Купив проц Xeon x5260 поставив на мамку асус P5QC, (біос обновлений під 771 сокет) охолодження боксова інтеловське , з мідною серединою, http://www.easycom.com.ua/cooler/issled ... l/?lang=ru" target="_blank
В простої проц нижче 60 не опускається.
При навантажені 77-82. Це нормально для даного проца чи ні???
Тестив аідою. Не розганяв і нічого в біосі не міняв.
Новости
Последние статьи и обзоры
Xeon x5260 гріється 77-85 градусів
-
borzoj
Junior
- Откуда: Черкаси
-
Prescott
Member
- Откуда: Dnipro
borzoj
осмотрите прижим кулера к цп
осмотрите прижим кулера к цп
-
borzoj
Junior
- Откуда: Черкаси
і як його обдивитися? туди ж не залізти? за кулер шатаю, шату нема.
термопасти поклав трішки.
термопасти поклав трішки.
-
Diamond
Member
- Откуда: Киев
borzoj
Косячит мониторинг, не ведись на эти показания температуры. С ксеонами на 771 сокете такое частенько бывает, у меня у родителей тачка с ксеоном аналогом e8600, мать на g31 и тоже не правильные температуры, пасты чуть чуть по феншую тонким слоем, кулер Термалрайт Ультима 90, и тоже холодный. А показания темпы не адекватный, так что не парься если уверен что и пасту правильно нанес и кулер стоит ровно
Гыы, у родителей такой же проц))) забыл название просто. Кароче не парься, косячит термодатчик или материнка не правильно считывает показания.
Косячит мониторинг, не ведись на эти показания температуры. С ксеонами на 771 сокете такое частенько бывает, у меня у родителей тачка с ксеоном аналогом e8600, мать на g31 и тоже не правильные температуры, пасты чуть чуть по феншую тонким слоем, кулер Термалрайт Ультима 90, и тоже холодный. А показания темпы не адекватный, так что не парься если уверен что и пасту правильно нанес и кулер стоит ровно
Гыы, у родителей такой же проц))) забыл название просто. Кароче не парься, косячит термодатчик или материнка не правильно считывает показания.
-
borzoj
Junior
- Откуда: Черкаси
Проблему вирішив. в біосі поставив 1.36В але без розгону самого проца, мабуть від цього і почав він грітися. Зараз стоїть авто і все нормально.
-
Smurniy
Member
- Откуда: Харків
Мониторинг тут не при чём. Скорее всего нужно охлаждение правильное.
И термин "положил пасты немного" вообще некорректный: термопасты нужно класть правильное количество.
Скажем так - жидкая термопаста вытечет, если её положить чуть больше. Та же STG-2 хоть и густая, но тоже лишняя вылезет. Поэтому всё просто и сложно одновременно.
И термин "положил пасты немного" вообще некорректный: термопасты нужно класть правильное количество.
Скажем так - жидкая термопаста вытечет, если её положить чуть больше. Та же STG-2 хоть и густая, но тоже лишняя вылезет. Поэтому всё просто и сложно одновременно.