 24.04.2019 09:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: ! НЕ УДАЛЯЙТЕ ССЫЛКУ НА НОВОСТЬ !
Metroid
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Оверпрайснутое говно, Как и вся продукция райзер. Еще и с сервисом наверно траблы.
Alexey1977
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Metroid
насчет того что оверпрайснтутое - согласен, у нас 90% железа так продается.
а по поводу сервиса - вы почитайте форум, траблы со всем спектром железа, начиная с видеокарт, заканчивая процессорами Интел.
когда все работает вы супер клиент, а когда ломается - вы сами виноваты и идите в опу, вот так работает 99% магазинов на Украине.
Shadowkiller
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дон обл

Сообщение

Имхо, было несколько мышей от razer - не проживали и года. Текущая G402 живет уже 3й год и никаких проблем...
MexaHuK_DM
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запоріжжя

Сообщение

Какие-то они незграбні. Пытались скопировать металлический Asus ZenBook, но получилось дешево в пластмассе и необоснованно дорого, либо razer.
Кто ищет красивый и мощный ноутбук, присмотритесь к HP Spectre, LG Gram и Dell XPS.
Помню времена, когда "игровым" ноутбук делало наличие дискретной видеокарты(иногда заменяемой под апгрейд), дополнительные слоты под ОЗУ и ЖД с большим объемом. Сейчас же это толстая энциклопедия с подсветкой и двумя блоками питания, дизайном чтобы не как у MacBook и экран на 240+ гц, где видеокарта сможет разве что 120гц реализовать при условии что процессор не затроттлит и не убьет своим перегревом со временем графический чип от общей СО и непродуманной продувкой.
dante1980
Member

Сообщение

Вот смотришь так на людей... "Оверпрайснутое гавно"... а вы зарабатывать чуть побольше не пробовали? Вы посмотрите вокруг себя - раньше, на 90% вещей стояло клеймо качества. Брал вещь - и пользовался ею годами. Теперь - чем дешевле - тем лучше. У меня знакомый из южных стран приехал, решил бизнес завести, взял кредит, привез Ягоду отборную. Одна к одной, крупные, сочные, блестят на солнышке.... за неделю наторговал даже на проценты от кредита насобирать не смог. За то его соседи, с полугнилыми, в виде кашы продавали ягоды тоннами. И так во всем. Это называется СНГ
п.с.
по поводу райзера и его качества - занимался долгое время апгрейдами буков (проц поменять, памяти добавить, систему переставить и зачастую приходилось смотреть "под капот" - так вот - 90% ноутбуков сейчас на столько упрощены, склеины из двух слоев бумаги прикрученных к материнке... хорошо, - если будет ребро жесткости... но в большинстве своем им выступает материнка и бортики днища. Ультрообуки на столько ущербные что волосы дыбом встают. 10 лет назад удивлялся как асер удешевляет свои буки... сейчас асер - это уже топ из топов. они хоть и удешевляли - но конструкцию не так жестко оптимизировали, что бы она под своим весом прогибалась
WhiteFallen
Member
Аватара пользователя

Сообщение

dante1980
Если бы все зарабатывали много, то все сразу бы стали зарабатывать немного. Всё дело в относительности - и вообще, легко сказать что зарабатывай больше, если будь хоть семи пядей во лбу, выше в определённой локации и обстоятельствах не заработать. А то что вы там своего друга упоминаете, то это типичная ошибка выжевшего - он пришёл к успеху, а сколько кроме него не пришли и разорились. В общем, не надо тут говорить что мол больше зарабатывайте - это совсем нетривиалтная задача, в ходе которой будет даже на сон времени мало, тем паче на оверпрайснутое рейзовское гуано
pe4ivko
Member

