Фото PCB видеокарты GeForce GTX 1080 Founders Edition

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Maxhope
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Предлагаю обсудить Фото PCB видеокарты GeForce GTX 1080 Founders Edition
АХАХАХ за что 100баксов сверху??? Эпик развод от Хуана, карта безусловно шикарная за 600 баксов если это какой нить МСИ гейминг или Стрикс с хорошим питаловом и СО, а не этот реф огрызок за 700баксов :lol:
Martix
Member
Откуда: Цитадель

Сообщение

Maxhope:АХАХАХ за что 100баксов сверху???
За контактные площадки для элементов питания, настоящий энтузиаст должен их допаять сам :rotate:
shadowfiend10
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Спасибо тебе, Хуанг!
sensey
Member
Аватара пользователя
Откуда: Бандероштат

Сообщение

Я би побоявся її брати навіть,... в рефернсному дизайні... Економлено на всьому чому тільки можна. Запасу "по міцності" взагалі нема!!!!
lamer
Member
Аватара пользователя
Откуда: стольний град Русі -- Київ

Сообщение

пластик
shidorin
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

бабаба где уже тесты нормальные :D
Maxhope
Member
Аватара пользователя

Сообщение

shidorin:бабаба где уже тесты нормальные :D
17 мая
GRaFkiyv
Member
Аватара пользователя
Откуда: столица Единой Руси Украины

Сообщение

GeForce GTX 1080 Full Economy :gigi:

ИзображениеИзображение
Steady
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

ну, чем проще схема, тем меньше вероятность поломки :rotate:
хотя бабла они конечно настригут некисло
Piter
Member
Аватара пользователя
Откуда: Tokyo

Сообщение

Зеленых нехило так киданули :gigi:
kyon
Member

Сообщение

Piter

Успагойся, никто никого не киданул, продажи только с 27 мая, а кто купит сам виноват, все карты на столе, никто ничего не скрывает. Кто хочет тот подождёт нереференсов. У нас и так и так наценку поставят так что кидать нас буде держава в первую очередь, потом барыги. Как всегда.
Montee
Member

Сообщение

Ждем местных профессоров аналитиков, которые, как обычно, взглянув лишь на картинку, обкакают еще не вышедший продукт
upd: А не, вижу они уже есть
CronXPX
Member
Аватара пользователя
Откуда: France

Сообщение

Maxhope:АХАХАХ за что 100баксов сверху??? Эпик развод от Хуана, карта безусловно шикарная за 600 баксов если это какой нить МСИ гейминг или Стрикс с хорошим питаловом и СО, а не этот реф огрызок за 700баксов :lol:
100 баксов сверху для того что бы не конкурировать с партнерами, которые будут предлагать стандартные, неразогнанные версии за 600$, но в то же время потихоньку продавать и свои референсы. Очевидно же что ни сама PCB, ни СО ничем особым не выделяются и наценка чисто искусственная.
Martix
Member
Откуда: Цитадель

Сообщение

Самый убогий референс на моей памяти (на момент его появления). :puke: Красным осталось выпустить свой новый топ с цифровым преобразователем как на 5870 (DFI :weep: ) или на DirectFET как у 7970 :rotate: . Но постойте, это ж "не топ" по мнению некоторых, а просто такой себе мидл за 600$ ? :facepalm:
Dert
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

Да неплохая карта. Единственного чего не хватает наверное в свете последних тенденций - компактности mini-itx. Ну для этого отдельная модель небось будет для конкуренции с Полярисом
Shtopor
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Ребята, не парьтесь. Это отличный референс. Просто эта мид карта, продаваямая по цене топа :laugh: Вы посмотрите на размер чипа.

Безотказный рецепт от Хуанга, который работает ещё с Kepler'а:

1. Берешь мид чип, впендёриваешь его в здоровенный PCB;
2. Ставишь большой кожух СО;
3. В названии обязательно должно быть 70 или 80 в конце :rotate:

Вуаля, карты уровня старых 60ок продаётся как топ. Меньше чем через год выходит совершенно другой чип, но только с Ti в конце, которые на 40-50% быстрее предыдущих "топов".

А, и да. Как только выйдет божественный "топ", про оптимизацию драйверов для 980Ti в новых приложениях можно забыть. По началу 980Ti ещё кое как будет конкурировать с 1070/1080. Но ни "Ведьмака 4", ни "Project cars 2" и прочие зелёные игры Хуанг даже не будут пытаться запустить на "старых" сериях. :)
Maxhope
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Shtopor
обиженный владелец 780ти в теме :lol:
ВорчунЪ
Member
Откуда: BY

Сообщение

Martix:Самый убогий референс на моей памяти (на момент его появления).
В чем конкретно его убогость, можно узнать? Я уже по отсутствию защитной металлической рамки могу усомниться в подлинности данных фото.
Martix:Красным осталось выпустить свой новый топ с цифровым преобразователем как на 5870 (DFI :weep: ) или на DirectFET как у 7970 :rotate: . Но постойте, это ж "не топ" по мнению некоторых, а просто такой себе мидл за 600$ ? :facepalm:
Еще один. И, кто же вам сказал, что предтоповые карты миддлом считались, когда-то? Это high-end чистой воды, пустая ваша голова! Если уже так в первую очередь смотрите при покупке на "статусность" карты, а не на ее производительность, то хотя бы изучите позиционирование обсуждаемых продуктов.
Нереференсы будут лучше и дешевле, т.е. около 600$, а спустя полгода ценники опустятся скорее всего и до 550$. Дорого? Ну, так кто же виноват, что АМД на полусогнувшихся ногах тащиться за Нвидией который год.
Shtopor
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Maxhope
На что мне обижаться то? Что я ровно сижу на спине уже 1,5 года со своей 780Ti, которую я взял б/у за 8,000 грн? :laugh:
Которая тянет игры не хуже чем 970ка, которую сейчас можно взять +/- за те же деньги в грн.?

А вы и дальше бегаете меняйте свои "ТОПы" ежегодно или сидите на встройке, как некоторые тут, да Maxhope?

Вообще я в восторге от Хуанга. Если бы он назвал 970 -> 960 как оно и должно было бы быть, то какой бы идиот купил бы стронг мидл за 350+ долларов на выходе :lol:
А так у адептов зелёных бытует мнение, что Хуанг продаёт почти топ (70ку) за меньше чем 400 долларов. Которая в разгоне догоняет 980ку :laugh: Последняя в свою очередь это топ. А Ti версии это типа для энтузиастов. Только почему то в полтора раза быстрее)))

Так вот нищим школьникам дают почувствовать, что они дотронулись до вершин технологий Великой компании.

В общем говоря, зелёные карты подорожали на порядок из за отсутствия конкуренции. Только тру нефанаты не видят этого и боготворят узкоглазого диктатора.
Maxhope
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Shtopor
которую я взял б/у за 8,000 грн?
нашел чем гордится... я брал 780Ти еще за 4900грн , продал ее за 7500 и за 8000 взял 980, которую продал за 10000 и могу за примерно 12 взять 1070 которая будет на уровне 980ти, а ты можешь дальше сидеть на карте которая уже ничего не может.
вообще при минимум вложений можно спокойно через годик менять карты , а не сидеть до потери пульса на топе который потом только выкинуть можно будет.
Последний раз редактировалось Maxhope 11.05.2016 19:45, всего редактировалось 1 раз.
Ответить