Intel приблизила дату выхода процессоров Broadwell-K (LGA1150)

Обсуждение статей и новостей сайта
Ответить
Автор
Сообщение
Eugenetra
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Предлагаю обсудить Intel приблизила дату выхода процессоров Broadwell-K (LGA1150)

Фокус с массовым переходом на хасвелл не прошел, срочно нужно бродвелл :gigi:
Интересно, эти тоже будут с соплями под крышкой?
Валерий
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kur

Сообщение

Eugenetra
Интересно, эти тоже будут с соплями под крышкой?
На данный момент выбор только между процессорами с соплями разной консистенции :D Хотя...Хотя нет, чуда не будет ;)
Andrey2005
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

Eugenetra: Интересно, эти тоже будут с соплями под крышкой?
сопли тоже перейдут на новый техпроцесс, во заживем :up: :gigi:
MaJ0r
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Eugenetra:Предлагаю обсудить Intel приблизила дату выхода процессоров Broadwell-K (LGA1150)

Фокус с массовым переходом на хасвелл не прошел, срочно нужно бродвелл :gigi:
Интересно, эти тоже будут с соплями под крышкой?
на самом деле для оверов, изменения термоинтерфейса под крышкой сделанные при переходе с Хасвелл на Девил, только все испортили. Поэтому лучше бы ничего не мутили уже. Лучшее враг хорошего
Юрій
Member
Откуда: Чернівці

Сообщение

За попередніми тестами,чи то чутками приріст продуктивності від переходу з Хасвел на Бродвел буде десь 3%,тому вже можна зробити попередні висновки... :(
hdd6
Member
Откуда: г.Винница

Сообщение

Юрій:За попередніми тестами,чи то чутками приріст продуктивності від переходу з Хасвел на Бродвел буде десь 3%,тому вже можна зробити попередні висновки... :(
я теж десь про це читав але там здається йшла мова про ноутбучні проци, а не про цп для ПК. Зате по енерго ефективності майже вдвічі кращі за хасвели, що для мобільних проців велика перевага....
Whiskas
Member
Аватара пользователя
Откуда: New M?nchen

Сообщение

Учитывая что у Haswell-E нормальная конструкция, сделать в Bwoadwell такое фейловое охлаждение как в обычном Haswell они могут только намеренно. Если выйдет последователь 4790К, с нормальным термоинтерфейсом, и с небольшим приростом (4.1 сток и 4.5 буст например, чтобы разогнать до постоянных 4.7 с простой закрытой СВО), я бы перешел просто из интереса.
P.s. Не то что бы мне нехватает 4790К.
Andrey2005
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

Whiskas:я бы перешел просто из интереса.
P.s. Не то что бы мне нехватает 4790К.
Значит не зря интел клепает уже 4 поколение процов с приростом 5-7% :gigi:
Whiskas
Member
Аватара пользователя
Откуда: New M?nchen

Сообщение

Andrey2005:не зря
Согласен.
ShevaVSS
Member
Аватара пользователя
Откуда: Слава Україні

Сообщение

LGA2011-3, которая, полагаем, будет обновлена только осенью 2015 года.
кому оно надо будет. Данная система и в 2016-ом будет самодостаточна для большинства задач. А переходить кому-то может понадобится чисто из-за новых инструкций, которые повысят быстродействие в каком-то специфическом софте для узкого круга людей. По сути копейки, остальные деньги отобьют на хомячках, которых хлебом не корми, а новый камень подавай :baby:
Gvyntyk
Member

Сообщение

Юрій:За попередніми тестами,чи то чутками приріст продуктивності від переходу з Хасвел на Бродвел буде десь 3%,тому вже можна зробити попередні висновки... :(
Там порівняли Broadwell-Y (4,5W TDP) З Haswell-U (15W TDP), і бро зміг випередити(!) хасвелл на 3%.
DUKE3D
Member
Аватара пользователя
Откуда: CUDA

Сообщение

господа, если я всё правильно понял то Бродвел откажется работать с crucial ballistix tactical tracer ?

ему нужны модули 1,35 v
TheBlackFox
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

ShevaVSS

Да и старый 2700к до сих пор на уровне, пока что видим только моральное устаревание...
nikolaiii
Member
Аватара пользователя

Сообщение

ShevaVSS
Чаще всего инструкции нужны для того чтобы в бенчах баллов больше было... в новых бенчах.
Migrator
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

Gvyntyk: Там порівняли Broadwell-Y (4,5W TDP) З Haswell-U (15W TDP), і бро зміг випередити(!) хасвелл на 3%.
Там перемножили результати відносно тактових частот. Метод оцінки не дуже точний, адже незрозуміло, які робочі частоти будуть у масових Broadwell. Плюс до того, у 4,5-ватного Broadwell, який згадується в тестах, скоріш за все у цілях енергоефективності урізані окремі функціональні блоки. Тому вчорашні новини про можливу швидкодію архітектури Broadwell всерйоз сприймати не варто.
Ответить