Сообщение

Я так розумію нині такі ціни на топові ноутбуки, той самий ASUS Rog Zephyrus по суті ті самі 100к коштує в топовій комплектації.
Особисто мені цікаво було б побачити OLED 1080р екран, 4К для таких відеокарт нереально.
Metroid
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Alexey1977:Metroid
насчет того что оверпрайснтутое - согласен, у нас 90% железа так продается.
а по поводу сервиса - вы почитайте форум, траблы со всем спектром железа, начиная с видеокарт, заканчивая процессорами Интел.
когда все работает вы супер клиент, а когда ломается - вы сами виноваты и идите в опу, вот так работает 99% магазинов на Украине.
Ну во первых бук темболее с такими хар-ми
Гораздо сложнее устройство.
Когда говорил о сервисе имел ввиду траблы с ремонтом. У асус мси гиги, По крайней мере сервис проще за счет массовости, унификации, других видов продукции на обслуживании ремонтников, сервису как никак придется держать марку.
У рейзера с их 1 ноутбуком,1 монитором , гарнитурами и устройствами ввода сложнее. Темболее бук с рарными железками вроде матрицы 144/240... +индивидуальная проэктировка этого чуда инжинерами райзер могут наложить свои трудности.
Можно столкнуться с ожиданием по сроку предусмотренным законом, и последующим отказом из за отсутствия "расходников" или опыта ремонта данной модели или чего-нибудь будь еще.
Kotya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одеса Україна

Сообщение

dante1980:Вот смотришь так на людей... "Оверпрайснутое гавно"... а вы зарабатывать чуть побольше не пробовали? Вы посмотрите вокруг себя - раньше, на 90% вещей стояло клеймо качества. Брал вещь - и пользовался ею годами. Теперь - чем дешевле - тем лучше. У меня знакомый из южных стран приехал, решил бизнес завести, взял кредит, привез Ягоду отборную. Одна к одной, крупные, сочные, блестят на солнышке.... за неделю наторговал даже на проценты от кредита насобирать не смог. За то его соседи, с полугнилыми, в виде кашы продавали ягоды тоннами. И так во всем. Это называется СНГ
п.с.
по поводу райзера и его качества - занимался долгое время апгрейдами буков (проц поменять, памяти добавить, систему переставить и зачастую приходилось смотреть "под капот" - так вот - 90% ноутбуков сейчас на столько упрощены, склеины из двух слоев бумаги прикрученных к материнке... хорошо, - если будет ребро жесткости... но в большинстве своем им выступает материнка и бортики днища. Ультрообуки на столько ущербные что волосы дыбом встают. 10 лет назад удивлялся как асер удешевляет свои буки... сейчас асер - это уже топ из топов. они хоть и удешевляли - но конструкцию не так жестко оптимизировали, что бы она под своим весом прогибалась
Вам бы ЧСВ в имхо завернуть ;)
Мило что человек меряет всё размером кошелька и территорией проживания.
А ещё смешнее, если у него кошелёк маленький и сморщеный, а живёт он там где "всё плохо", говорит...

По теме.
Да, райзеры сервисом не блещут.
Столкнулся :( . Хотя, послали вежливо.
Асус так вообще отморозились.

Дизайн ноутов классный.
Рамки в ноутах жрут место.
Давно пора по примеру телефонов делать. Ну а за 240Гц и oled, уже написали.
Как и мегатонкий корпус. Оно конечео красиво, но практично ли? :-/
Metroid
Member
Аватара пользователя

