Статистика Steam за сентябрь: Windows 10 теряет популярность

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Предлагаю обсудить Статистика Steam за сентябрь: Windows 10 теряет популярность

Хехехе, спробували і досить. :)
Я там теж з 10ю світився коли тестував для себе.
наблюдается устойчивая тенденция по переходу с видеокарт и процессоров AMD на решения от конкурентов
З врахуванням відсутності нерефів по адекватним цінам вже 3й місяць поспіль - не дивно. Про процесори взагалі мовчу.
Alexiy
Member
Откуда: Харкiв

Сообщение

0.16% "потеря" десятки - в пределах шума.
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Alexiy
Тут важливий сам факт переламного моменту. До того 10ка росла високими темпами.
Andrey2005
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

Начало конца :rip:
:gigi:
Alexiy
Member
Откуда: Харкiв

Сообщение

Scoffer
Это называется "насыщение". Или, попросту, к этому моменту все нормальные люди уже перешли на 10-ку, остались только некрофилы на ХР и 7.
Halo_UA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

отакої. теж звалив з амуде і перелажу на інтель :pray:
Avenger80
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Тут ещё ничего непонятно, т.е. как сказал Alexiy - это период насыщения. По форумам я вижу, что люди переходят на десятку, но переходят те, которые покупают новые видеокарты или платформы (Z170). Многие просто сидят на своей системе годами и особо ничего не меняют. Плюс Майкрософт сейчас как то неадекватно повела себя с направлением смартфонов. Десятка предполагалась как глобальная экосистема для ПК, смартфонов и планшетов с единым магазином и метроприложениями. А теперь... для чего этот магазин и метроприложения? Сама система (десятка) - хорошая система и вполне годится на место той же семёрки.
Alexiy
Member
Откуда: Харкiв

Сообщение

А Стим собирает статистику автоматически, или должен показываться запрос на отправку этих данных? В прошлом году я видел такой запрос, а в этом - ни разу. Ни на десктопе, ни на ноутбуке.
Geinz21
Member
Откуда: Днепропетровская обл.

Сообщение

ну так, что удивляться - хваленный 12-й директ сдулся, а 2,5 играми, которые теперь стали Xbox One & W10 exclusive сильно не приманишь.
Alexiy
Member
Откуда: Харкiв

Сообщение

Geinz21:хваленный 12-й директ сдулся
Где? Он ещё и не начался-то. А в Ларке у меня ФПС вырос на 5% с переходом на ДХ12.
jimbo
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Alexiy:А Стим собирает статистику автоматически, или должен показываться запрос на отправку этих данных?
Запрос показывает. С неделю назад снова вылазил опросник.
Sergey771
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

на глобальную долю 10 - ки, это мало влияет (все таки доля растет, хоть и с меньшими темпами)
Вложения
os1.jpg
Hotty
Member
Откуда: Київ

Сообщение

Во первых, за 7 лет меня никто не просил снести Windows 7 и поставить раннюю версию например Vista или XP.

Во вторых, я по сей день сношу Windows 10, удобство для пользователей ПК отсутствует, чаще всего приносят ноутбуки. Десятка на них работает просто ужасно, это вечный тормоз, пока она загрузится на ноутбуке, успевает закипеть чайник.

Самая главная проблема, что Windows 10 без вашего разрешения автоматически обновляется с более старой виндовс.

Проблема с установкой Windows 7 на новую платформу "Skylake", если вы не подкините драйвера к дистрибутиву Windows 7 она не установится, многие про это вообще не знают, и от безысходности ставят Windows 10.

В большинстве программ в Windows 10 по умолчанию неотключаемые вирусы.

Опрокинули всех с Directx 12. Единственное отличие с Directx 11 -это более высокий FPS, но он в лучшем случае такой же, а в худшем гораздо ниже.

Вся эта неотключаемая телеметрия вместе с троянами жрет процессорное время, диск и канал интернета.
LostBoy
Member
Аватара пользователя
Откуда: Оккупированный Донецк - Киев

Сообщение

9.11% на ХР, тру некрофилия в деле :-/
unomen
Member

Сообщение

Hotty:
Во вторых, я по сей день сношу Windows 10, удобство для пользователей ПК отсутствует, чаще всего приносят ноутбуки. Десятка на них работает просто ужасно, это вечный тормоз, пока она загрузится на ноутбуке, успевает закипеть чайник.
да ладно
менять говняные винты с 5400 оборотов на 7200 или же ссд пробовали ?
основная проблема ноутов - это то что до сих пор в 99% моделей стоят медленные хдд с 8мб буфера и 5400rpm
Kib
Member
Откуда: Житомир

Сообщение

Hotty:Проблема с установкой Windows 7 на новую платформу "Skylake", если вы не подкините драйвера к дистрибутиву Windows 7 она не установится, многие про это вообще не знают, и от безысходности ставят Windows 10.
Сменил платфрму амд фх 8320 на 970 чипе, на профильную, виндовз не переустанавливал, если бы случайно не удалил драйвер на старую вк гтх 770, за который держалась лицензия винды, то и она бы осталась. :gigi:
Hotty
Member
Откуда: Київ

Сообщение

unomen
Ахахах 7200 оборотов в ноутбук, ну это 50+ градусов без обдува, долго он проживет?
Зачем менять винт, если проще поставить нормальную ОС, или вы не ищите легких путей?

Kib
Я тоже, когда менял платформу, лицензия слетела, активировал заново, все работает по сей день.
Вообще привязка идет к материнской плате.
Последний раз редактировалось Hotty 05.10.2016 11:23, всего редактировалось 1 раз.
Avenger80
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Hotty
У брата ноутбук Asus X54C с Core I3 2370M прекрасно уже почти год работает на десятке и никаких проблем. Все драйвера десятка сама нашла, WiFi не отваливается, никаких тормозов нет... И так почти у всех моих знакомых. Просто надо с прямыми руками ставить десятку. Я представляю, на каких загаженных всякой вируснёй и вообще просто так... десятка обновлялась - конечно, будут глюки всякие. А если подойти к процессу более профессионально, то и проблем намного меньше и всё нормально работает.
LostBoy
Member
Аватара пользователя
Откуда: Оккупированный Донецк - Киев

Сообщение

Avenger80
Это олдскул-фрики, не утруждай себя писаниной, они бы и 2К проинсталлировали, если бы драйвера все нашли :)

Alexiy
+1
Fishnya
Alex
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

Hotty:чаще всего приносят ноутбуки. Десятка на них работает просто ужасно, это вечный тормоз
абсолютно согласен, но 7ка работает не лучше, ибо дисковая подсистема уныла в новых ноутах
а на ssd всё взлетает.

я помню какой был вой поводу 7ки, которая не поддерживала старое железо и как её хвалят сейчас.
сейчас ругают 10-ку :shuffle:
Ответить