Шестиядерный Intel Gulftown «засветился» на eBay

Обсуждение статей и новостей сайта
Ответить
Автор
Сообщение
GIM49
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Предлагаю обсудить Шестиядерный Intel Gulftown «засветился» на eBay
-Сомневаюсь-что Intel не довольна тем ,что раньше времени
-стартуют продажи и сразу снимает с продажи-яко-бы рановато ..
-Рыночные фишки.....

:spy:
MaG!STeR
Member
Откуда: Vancouver, Canada

Сообщение

Intel не продает инженерные процессоры и не поощряет такие продажи, более того, преследует таких продавцов, так что выгоды от такой продажи Intel никакой.
GIM49
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Выгода-в рекламе,-" посмотрите какой процессор у нас есть..."
almazmusic
Король клавиатуры
Аватара пользователя
Откуда: Черкаси

Сообщение

GIM49
та... кому-кому, а Интелу реклама точно до задницы в этом плане... это у АМД рекламой считалось, а Интелу оно и на не на
MaJ0r
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Intel уже раздал такие процессоры всем кому считал нужным, достаточно почитать экстримсистемс и посмотреть сколько людей их тестировали. Даже наши российские друзья уже опробовали эти процессоры. Все остальное см. пост Магистра.
-
Member
Аватара пользователя
Откуда: Откуда и все

Сообщение

MaJ0r
Однако шумиха вокруг продукта увеличивает продажи продукта : /.
MaJ0r
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

- точно и уже все бенчеры знают, что эти процессоры будут отлично разгоняться, значит уже многие захотят их купить.
-
Member
Аватара пользователя
Откуда: Откуда и все

Сообщение

MaJ0r:- точно и уже все бенчеры знают, что эти процессоры будут отлично разгоняться, значит уже многие захотят их купить.
Ну так получается, есть смысл Интелу создавать шебуршание вокруг проца : /.
IvanCh
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Маркетингова акція для визначення ціни на даний процесор, мабуть саме така ціна за яку продали 1200 уе і буде у нього.
Elernity
Junior

Сообщение

Шесть ядер ,высокие частоты-да хоть все восемь и больше-это все только развитие уже существующих технологий.Недавно нарыл инфу,что кардинально новые процы будут оперировать состояниями електронов на атомном уровне с помощью магнитных полей...
Експериментальнве модели уже готовятся.
Mechanical
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Elernity: Експериментальнве модели уже готовятся.

А кто разраб и кем готовятся,не знаешь ?
almazmusic
Король клавиатуры
Аватара пользователя
Откуда: Черкаси

Сообщение

Elernity:новые процы будут оперировать состояниями електронов на атомном уровне с помощью магнитных полей
чьи электроны имеются ввиду? :spy:
RomanLV
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

Elernity:Експериментальнве модели уже готовятся
модели процессоров или управлятелей состоянием електрона? Чтото я о таком не слышал и предполагаю что пока только второе и до первого еще "как до киева раком" :)
Последний раз редактировалось RomanLV 05.12.2009 01:06, всего редактировалось 1 раз.
Elernity
Junior

Сообщение

Суть в том что ведущие производители процов,как я уже сказал-не гонятся сейчас за покорением частот,количества ядер,и техническим процесом,хотя уменьшение техпроц.имеет еще смысл.
Весь секрет експериментальной технологии-это СПИН(SPIN)-состояние вращения електрона в самом атоме,если это сост.нестабильно,то електрон переходит в другой атом...и т.д.,но не того самого вещества,а другого...например кварца.Ученые знали этот факт давно,а использовать в области комп.технологий не могли,ввиду проблемы нестабильности,а использовать мощные магнитные поля в тонкой електронике-огромный риск-нужна"изоляция",но все равно это возможно...
Насчет разработчика незнаю,а готовятся они какой-то експериментальной лабораторией и опять же не указано какой и где.
Лично я думаю,что прототипы уже используются на военных серверах,а обычному смертному заиметь такого зверя пока не суждено да и не имет смысла,ведь где взять железо под него?..
[/list]
RomanLV
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

Elernity
то из области фантастики. Не верю я что для управления состоянием електрона могла придумать ЭМ генератор размером меньше 40нм ;) . А чтоб сделать один генератор для всех ХХХмлн транзисторов думаю как минимум не придумали еще прицел для попадания в нужные електроны. Кроче ересь какаято ИМХО
almazmusic
Король клавиатуры
Аватара пользователя
Откуда: Черкаси

Сообщение

От темы ушли как-то сильно...
Elernity
Junior

Сообщение

Фантастика-звучит конечно так,но в паутину редко попадает инфа такого рода,если она не вымышленная...
А если второе то ее радуют очень быстро по и-нету...А чтоб не было нареканий на изложеное мной,то я все таки пороюсь по ресурсам,и залью сюда нужные ссылки,сами и посмотрите...
RomanLV:Elernity
А чтоб сделать один генератор для всех ХХХмлн транзисторов думаю как минимум не придумали еще прицел для попадания в нужные електроны.
Прицел и не нужен,если управлять потоком електронов,а не каждым из ХХХмлрд.,для этого и применят магнитные поля.Я уже говорил,что это совершенно новая технология.И не нужно в будущем так резко реагировать на даные сообщения ведь кто его знает,что от нас скрывают разработчики...
Mechanical
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Elernity
Может ты не так сказал,а то вот, что получается.
Если один или несколько электронов покинут атом,то этот атом уже не будет нейтральным,а станет положительно заряженым ионом,т.е. катионом.Другой же атом(куда прибудет электрон)станет отрицательно заряженым ионом,т.е.анионом...

Может там имеется в виду не переход электрона в другой атом,а его переход на другую орбиту? :spy:
Но опять же возникает куча вопросов,которые и задавать не хочется :)

Вообщем кинь ссылку,поглядим.
Правда за 10 лет,я уже и ядерную физику подзабыл :shuffle:
Ответить