Intel Sandy Bridge: максимум 4 ядра

Обсуждение статей и новостей сайта
Ответить
Автор
Сообщение
SArd
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Предлагаю обсудить Intel Sandy Bridge: максимум 4 ядра

Сегодня 3-е, вчера 2-е :)
SergN
Member
Откуда: Kyiv

Сообщение

зачем на 4-ядернике встроенная графика?
Я понимаю, в бюджетных для офисных ПК, в мобильных чипах, но встраивать графику в процы верхнего ценового диапазона... Другое дело, если бы она занимала всего пару % площади чипа и не вносила серьезного вклада в себестоимость, а так с каждого покупателя 4-ядерника Интел будет просить дополнительные (а зная Интел, то немалые) деньги за кусок кремния, который большинство из них не будет использовать.
EvgA
Member
Откуда: Donetskaya obl

Сообщение

....Интел будет просить дополнительные...
Вот-вот,именно для этого. Зачем вообще офисному ПК многоядерный проц???- чтоб офис не вис?
Может еще потому не будет 6ти-8ядерников чтоб не было конкуренции с Core i7-980X EE и его собратьями. Ведь производитльности современных ЦП в большинстве игр хватает, чтоб загрузить видяху.
Fulkrum
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

SergN
а для работы совместно с процом в кодировании видео, аудио, антивирусного сканирования, архивирования и т.д и т.п.
maphia
Member
Аватара пользователя
Откуда: красноярский край

Сообщение

это всё батва Ынтел даёт возможность АМД догнать, а иначе привет монополия, привет антимонопольный комитет и штрафы в млрд баксов.
MrRIP
Member
Аватара пользователя
Откуда: Крым, Бахчисарай

Сообщение

EvgA:Зачем вообще офисному ПК многоядерный проц???
Это вы в проэктное бюро заскочите, или в серверную - сервак "лоу-энд" со встроенным видео и 4-х ядерником - поголовно мона встретить. Это какбы экономия на мамке со своей видяхой.
Ну и
Fulkrum:для работы совместно с процом в кодировании видео, аудио, антивирусного сканирования, архивирования и т.д и т.п.
Хотя, сели чесно - трудно в это верится - видео-то всеголишь чуток улучшенное ядро G45! Как говорят - "зачем изобретать велосипед?" :)
Ответить