Инженерные версии процессоров Xeon, стоит ли брать?

Обсуждение всего, что связано с CPU
Ответить
Автор
Сообщение
Valior
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Сумы

Сообщение

Поделитесь вашим мнением по поводу приобретения инженерных версий Xeon.

Цены на retail и oem варианты Xeon последних серий озвучивать не надо, сами знаете насколько они высоки. На этом фоне довольно привлекательными по цене выглядят инженерные варианты Xeon, которые встречаются на вторичном рынке. Но, по ценам да, хорошо, а вот как по надёжности работы и по возможным проблемам?

Если кто-то пользуется, поделитесь названиями моделей, которые установлены в ваших компьютерах и впечатлениями от их работы. Как давно в работе и насколько хорошо держат нагрузку такие процессоры? Есть ли выраженные проблемы, глюки, зависания?

В частности e5 v4 stepping 1 встречаются в продаже. Но 1-й степинг, даже не второй. Такое стоит брать и рассчитывать на надёжную работу или нет?
Chester_pl
Member
Откуда: Полтава

Сообщение

тоже интересуюсь данным вопрослм но пока очень мало информации нарыл,


тоже добавлю вопрос - может кто объяснит про степинг, на что он может влиять, так как то тот проц который я присмотрел, идет с 0 (нулевым степом). и как узнать какой степинг у процессоров которые пошли в серию
Valior
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Сумы

Сообщение

Потихоньку изучаю этот вопрос. По всему выходит, что нулевой не надо брать, совсем-совсем :)
Первый, до покупки хорошо подумать и лучше не купить. Хотя можно :) Но практически все продавцы предупреждают, что вероятно отсутствие поддержки такого процессора материнской платой, поэтому прежде всего сначала стоит поискать подтверждение, что материнская плата будет работать с таким процессором.
Ответить