Купил i3 8100, а с ним что-то "не так"(как будто он юзанный)

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Сообщение
zippYE
Junior
Откуда: Харьковская обл.

Сообщение

Купил i3 8100 box. Пломбы стояли на месте, но на процессоре виден след то ли термопасты, то ли какой-то наклейки. Проц еще не проверял(нету материнки). 14 дней еще не прошло. Что это может быть, кто сталкивался
Вложения
ggggggggggggggg.PNG
SoVaR
Member
Аватара пользователя
Откуда: Od_UA

Сообщение

И для этого новую тему создавать? Были бы следы на боковых выступах от рамки прижимной...
Zaelot
Member
Аватара пользователя
Откуда: Я з України

Сообщение

Посмотрите подошву проца , есть ли точки на контактах , если есть , то значит он стоял в соккете . Хотя скорее всего производитель мог проверять товар на отборку брака.
Andrey2005
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

На таком фото, да еще через пластиковый бокс, я вижу только черную линию made in Paint :gigi:
sferagad
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

даже если и юзаный (отборка брака как сказали выше или тестовый стенд) с гарантиями от магаза и прочим то какая разница если он рабочий?)
maxn
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Это след от конвеера, уже обсасывали эту тему.
Dimentoza
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

maxn: уже обсасывали эту тему
Давайте ещё обсосем. Человек переживает, дорогущий процессор, 14 дней тикают
maxn
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Dimentoza: Давайте ещё обсосем. Человек переживает, дорогущий процессор, 14 дней тикают
Ну ок. Это след от производства/упаковки/маркировки процессора. Их же там не руками берут. Все хорошо.
Последний раз редактировалось maxn 04.04.2018 10:29, всего редактировалось 1 раз.
_SerGe_
Member

Сообщение

типова продукція інтел, ширвжиток, брак 3 сорту
Dimentoza
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

maxn: Все хорошо
А меня ещё смущает, как процессорв блистире лежит в коробке. У меня по центру окошка лежал. А тут сдвинут вправо. Может подделка?
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Никто там не "сдвинут", проц в сокете не был, следы от конвейерной линии, уже обсуждалось - очередное оригинальное :rolleyes:

viewtopic.php?f=2&t=190342
Robostyle
Member

Сообщение

Не слушайте никого, zippYE, срочно возвращайте его обратно! У меня у брата такой умер!
jimbo
Member
Аватара пользователя

Сообщение

чем дальше - тем темы интереснее
Dimentoza:Человек переживает, дорогущий процессор
:laugh:
PushKing
Member
Аватара пользователя
Откуда: Донецк

Сообщение

Dimentoza:Может подделка?
Возможно блистер подделали. Я б такой блистер точно вернул. Потом 14 дней пройдет и ты его никуда не денешь.
Dimentoza
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

gehka3:Никто там не "сдвинут", проц в сокете не был, следы от конвейерной линии,
Следов то нет, но упакован коряво как то.
Надо больше фоток со всех ракурсов, так тяжело гадать.
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Dimentoza
Тема сис.... проца не раскрыта, я пойнял - дайошш больше вуайеризьму! :gigi:


jimbo
Нэ тэ слово, и по несколько в день :rotate:
Andrewshko
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Магаз назад не примет - на лицо явные следы эксплуатации :lol:
Единственный выход - в сокет его :gigi:
zippYE
Junior
Откуда: Харьковская обл.

Сообщение

Вот и фоточки подъехали. На первой фотке виден небольшой скол(подчеркнул).

Отправлено спустя 8 минут 30 секунд:
Как выше говорилось, скорей всего след от конвеера, который покоцал край крышки.
Кстати, проц урвал по рекомендованной цене от интела 117$(даже ниже на 10 грн :gigi: )
спойлер
fdddddddddddddd.PNG
erwerwrewrw.PNG
wqqqqqqqqqqqq.PNG
qwwwwwwwwww.PNG
Последний раз редактировалось gehka3 04.04.2018 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: !
Headin
Member

Сообщение

zippYE
Ты его так подчеркнул, что ничего не видно...
Dimentoza
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Хух, аж отлегло - всё нормально.
Ответить