Сообщение

dante1980:Вот смотришь так на людей... "Оверпрайснутое гавно"... а вы зарабатывать чуть побольше не пробовали? Вы посмотрите вокруг себя - раньше, на 90% вещей стояло клеймо качества. Брал вещь - и пользовался ею годами. Теперь - чем дешевле - тем лучше. У меня знакомый из южных стран приехал, решил бизнес завести, взял кредит, привез Ягоду отборную. Одна к одной, крупные, сочные, блестят на солнышке.... за неделю наторговал даже на проценты от кредита насобирать не смог. За то его соседи, с полугнилыми, в виде кашы продавали ягоды тоннами. И так во всем. Это называется СНГ
п.с.
по поводу райзера и его качества - занимался долгое время апгрейдами буков (проц поменять, памяти добавить, систему переставить и зачастую приходилось смотреть "под капот" - так вот - 90% ноутбуков сейчас на столько упрощены, склеины из двух слоев бумаги прикрученных к материнке... хорошо, - если будет ребро жесткости... но в большинстве своем им выступает материнка и бортики днища. Ультрообуки на столько ущербные что волосы дыбом встают. 10 лет назад удивлялся как асер удешевляет свои буки... сейчас асер - это уже топ из топов. они хоть и удешевляли - но конструкцию не так жестко оптимизировали, что бы она под своим весом прогибалась
Зарабатывать пробовал - не помогает. Вещи от этого лучше не становятся.
Знак качество это какой? Звездочка в кружочке? Который на безголового человека похож, бывший в употреблении в СССР. Про которого вся Европа смеялась - создано человеком без головы? Речь же про то что продукция рейзера хе-хе даже более дешевых брендов в частности гарнитуры и устройства ввода. За Моники говорить не берусь. Еще мобилу геймерскую выпустили в свистоперделках по жуткому оверпрайсу и всеми сервисными проблемами. Я HTC10 достаточно известная модель в Москве запарился ремонтировать. У ребят не было экрана, скилл. А тут"известный бренд" райзер . Никогда не забуду как тут мне один индивид затирал что райзер бест, он за пару лет мыш всего то 12 раз ремонтировал. Берем логитеч. Оверпрайснутое но продукция качественная. У меня за 7 лет г500 тока 1 раз разбирал, чистил омроны. Причем мыша юзалась оч активно. Ни 1 кнопка боковая не слетела. Есть аорус тандер м7 кажеться. Еще до того как гига сделала этот суб бренд игровым. Форма неплохая, удобная кнопка под безымянный- больше таких не видел. Цена в 2.5-3 раза дешевле протектус кор (редизайн г500 и г500с) боковые кнопки начали слетать через пару месяцев. Слетели 2 с разницей в месяц. Открыл - это тихий ужас. В Китае так уже лет 5 даже бренды 3его ешелона не делают. Все на соплях, детали изнутри отлиты с экономией пластика на пределе прочности. Но зато мега удобная для некотор игр, софт не хуже логитековского ию и комплектация- кейс на молнии, доп набор ножек,наклейки...цена м7 1700р - core 5к. У рейзера же цена логитека и выше а качество значительно хуже. Сорри за простыню, надеюсь пояснил что значит оверпрайснутое говно.
dante1980
Member

Сообщение

Metroid:. У рейзера же цена логитека и выше а качество значительно хуже. Сорри за простыню, надеюсь пояснил что значит оверпрайснутое говно.
Райзен - сломалась мыш. зашел на сайт. Зарегистрировал продукт. Запаковал. отправил по почте по указанному адресу. через 2 недели получил НОВУЮ мышь... что я сделал не так? Посредники на тебе заработали и болт шатали - им не выгодно возиться с гарантией. Причем не только им. Все вещи надо напрямую слать производителю - для этого у них есть специальный раздел. но вы всегда можете обратиться к перекупу, который взял у посредника, который взял у оптовика....
на счет "безголового" - хаха шутканул. зайди на ебей и поищи там безголовых. удивишься ценнику. - но да ХаХа
Izraphail
Member

Сообщение

dante1980: на счет "безголового" - хаха шутканул. зайди на ебей и поищи там безголовых. удивишься ценнику. - но да ХаХа
Сейчас бы задвигать речи из серии: "Вот у меня лампочка в советском холодильнике 60х годов все еще светится, не то что современные"...
И коль уж аппелируете к ибею, то посмотрите сколько там стоят западные товары того-же времени и сегмента и "удивишься ценнику. - но да ХаХа" (с).
Даже если брать близкую мне по хобби тематику велосипедов... Что рамы, что обвес - всё шлак. Вот как так то что даже у "юбилейной" ХВЗ москвы-80 рамы шли с разной шириной меж задних дропов.... Вот оно ваше качество. А если сравнить втулки/каретки и прочий высер величайшей инженерии мощнейшей страны с продукцией мидлового сегмента французижек, того же времени, то становится стыдно.
То же, в общем то, относится и к электронике и к холодильникам с их "несгорающими лампочками, где на 24в лампочку нить накаливания по толщине как для 200в"...
Brooks
Member
Аватара пользователя

Сообщение

dante1980:Райзен - сломалась мыш.
Была у меня мышь Razer Lachesis. Тяжёлая. Дорогая — 2700 руб. (2011 г.). Тогда я ещё играл в онлайн-стрелялки. Был всегда в топ-5. Потом мышь начала сдавать позиции. Я её разобрал и понял, что отремонтировать её не удастся, т. к. она сконструирована таким образом, чтобы нельзя было этого сделать.

Пошёл я в магазин и купил себе другую мышь... Genius за 500 руб. (2014 г.). И знаешь, я всё так же был топ-5 в этих онлайн-стрелялках, но уже с этой мышью. И она, к слову, прожила точно столько же, как и мышь за 2700 руб.

