Форумчане, помогите розобраться. Второй профильный комп, поменял кулер с боксового FM1 на боксовый от фенома с трубками. Думаю, прогоню линкс, посмотрю эффективность нового охлада. Температура ядер с 56-58 резко подскакивает до 143, обороты вентиля с 4300 до 7300+ :
- спойлер
Потом резко снижается до 88 и плавно опускается до нормы в 56-58.
Тест доходит до конца без сбоя.
- спойлер
В таком режиме делал максимум три прохода линкса, дальше стреманулся.
Подозреваю, что перегрев материнки и идет происходит в показаниях температур (не знаю что за температура AUX в моих показателях, но опытным путем выявил, что как только она достигает отметки в 91 градус, происходит скачек в показаниях).
Буду благодарен за любые мысли по этому поводу.