Enermax представила линейку блоков питания Revolution DUO с двумя вентиляторами

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Nutbar
Member
Откуда: Київ

Сообщение

Предлагаю обсудить Enermax представила линейку блоков питания Revolution DUO с двумя вентиляторами

Чем это лучше одного 120 или 140 на вдув?
shizofren
Junior
Аватара пользователя
Откуда: м. Рівне

Сообщение

Nutbar:Предлагаю обсудить Enermax представила линейку блоков питания Revolution DUO с двумя вентиляторами

Чем это лучше одного 120 или 140 на вдув?
Теперь он будет шумнее:)
my4a4oc
Member
Аватара пользователя
Откуда: Полтава

Сообщение

shizofren:
Nutbar:Предлагаю обсудить Enermax представила линейку блоков питания Revolution DUO с двумя вентиляторами

Чем это лучше одного 120 или 140 на вдув?
Теперь он будет шумнее:)

вот именно, кулера меньше, обороты больше, на кой такое чудить, не понимаю
Fiend
Member
Откуда: Odesa

Сообщение

Ужас. :laugh:
smollett
Member

Сообщение

Вентиляторы без подсветки 5ю цветами? Тогда мимо :laugh:

Голдовый БП на 500-700 Вт, даже полностью нагруженный, будет до 85 Вт тепла рассеивать. В нормальном рабочем режиме - не более 50. При не-жлобских радиках на силовых цепях, хватит и 1 вентилятора на 600 оборотов. 2 вертушки у меня лично ассоциируются только со старинными неэффективными БП :-/

Ролик всем советую посмотреть, есть, с чего поржать :lol:
RW1911
Member
Аватара пользователя

Сообщение

my4a4oc:
shizofren: Теперь он будет шумнее:)

вот именно, кулера меньше, обороты больше, на кой такое чудить, не понимаю
Так ты сравни шум от 140мм на 2000 об. мин и шум от 80мм на теж 2000. Разница есть?
Так что можно поднять обороты при меньшем диаметре с сохранением уровня шума. Упадёт воздушный поток, но повысится воздушное давление. А вот что нам нужно, поток или давление - это и определяет размеры вертушки.
gedie
Member
Аватара пользователя

Сообщение

RW1911
Только тут два кулера.
Вообще, это просто не нужно в таком малом объеме как коробка БП, там один кулер хоть на вдув, хоть на выдув, поток воздуха все равно будет.
Vad1mk
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

Смотрится отвратительно. Прям как какой-то китайский ноунэйм.
Ждем TripleCool версию с тремя 60мм вентиляторами и подсветкой (естественно с механическими регуляторами).

Добавлено через 5 минут 33 секунды:
RW1911:... А вот что нам нужно, поток или давление - это и определяет размеры вертушки.
Определяет форма и количество лопастей. Если тонкие и много - поток, а глубокие и мало - давление. В данных БП можно было бы ограничиться одним 120мм вентилятором причем ЛЮБЫМ. Потому что сертификат 80+голд. У меня к слову древний паяный Codegen, со снятой крышкой без вентиля норм живет уже третий год (юзался с видюхами до 110вт).
Andrey2005
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

Судя по ролику, в обычных одно вентиляторных БП воздух никуда не выходит, а тупо закачивается в БП :gigi:
falcongrig
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Такое ощущение, что они нашли на складе партию корпусов от древних БП. Не пропадать же добру :lol:
ati76
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков-Броди.

Сообщение

У производителя кризис идей :lol:
RW1911
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Vad1mk:Смотрится отвратительно. Прям как какой-то китайский ноунэйм.
Ждем TripleCool версию с тремя 60мм вентиляторами и подсветкой (естественно с механическими регуляторами).

Добавлено через 5 минут 33 секунды:
RW1911:... А вот что нам нужно, поток или давление - это и определяет размеры вертушки.
Определяет форма и количество лопастей. Если тонкие и много - поток, а глубокие и мало - давление. В данных БП можно было бы ограничиться одним 120мм вентилятором причем ЛЮБЫМ. Потому что сертификат 80+голд. У меня к слову древний паяный Codegen, со снятой крышкой без вентиля норм живет уже третий год (юзался с видюхами до 110вт).
Только вот глубина у всех крыльчаток одна и та же, так что придётся повышать обороты при малой площади лопастей.
Vad1mk
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

RW1911, угол наклона разный. Если резкий то большое давление, плавный переход - много воздуха.
Modelus
Member
Аватара пользователя
Откуда: "село Мохнате"

Сообщение

Ну і "вигон"! :eek: Що тільки не придумають, щоб ціну підняти! :facepalm:
Victor Kotyara
Member
Аватара пользователя
Откуда: Белая Церковь

Сообщение

Такое ощущение, что они нашли на складе партию корпусов от древних БП. Не пропадать же добру
Лет шесть назад был у меня китайчик Гретволл- точь-в-точь как этот, я в нем еще вентили на Нексусы менял, ибо шумел как самолет :D, точнее почти такой- вентили на одной оси были.
msi p45
Member
Аватара пользователя
Откуда: СПБ

Сообщение

:laugh:
Enermax .
И это конец 2016года...


Seasonic PRIME Titanium ,\ SilverStone Strider Titanium \ EVGA SuperNOVA T2 80 Plus Titanium передают привет )
в особенности 600 ваттник Seasonic PRIME БЕЗ ВЕНТИЛЯТОРА. :)
zloydiktator
Member
Аватара пользователя
Откуда: деревня Херсон

Сообщение

Революшен? Да они просто украли мою колхозную идею! Ну да, крутомер оборотов ихний. Но основная иде моя-же! (наверное :lol: ) Я гений! Мои идеи воплощает Энермакс :-P
YumaX
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вараш

Сообщение

Покажіть їм гібридну систему від SeaSonic :tomat:
Ручний регулятор обертів у 2016му :facepalm:
Ray2000gt
Advanced Member
Откуда: Киев

Сообщение

Хм, у меня в 2004-м был такой же. Хотя нет, даже лучше, в нем и подсветка была.
ИзображениеИзображение
PsiiX3
Member
Аватара пользователя
Откуда: Финляндия, Valkeakoski

Сообщение

:facepalm:
Взял у Android в идеальном состоянии и комплектации старенький Enermax MODU87+ 700W... так вот, он лучше.
Визуально лучше выглядит + 100% тише, а по эффективности должен быть не хуже.
Кстати в нагрузке 4770K @4.5Ghz + GTX 670 ни разу не повысил обороты выше минимальных.
Ответить