Выбираем недорогой TV-тюнер. Тест ProLogix DM7130-FM, KWORLD TV-PVR 7134, Compro VideoMate TV/FM, Behold TV 507 FM

Обсуждение статей и новостей сайта
Ответить
Автор
Сообщение
MAkC_UA
Junior
Откуда: Україна, Київ

Сообщение

Предлагаю обсудить Выбираем недорогой TV-тюнер. Тест ProLogix DM7130-FM, KWORLD TV-PVR 7134, Compro VideoMate TV/FM, Behold TV 507 FM

Дуже не поганий тест, дякую. Однак було варто все ж вказати наявні ефекти (супер стерео, деінтерлейзинг тощо) і якість їхньої роботи. Також цікавим фактом у такому тестуванні є завантаження процесора. Тож було б добре бачити підсумкову діаграму завантаженності ЦОП.
Ще, як вияляється, цікавим є фактор підтримки медіацентром Вісти цих моделей тюнерів, оскільки більшість все ж не підтримується, але, наприклад, Бехолдер, здається, все ж підтримується. Тобто це слід було протестувати, а не лише глянути на наклейки.

Також, дуже цікавить позиція серед цих тюнерів торгової марки АверМедіа, тим паче у порівнянні з Бехолдером, оскільки у них навіть моделі мають однакову назву, та і плати розведені практично однаково, різниця тільки в ціні, адаптації під країну (це теж фактор) і різного ПЗ, що у Авер куди гірше.

Загалом дякую за огляд, все ж доволі корисний :)
Dimakey
Member
Аватара пользователя
Откуда: [ХАРЬКОВ]

Сообщение

Отличный обзор! Можно было бы добавить таблицу с характеристиками (используемые чипы, входывыходы, цены, )
arachne
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

В принципе достаточно предсказуемый обзор - ВЧ блоки Philips на бехолдере будут в любом случае лучше китайцев TCL или им подобных.
Ну и сравнение на эфирной антенне слегка некорректно - абсолютно все тюнера идут с с искусственно притупленной чувствительностью - иначе все помехи от работы компа были бы очень заметны даже на картинке с кабельного.

ОГРОМНЕЙШИЙ плюс бехолдера - его софт. ИМХО на данный момент по соотношению ценакачествоудобство ему равных не будет долго.
djrevers
Member
Аватара пользователя
Откуда: Luhansk

Сообщение

Протестую!
Аналоговое телевиденье - отстой! Даёшь HDTV!
Очень интересно было б почитать обзор подобных тюнеров (DVB кажется?) для цифрового ТВ, что б спутник смотреть.
arachne
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

2djrevers:
Молодой человек, не стоит так сразу :)
Отстой оно конечно может быть, но вот большинство жителей Украины вынуждены пользоваться этим отстоем. Исключение составляют, ИМХО , Киев и Одесса ( по поводу последней не уверен).
Тестовые потуги МИТРИСа не в счет. Ну и у нас в городе сейчас запущено вещание DVB-C, пока не так много отзывов чтобы делать какие-нибудь выводы.
При таких раскладах HDTV начнет массово развиваться в эфире лет через 5-10 , не раньше.
Вы хотя-бы в курсе, ЧТО такое HDTV, и каким боком оно относится к DVB ? И какое DVB имелось в виду ? S, C, H, T или S2 ?
Аббревиатуры H.264 или VC-1 ни о чем не говорят ?
djrevers
Member
Аватара пользователя
Откуда: Luhansk

Сообщение

Здравствуйте молодой человек arachne!
Что такое HDTV я знаю, Хай дефинатион телевизион. H.264 это что типа кодека сжатия данных типа ДивХ.
Уже сегодня цифровое ТВ можно смотреть по кабельным сетям в луганске, + спутниковые антены так же стоят очень реальных денег. И с тем что большенство украинцев "вынужедены" это не так.
Так же "Вже сьогодні" можно ловить со спутника 4 телеканала в формате HDTV ;)
А аналоговое тв уже очень скоро прекратит свою существование, году так этак к 2010-му.
Я не очень знаю что такое S, C, H, T или S2 поэтому и сказал что интересно было б почитать об этом.
djshyra
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

спс за обзор, хорошо что Вы не были заинтересованы в какойто из карт :rotate:
Baguvix
Junior

Сообщение

народ а кто знает какой код у пульта этого тюнера? то есть у меня так сказать ест маленькая проблемка - есть универсальные пульты в которых зашито около 20000 пультов - мне интересно реально ли его подобрать к тюнерам компьютера? Заранее благодарен! :beer: - кстати пульт называется MAC 2008-A
Baguvix
Junior

Сообщение

Ребята можно ли с помощью этого тюнера цифровать из Видеомагнитофона VHS ??? Тюнер марки TV Тюнер ProLogiX DM7130 FM (Philips)

вот ссылка на инфо: http://www.overclockers.ua/video/tvtune ... -beholder/ :super:
bachomacho
Junior

Сообщение

на виндоус 7 нет звука у етого тунера. почему? :eek:
wolfsanek
Reviewer
Откуда: Харьков

Сообщение

bachomacho
Через PCI или через внешний кабель к линейному входу? Последний то хоть туда подключаете, сам вход то включен?
Ответить