Мораль басни всем ясна, я думаю.
Kotya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одеса Україна

Сообщение

Brooks:
dante1980:Райзен - сломалась мыш.
Была у меня мышь Razer Lachesis. Тяжёлая. Дорогая — 2700 руб. (2011 г.). Тогда я ещё играл в онлайн-стрелялки. Был всегда в топ-5. Потом мышь начала сдавать позиции. Я её разобрал и понял, что отремонтировать её не удастся, т. к. она сконструирована таким образом, чтобы нельзя было этого сделать.

Пошёл я в магазин и купил себе другую мышь... Genius за 500 руб. (2014 г.). И знаешь, я всё так же был топ-5 в этих онлайн-стрелялках, но уже с этой мышью. И она, к слову, прожила точно столько же, как и мышь за 2700 руб.

Мораль басни всем ясна, я думаю.
Да, всё поняли - вы в *топ 5* в *онлайн-стрелялке* :gigi:
Поняли всё.
Кроме цены в рублях.
Уже бы в у.е. что ли писали чтобы понятно было. ;)
Donate
Member
Аватара пользователя

Сообщение

dante1980:по поводу райзера и его качества - занимался долгое время апгрейдами буков (проц поменять, памяти добавить, систему переставить и зачастую приходилось смотреть "под капот" - так вот - 90% ноутбуков сейчас на столько упрощены, склеины из двух слоев бумаги прикрученных к материнке... хорошо, - если будет ребро жесткости... но в большинстве своем им выступает материнка и бортики днища. Ультрообуки на столько ущербные что волосы дыбом встают. 10 лет назад удивлялся как асер удешевляет свои буки... сейчас асер - это уже топ из топов. они хоть и удешевляли - но конструкцию не так жестко оптимизировали, что бы она под своим весом прогибалась
Ну упрощено у нашей любимой компании ANUS в бюджетном как минимум сегменте, у этих ребят нет тепловых трубок и они могут грется под 90 градусов в стресс тесте... У всех остальных такой херни не замечал. А все остальные ну одного поля ягоды, бесит разве что в случае чего чёртов Lenovo со своими whitelist оборудованием, если сдох wi-fi модуль то надо выискивать патченный биос иначе никак не поставишь даже точно такой же но с другого ноутбука.
А как делали раньше мне больше НЕ нравится. Там излишнее количество болтов, и что бы почистить ноутбук приходится снимать огромное количество болтов, ещё эти чёртовые термопрокладки и т.п. брр... Сейчас как правило всё достаточно просто. А вот к качеству пластика не знаю, лет через 5-10 он начинает сыпатся абсолютно везде. Плюс сейчас ноутбуки стали значительно легче чем те что были раньше. Опять же у меня вопросы есть только в к асусу с их радиаторами...
Hum
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Современные ноуты вообще стремно разбирать. Все настолько хлипкое причем без разницы какая ценовая ниша.
NordWind
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Барахло за дурные деньги. Всё, что было разера, разлетелось и испохабилось моментально, дешёвая пластмасса
Brooks
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Kotya:Кроме цены в рублях.
Уже бы в у.е. что ли писали чтобы понятно было. ;)
Внимание нужно обращать не на название денежной единицы, а на числа.

2700 больше 500 хоть в долларах, хоть в евро, хоть в тугриках. Цены были даны для сравнения между собой, не для сравнения с текущими.
Последний раз редактировалось Brooks 24.04.2019 14:49, всего редактировалось 3 раза.
Lissan
Member

Сообщение

Kotya:
Brooks:Была у меня мышь Razer Lachesis. Тяжёлая. Дорогая — 2700 руб. (2011 г.). Тогда я ещё играл в онлайн-стрелялки. Был всегда в топ-5. Потом мышь начала сдавать позиции. Я её разобрал и понял, что отремонтировать её не удастся, т. к. она сконструирована таким образом, чтобы нельзя было этого сделать.

Пошёл я в магазин и купил себе другую мышь... Genius за 500 руб. (2014 г.). И знаешь, я всё так же был топ-5 в этих онлайн-стрелялках, но уже с этой мышью. И она, к слову, прожила точно столько же, как и мышь за 2700 руб.

Мораль басни всем ясна, я думаю.
Да, всё поняли - вы в *топ 5* в *онлайн-стрелялке* :gigi:
Поняли всё.
Кроме цены в рублях.
Уже бы в у.е. что ли писали чтобы понятно было. ;)

Текущий курс с гривной 2.4, не за что =)
Ответить