Обзор и тестирование видеокарты Gigabyte GeForce GTX 1060 WindForce OC 6G

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
HappyBird
Member
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

Предлагаю обсудить Обзор и тестирование видеокарты Gigabyte GeForce GTX 1060 WindForce OC 6G

1 трубка 0_о
70° на чипе 0_о
Обрубок от платы который даже не продувается 0_о


Да что с ними не так :weep:
470M
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Бердичев

Сообщение

ммм)) тесты 1060 через год после релиза :super:
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

470M:ммм)) тесты 1060 через год после релиза
Сорян, 1160 еще не подвезли, но обещали вот уже на следующей неделе!
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Qntality
А у пФеникса с оверов сру уже давно тесты есть 1160/70/80 и т.п. :rotate:
corzza
Member
Аватара пользователя

Сообщение

HappyBird:Предлагаю обсудить Обзор и тестирование видеокарты Gigabyte GeForce GTX 1060 WindForce OC 6G

1 трубка 0_о
70° на чипе 0_о
Обрубок от платы который даже не продувается 0_о


Да что с ними не так :weep:
Майнерам пофигу. И такое "Г" выгребут.
GoToHell
пес Патрон
Аватара пользователя

Сообщение

Аж сердце прихватило, когда увидел разобранный охлад :censoured:
AZAZEL_ED
Member
Аватара пользователя
Откуда: Україна Київ

Сообщение

GoToHell:Аж сердце прихватило, когда увидел разобранный охлад :censoured:
Зато "дёшево" :gigi:
falcongrig
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

На самом деле 1060 настолько холодные, что даже такой недоохлад справляется на ура. Если, конечно, их в духовку не совать))
Была подобная на 3 Гб, оставила очень приятные впечатления. На котрытом стенде в бублике 70, в играх 65, при небольшой корректировке оборотов до 60, в разгоне. Уровень шума тоже не особо беспокоил (я этого очень не люблю), по умолчанию 1200-1300 об/мин в играх.
Правда, у меня дома не особо жарко, может еще в этом дело, и 6 Гб чуть погорячее (?).
3DMark в дефолте.
спойлер
1060 3gb 3dmark def.jpg
P.S. Само собой, при разумной разнице в цене лучше взять с охладом посолиднее.
Но если вас пугает 70 градусов в бублике, вы не видели рефов 290/х с их 94 в играх :gigi:
Kib
Member
Откуда: Житомир

Сообщение

GoToHell:Аж сердце прихватило, когда увидел разобранный охлад
Трубка грамотно стоїть, головна проблема в основному радіаторі, який не продувається наскрізь, плюс його маленька товщина. Поставити на пам'ять радіатори як на системі живлення, зробити радіатор із нанизаних вертикально розміщених до плати пластин, і навіть без збільшення товщини, температури суттєво просіли б, імхо.
masik
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Думаю если не гнать эту карту. То вполне вери гут. Тут надо посмотреть на инно3д однокулерные, и ничего так - работают.
echo91
Member

Сообщение

falcongrig:На самом деле 1060 настолько холодные, что даже такой недоохлад справляется на ура. Если, конечно, их в духовку не совать))
на самом деле подобные охлады жарят под 85.
если вы считаете это нормой, то у вас странные представления о прекрасном.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
masik:Тут надо посмотреть на инно3д однокулерные, и ничего так - работают.
есть такая, заменен охлад на ноктуа на стяжках, грелась 80-90 и сбрасывала частоты, после замены одного вентиля на 2 - не больше 65 и нормально гонится.
охлад на инно3д однокулерной кстати гораздо лучше чем это.

да и вообще история с моей 1070 научила никогда не экономить на охладе. те 1.5к что раньше сэкономил отдал недавно за кастомный.
Alex Pepper
Member
Аватара пользователя
Откуда: Сумы

Сообщение

Кстати, после того как понаблюдал работу 5-10 разных экземпляров одинаковых моделей карт, хочу сказать, что температуры на картах с одинаковым охладом могут отличаться на 5, а иногда на все 10 градусов при равных нагрузках. Многое зависит от удачности кристалла, на каком напряжении он будет работать на той же частоте.
sergtrav
Member

Сообщение

Нагрев нужно тестировать в Ведьмаке 3 и Андромеде, Ассасин Ориджинс и близко так не греет.
alexvvv
Member
Откуда: Луцьк

Сообщение

А де порівняння з 3Гб версією?
falcongrig
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

echo91:на самом деле подобные охлады жарят под 85.
если вы считаете это нормой, то у вас странные представления о прекрасном.
Какие еще 85 градусов?
Это разве что охлад с браком или в корпус-духовку засунуть (еще лучше летом). Но такое я тебе могу с любой картой организовать, за несколько минут и дымок может пойти.
На одиночной карте при нормальной температуре окружающей среды такого не будет никогда. Или ты о мамкиных майнерах и душных дедушкиных сараях летом? :gigi:
odessitmws
Member
Аватара пользователя
Откуда: Воля або смерть🇺🇦

Сообщение

masik
если эту карту андервольтнуть, то без разгона там вообще будет 60 градусов и обороты минимальные
echo91
Member

Сообщение

falcongrig:
echo91:на самом деле подобные охлады жарят под 85.
если вы считаете это нормой, то у вас странные представления о прекрасном.
Какие еще 85 градусов?
Это разве что охлад с браком или в корпус-духовку засунуть (еще лучше летом). Но такое я тебе могу с любой картой организовать, за несколько минут и дымок может пойти.
На одиночной карте при нормальной температуре окружающей среды такого не будет никогда. Или ты о мамкиных майнерах и душных дедушкиных сараях летом? :gigi:
конечно, духовка.
спойлер
Изображение
PushKing
Member
Аватара пользователя
Откуда: Донецк

Сообщение

alexvvv:А де порівняння з 3Гб версією?
У меня кстати такая же, только 3 гиговая. температур указанных в обзоре никогда не видел. Может из-за того, что у меня открытый корпус, а может из-за того, что в квартире около 20 градусов...
deemon1
Junior

Сообщение

є дві таких
пластикова шуба - лайно, блокує теплову дифузію від текстоліта.
однокулерний ітх малюк, обставляє сабж на раз два вісім...
NeoWar
Member
Откуда: Днепр, Киев

Сообщение

sergtrav:Нагрев нужно тестировать в Ведьмаке 3 и Андромеде, Ассасин Ориджинс и близко так не греет.
Зато как он греет проц, у меня по крайней мере)
Ответить