Streacom DA2 — компактный корпус с поддержкой 280-мм радиаторов

Обсуждение статей и новостей сайта
Ответить
Автор
Сообщение
nv_ua
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків

Сообщение

Предлагаю обсудить Streacom DA2 — компактный корпус с поддержкой 280-мм радиаторов

190 ЕВРО? АХАХА, спасибо за идею для заказа на ЧПУ.
GoToHell
пес Патрон
Аватара пользователя

Сообщение

nv_ua
:laugh:

А какая тут идея? 3 дуршлага и 2 сетки внизу/вверху. На рендере даже забыли дорисовать куда материнка крепится
Lopata
Member
Аватара пользователя

Сообщение

В каждой новости о подобных маленьких корпусах прослеживается одно и тоже... Чем меньше корпус - тем он дороже. За 200 евро можно купить солидный ящик под АТХ, а тут за что платить? :insane:
sasha76
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

что за х.... собачая. :banghead:
Grinnie Jax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Менск

Сообщение

Уж лучше что-то такое собрать:
https://pcpartpicker.com/b/VV29TW#description
Барбарис
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вінниця

Сообщение

Я вот люблю мелкие корпуса, но из личного опыта - та еще печка. И по ссылке
Уж лучше что-то такое собрать:
https://pcpartpicker.com/b/VV29TW#description
- под такие комплектующие надо хотя бы мидитауэр коробку, а то в меньшем - жарит, как домна.
Grinnie Jax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Менск

Сообщение

Барбарис
люди с ресурса smallformfactor как-то пользуются такими и даже нахваливают :)
sergiiua
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

Grinnie Jax
Конечно нахваливают. Видяха расположена впритык к решету, берет себе холодный воздух из комнаты и распрыскивает его в стороны, а так как корпус мелкий, то со всех сторон поток сразу же упирается в решето и покидает корпус. И соответственно по тестам хорошие температуры. Все довольны, кроме стереотипных людей этого форума :) Печка - это запечатанные корпуса типа Lian Li или неправильно скомпонованные (корпус из новости). А вот мелкое грамотно спроектированное сито очень даже отлично справляется с температурами.
AndrewV
Member

Сообщение

не пойму, а где блок питания?
Dimentoza
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Кстати, у меня карта тоже вплотную к боковой стенке. Она как раз как решето, напротив карты. Что с закрытой крышкой, что с открытой - температуры одинаковые.
Фильтра нет. Карта пыль не сосёт. Идея имеет место жить.
Барбарис
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вінниця

Сообщение

Grinnie Jax, когда решето, то хорошо продувается, но шумит и пыльное.
sergiiua, тогда просто другая проблема - шум и пыль, а лично я ленив - привык раз в месяц или реже пыль с фильтров смести и забыть. Но выглядит такой корпус на столе с монитором отлично, прям не нарадуешься. Но воздух таки из него горячий валит, особенно если использовать для куска не оптимизированного кода по типу BATTLETECH.
Grinnie Jax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Менск

Сообщение

sergiiua
:beer:
хорошо, когда кто-то шарящий может рассудить) сам себе думаю нечто мелкое и симпотичное собрать, думал про Cryorig Taku с медным Cryorig C7 Cu на охлад цпу и карту плана 580 / 1070 засунуть.
MaxGreb
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Новосибирск

Сообщение

Этот корпус напомнил мне Cuogar QBX. Думается мне там и планировка похожая..
Ответить