Shuttle DH270 — компактная barebone-система высотой 43 мм

Обсуждение статей и новостей сайта
Ответить
Автор
Сообщение
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Sanьka
А що тебе дивує? Ця цяцька не додому, а в першу чергу на виробництво, в цеха, в магазини. Там треба керувати якимсь обладнанням.
Для додому є нюки і аналоги від купи вендорів.
ShevaVSS
Member
Аватара пользователя
Откуда: Слава Україні

Сообщение

ниче так железка, но для морды было бы неплохо открывающуюся крышку сделать, чтоб пыль не набивалась в порты, а то со временем приобретет не эстетичный вид.
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Scoffer:Ця цяцька не додому, а в першу чергу на виробництво, в цеха, в магазини.
И я так подумал, но цена явно не для данного направления. Хотя если это медицина, то конечно это копейки.
Но думаю в современном мире уже оборудование хорошо понимает ЮСБ. А то старье что на комках, как раз доживает свой век в странах постсовка.
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Sanьka
Не всюди треба чугуний корпус і IP68, воно може лежатиме на полиці в культурному місці.
USB не годиться, USB - асинхроний інтерфейс з негарантованими затримками.
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Scoffer:, USB - асинхроний інтерфейс з негарантованими затримками.
Я не силен в архитектуре данного порта, но ведь он как и ЮСБ осуществляет последовательный способ обмена информацией.
Так понимаю КОМ просто получает более низкоуровневый доступ.
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Sanьka
Суть в тому, що COM видає інфу в строго обмовлений проміжок часу, а USB - ні. USB - як прийдеться, хоч і швидше. Само собою багато обладнання, особливо працюючого під керуванням ріалтаймових ОС, "як прийдеться" не влаштовує.
Enombre de soberano
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Sanьka
На самом деле для производства с 10-15y.o. оборудованием - незаменимая вещь. У нас метрологи вынуждены сидеть на столетнем железе с хрюшкой из-за отсутствия альтернативы.
Ответить