Непонятки при разгоне i5 2400s

Обсуждение всего, что связано с CPU
Ответить
Автор
Сообщение
Scrypto
Junior

Сообщение

Множитель у проца выставил 35, поднял Vcore до 1.290 Но частота, судя по CPU-z Не подымается выше 3000, и множитель, хоть и пишет, что до 35, но стопориться на 30. Скрин во вложениях
p.s В диспетчере задач вообще частота 4ггц.
p.p.s турбо буст выключен.

Конфиг

Код: Выделить всё

i5 2400s 
Gigabyte Z68XP-UD3 биос F10
8GB RAM 4x2 KINGSTON KHX1600C9D3/4GX 1.64v 1600 mHz
SSD 60 + hdd 500
Video RADEON HD 4870 1gb ddr5 256bit
Thermaltake 500wt
Вложения
1.png
Stas
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Вопрос вобще не о чем. Он не гонится!!! вот Вам если перед покупкой не читали http://ark.intel.com/ru/products/52208" target="_blank

Добавлено через 50 секунд:
Гонятся только с буковкой К
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

Stas
мм что за чушь ? О_о
Сандики гонятся и без К.
tw-r
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: столиця

Сообщение

Сандики и Ивики без К гонятся по множителю на 4 единицы.
Поэтому выше 2,9 2400s гонится только шиной и 3,0 - его потолок без турбобуста :lamer:
Hotty
Member
Откуда: Київ

Сообщение

Scrypto
Все верно 400Mhz сам разгон, +200Mhz турбо-буст, +100-200mhz можно догнать шиной(103-106).
У вас включены энергосберегающие технологии в биосе, поэтому мониторить лучше через Aida64, ну и дать нагрузку на проц.
Hum
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Prescott
Этот сандик версия эконом. Он уже и так нехило разогнан с базовых 2.5 Ггц до 3 Ггц и максимальный множитель у него не 35, а 33 и это для 1 работающего ядра.
Но с другой стороны я не могу понять как удалось бенчеру поднять множитель аж до 37 при всех активных ядрах :insane:
http://hwbot.org/submission/2399755_mr. ... 930.34_mhz" target="_blank
Загадочный камушек однозначно.
11motor
Member
Аватара пользователя
Откуда: North Saltovka Kharkov

Сообщение

Hum
Все правильно, для сандиков разгон +4 к максимальному множителю турбобуст, получаем 37. И еще 230 за счет шины. У меня был первый сандик как раз просто i5-2400, работал на 38, штатно у него 34 макс множитель для турбобуста. :)

Добавлено через 6 минут 26 секунд:
Scrypto
А зачем турбобуст отключили?
Scrypto
Junior

Сообщение

11motor
не надо было? ))
Antonfox
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Stas:Гонятся только с буковкой К
Не несите чуть : " target="_blank
11motor
Member
Аватара пользователя
Откуда: North Saltovka Kharkov

Сообщение

Scrypto:11motor
не надо было? ))
спойлер
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 2&t=383923
неплохо расписано что и как работает ;)
Ответить