ATI Radeon HD 5870 Eyefinity6 Edition объявилась на аукционе eBay

Обсуждение статей и новостей сайта
Ответить
Автор
Сообщение
Бессмертный Бог Император
Member

Сообщение

Предлагаю обсудить ATI Radeon HD 5870 Eyefinity6 Edition объявилась на аукционе eBay

Старая новость. У nv скоро будет выпущен аналог, так что у людей хоть выбор будет.
CkuHXeD
Member
Откуда: Байкал

Сообщение

:lol: ну вот опять :rotate:
Nuicer
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

Бессмертный Бог Император
Какой аналог?? Я только читал в новостях что для построения изображения на трех мониторах нужно будет делать СЛИ.
Бессмертный Бог Император
Member

Сообщение

Nuicer:Бессмертный Бог Император
Какой аналог?? Я только читал в новостях что для построения изображения на трех мониторах нужно будет делать СЛИ.
Ну если это просто видео демонстрация, то пара карт до 100 баксов реальная альтернатива, ну а если это демонстрация новой игры во всю стену, то слай/кросс незаменим.
Nuicer
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

Бессмертный Бог Император
Ну в такие игрушки как HAWX, GRID, можно спокойно играть на 5870 ,на трех мониках.
Для НВ прийдетса строить СЛИ ( тоисть многим нужно еще и мамку менять), ето -.
Поетому о достойной альтернативе я еще не слишал.

Хотя тот кто может позволить себе взять 3 моника, думаю и мать сможет взять :)
Бессмертный Бог Император
Member

Сообщение

Да я и забыл что мать с двумя слотами редкость :/.
Nuicer
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

Бессмертный Бог Император
Ты забыл что не у многих мать на P55, X58.
У большинства P35, P45.
Бессмертный Бог Император
Member

Сообщение

Nuicer:Бессмертный Бог Император
Ты забыл что не у многих мать на P55, X58.
У большинства P35, P45.
Ну во первых есть еще интеграшки, про них ничего не говорили, но вообщем технических ограничений нет. А на счет чипсетов, я сильно сомневаюсь что люди у которых есть деньги на три монитора и на видеокарту ценной под штуку баксов, дома стоит комп старее 2009 года. Вот у них и выбор либо слай, либо одиночка AMD. Кстати ведь есть еще и матери со старыми добрыми nforce.
P.S. Если кто не знал, на картах nv уже очень давно можно объединять два монитора.
Nuicer
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

Бессмертный Бог Император

При чем тут обычный ПСИ и интеграшки??
Ты сказал что "У nv скоро будет выпущен аналог", в новостях сказано чно нужен будет СЛИ, соответственно и мать под СЛИ. 5870 можно вставить в мамку с любим чипсетом и играть на трех мониках!!!

С моим конфигом чтобы пошпилить на трех мониках, достаточно взять еще 2 моника, что обойдетса в 3000грн.

Даже для роботы на 6 мониках, прийдетса строить СЛИ из трех карточек НВ. Кому для роботы такое зло из трех карт надо?
Ати же будет достаточно одной, дак о какой альтернативе ты говорил??
Бессмертный Бог Император
Member

Сообщение

Покажи мне пальцем того кто купит для !работы! три, тем более шесть мониторов. Чтоб рамка текст делила или фотографию?
GIM49
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Ага-и третий глаз-в башку вмонтировать :laugh:
Nuicer
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

Мне и ходить далеко не нужно, сосед работает с видео, использует 3 монитора.
У него две 260, возможности моей 5870 ему очень понравились, так как есть 4 выхода для мониторов на одной карте.

Кому нужно 6 мониторв я не знаю. Но мы говорили не о том, у НВ нет альтернативы ATI Radeon HD 5870 Eyefinity6 Edition.

Если ты считаеш что СЛИ из 3 карт ето альтернатива одной Radeon HD 5870 Eyefinity6 Edition,
я промолчу :)
Бессмертный Бог Император
Member

Сообщение

Nuicer:Мне и ходить далеко не нужно, сосед работает с видео, использует 3 монитора.
У него две 260, возможности моей 5870 ему очень понравились, так как есть 4 выхода для мониторов на одной карте.

Кому нужно 6 мониторв я не знаю. Но мы говорили не о том, у НВ нет альтернативы ATI Radeon HD 5870 Eyefinity6 Edition.

Если ты считаеш что СЛИ из 3 карт ето альтернатива одной Radeon HD 5870 Eyefinity6 Edition,
я промолчу :)
Я сказал, обычная видео демонстрация мощность не важна, три лоу-энд карты, чем не вариант? Демонстрация игрового проекта - кросс/слай. Ну да работа с видео и все :/. А так нафиг никому не нужно, имхо.
Nuicer
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

Проф работа с видео и со звуком, а так да согласен, нафиг не надо.
Но все же использование одной карты вместо двух, трех для работы ето приемущество.
sirko6120
Member

Сообщение

Сейчас видеокарты НВ и АТИ поддерживают обработку видеоданных с разными кодеками, тем самым ускоряя весь процес обработки видео, по сравнению с процесорами. Ну и зачем тогда человеку занимающемуся видео пусть даже три видяшки, скажем ГТ210 или 220, если одна 5870 это всё сделает быстрее?
Armagedon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

я вобщем думаю что 2 и более монитора не рулят, лучше иметь 1 но больной )
Бессмертный Бог Император
Member

Сообщение

sirko6120:Сейчас видеокарты НВ и АТИ поддерживают обработку видеоданных с разными кодеками, тем самым ускоряя весь процес обработки видео, по сравнению с процесорами. Ну и зачем тогда человеку занимающемуся видео пусть даже три видяшки, скажем ГТ210 или 220, если одна 5870 это всё сделает быстрее?
А у nv ничего быстрее 220-ой нету? оО Эта функция вообще только к выходу fermi появится, я просто написал !дешевый! вариант для реализации поддержки шести мониторов.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Armagedon:я вобщем думаю что 2 и более монитора не рулят, лучше иметь 1 но больной )

Один больной не рулит :D.
Ответить